Войти

Имя Мир (древнеславянское?)

Его будут звать Мир и ребята будут говорить «а что не война? Или не Мастеркард?»

0
19.07.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Марта Фрейд, ну, есть же Вера, Надежда, Любовь.

0
19.07.2022

MarieDiane, конечно есть. И они ассоциируются с положительными моментами, очень прочно сидят в культуре и знакомы всем даже в разных языках (например, имя Hope). Но я пишу про «Мир». Это имя не знакомо многим и шутников достаточно в школах. У меня очень редкое и старое имя (на сайте указано не настоящее имя). Мне крепко досталось в детстве от других детей.
сейсас я выросла и я благодарна за уникальное имя, мне делают комплименты, меня запоминают. Но. Меня и дразнили много лет.
если мальчика будут звать мир, я надеюсь, что его не будут сравнивать с бюрократической платежной системой или ассоциировать с событиями в России.

0
19.07.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Марта Фрейд, Марта красиво.

А Марта ведь новый вариант, старый вариант - Марфа.

0
19.07.2022

MarieDiane, да, я знаю, мне Марта больше нравится. На самом деле меня зовут не Марта, это просто никнейм. Я не хотела писать настоящее имя здесь.
я просто к тому, что понять человека с редким именем может только другой человек с редким именем.

0
19.07.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Марта Фрейд, не обязательно, я с детства любитель редких имён. Из женских только редких (исключения писала), мужских - разных.

0
19.07.2022

MarieDiane, вы любитель имён. Но у вас вот редкое имя?
вы страдаете от того, что в документах делают ошибки в имени?
что пишут неправильно или произносят каверкая? Вы повторяете, как вас зовут, когда спрашивают «как как? Правда? И в паспорте так???» или просто путают с другим именем, и говорят не Мария, а Анастасия. Ну так им где-то там послышалось.
вы любитель имён, но вы не носитель редкого/странного/старого/сложного имени)

вы можете не соглашаться. Это ок

0
19.07.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Марта Фрейд, было, когда Марина говорили, случайно комплимент сделали - Марианна, один раз когда Русей представилась, назвали Русланой.

0
19.07.2022

Не знаю происхождение, но по звучанию мне очень понравилось! Но назвать ребёнка так не рискнула бы наверное, хотя, Мария, ты знаешь, что мне нравятся необычные имена

0
19.07.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Злая кошка, и мне понравилось. Среди славянских как раз тоже много звучных.

0
19.07.2022

MarieDiane, вот думаю даже может к имени Мирослав присмотреться, как раз Миром сокращать можно. Вот Ярослава безумно люблю, но сокращение Ярик убивает, только если исключительно Славой называть, но ведь каждому не будешь говорить он не Ярик)

0
19.07.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Злая кошка, у меня два знакомых Ярослава - Славы.

0
19.07.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Злая кошка, Мирослав да, красиво.

0
19.07.2022
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

Злая кошка, у меня сосед Станислав, сокращенно представляется Славой, все его Славой/Славиком и зовут.

0
19.07.2022
Ася
Алекс, 3 года 10 месяцев Вологда

А мне нравится имя Тамирлан, сокращенно либо Мир,либо Тамир

0
19.07.2022

Ася, Тамерлан же вроде через Е пишется, а не через И, то есть как Мир не сократить.

0
19.07.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Чашка утреннего кофе, это всё хорошо, я просто хочу узнать имя Мир полностью пошло от древних славян или новодел? Понятно, что похожие древнеславянские корни есть.

0
19.07.2022

MarieDiane, я конкретно про написание Тамерлана только написала) А ваш вопрос - мне кажется, это всё-таки новодел, сокращение от какого-то имени, которое стало теперь полной формой.

0
19.07.2022
Ася
Алекс, 3 года 10 месяцев Вологда

Происхождение имени Тамирлан

Корни значения мужского имени Тамирлан уходят далеко в прошлое. По некоторым данным имя Тамирлан происходит от старинного славяно-татарского имени. Тайна имени заключается в его происхождении, количестве слогов, звуков… Все это определяет характер, привычки, даже будущую профессию и семейную жизнь человека с редким именем Тамирлан.

0
19.07.2022

Ася, интересно. Я встречала только написание через Е.

0
19.07.2022
Ася
Алекс, 3 года 10 месяцев Вологда

Чашка утреннего кофе, а у меня у знакомого именно через "И", поэтому и понравилось имя... это из разряда софья и софия...как запишете,так и будет.

0
19.07.2022

Тодоренко вводит моду😄

0
19.07.2022
Twilight sparkle
Дочка, 11 летСынок, 4 года 5 месяцев Москва

Александра, да, они повторюшки.

0
19.07.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Александра, ну, я и сказала - две семьи артистов, одну имела в виду их с Топаловым, а до них танцор Сергей Полунин и его жена.

0
19.07.2022
Елизавета
Валерий, 6 лет 8 месяцевЭдуард, 4 года 9 месяцев Кривой Рог

MarieDiane, а в Википедии написали, что сына Тодоренко и Топалова зовут Мирослав.

0
19.07.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Елизавета , хорошо. Значит, Миром стали только сокращённо звать☺

0
19.07.2022
II
Зёрнышко, 4 года 10 месяцев Яя
Комментарий удален
0
19.07.2022
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я знаю в Словакии есть имя Миро, а вот имя Мир ни разу не встречала)

0
19.07.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Женя, спасибо. Слышала, в Болгарии Миро сокращённое от Мирослав.

0
19.07.2022
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

MarieDiane, не, у них это полное имя, у мужа друг Миро. Но вообще все сокращения к них с "о", например, у нас Мишка, а у них Мишко))

0
19.07.2022
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Только теперь

0
22.07.2022
Семён- как сокращают? Имя для мальчика Лев или Павел

Похожие записи