Привет всем. Скоро иду узнавать пол) Но уже сейчас интуитивно больше ставлю на то, что паренек там, да и с женскими именами мы как-то быстрее определились) Конечно, выбирать в итоге мы будем сами, вне зависимости от опроса, тема больше про поболтать, других почитать и послушать) Мы консервативны, поэтому отметаем сразу варианты с какими-то оригинальными якобы и супер модными именами, типа Марк, Елисей, Ратибор и прочее) Хотели Михаилом назвать, но недавно у близких друзей родился Миша) Мне очень нравится Роман, но категорически против супруг. Пока есть 3 компромиссных варианта, хотя по Ивану я сомневаюсь, Шуляк Иван звучит как-то никак... Фамилия несклоняемая - Шуляк, как вы уже поняли, отчество Владимирович.
Лучший ответ
Марианна,думаю, что среди популярных нынче оригинальных имён какой-нибудь Андрюша будет экзотом.
У нас на площадке среди малышей только три с "обычными" именами: Дима, Илья, Ваня.
Остальные сплошь Матвеи, Прохоры, Марки, ещё Рафаэль имеется))))
Надежда, Андрей не редкое сейчас, но и не самое популярное, возможно. У дочки в классе есть Андрей, правда 1, у племянника в группе тоже 1, у сына на секции 2 Андрея. Во дворе у нас тоже штук 5 Андрюх разных возрастов, но двор большой.
А вот Александр и Иван вообще в топе.
Надежда, не, Андрей, Александр, Алексей всегда есть. Редкие коллективы, где не встретишь Андрея, Сашу, Лешу.
Просто у вас так сложилось. А у дочери в классе было 4 мальчика и из них 3 Андрея)).
У нас в окружении Александров десятка два от мала до велика. И СанСаныч очередной у друзей родился.
Удача, у меня и мужа в семьях на двоих десяток Саш (м и Ж)
У меня в классе были сплошные Леши и Кати.
Зато Надей было всего две на 197 человек выпуска))
Надежда, у меня свекровь Надя, подруга детства Надя, тетя, две соседки, супер учитель русского Надежда Ивановна и даже продавщица в ближайшем магазине.
Надежда, я к редкости имени. У сына 12 лет два друга Гены. Мне вообще казалось, что так не называют. А нет) в одном районе нашлись.
Удача, это стадное чувство.
Как сказала моя знакомая, когда узнала имя ребенка одной общей знакомой, :" Имя ретенка говорит об адекватности её родителей".
Наверное, с её стороны очень грубо. Но ей так не кажется 😁😆
Но, возможно, отчасти, она права.
Называть сына Рафаэль Петрович при фамилии какой-нибудь Соколов... Ну страненько.
Собственно, на себе расскажу.
Хотя знала, что сына назову Дмитрием, но мне очень нравились имена Кристиан, А'дам (на первый слог) и на последнем месяце очень хотелось назвать Эрик.
Все имена к отчеству Константинович, в принципе, подходят. Т.к. отчество сложное. И редкие, несомненно, если бы мне хотелось показать себя.
Но, простите, папа у нас носит фамилию по типу Иванов.
Какой, нахрен, Эрик или Кристиан))))
Голосовала за Андрея
Потом нравится Александр
Иван звучит, имхо, мне очень.
Вам нужно, чтобы конец имени к глухой букве фамилии звучал твердо.
Посмотрите ещё имена Игорь
Дмитрий
Фёдор
Пётр
Павел
Надежда, Дмитрий не нравится мне, а Федор и Петр мужу)) Павел...не знаю, у меня плохие ассоциации с именем, в окружении Павлы все были неприятные мужчины, не в обиду никому. Только мое личное восприятие. Но да, согласна, Иван из этих 3-х звучит хуже всех)
Юлия, а я вот, наоборот, в жизни встречала только умных и успешных Дмитриев. Со школы. Угадайте, как зовут моего сына))))) Но я выбирала к отчеству и простой русской фамилии мужа. Идеальное сочетание.
Хотя оно никогда не было редким, особо. ))))
Посмотрите на дата.мос.ру. Может, вдохновитесь.
Вот топ на 2023
Рано выбираете, мы оба раза Максима тоже выбрали, а итоге Аня и Катя))))
Согласна, что Иван с вашей фамилией не особо звучит - нужно имя с Р, тогда имя зазвучит на фоне спокойной фамилии. Мне кажется сейчас что Андрей что Александр становятся редкими на фоне Марков и Добрынь.
Я сына назвала Михаил - очень нравится по звучанию и пофиг было на мнение родственников (не все были в восторге) и что имя в топе популярных. Впрочем как и младшую назвала Викой несмотря на то, что у родственников тоже есть Вика. Но тут я назвала дочь созвучно с именем моего покойного отца - Виктор-Виктория.
Belko, да, вот само имя Иван нравится, но оно как-то несуразно звучит с нашей фамилией. Андрей очень нравится нам обоим, но так зовут моего папу , думаем еще)
Саш уж очень много, у сына в группе в саду было 4 Саши.. А так все три имени мне нравятся. Но выбирала бы между Иваном и Андреем. Или бы поуговаривала бы мужа на Романа. Роман супер. Хотя мне со вторым сыном не удалось уговорить на то имя, что нравилось очень.
Ксения Попкова, он упертый у меня очень. Но, если честно, я на его любимые имена - Дмитрий и Николай -тоже не соглашалась до победного и он отступил) Поэтому, и решили, что будем честно искать компромиссные варианты, чтоб и мне, и ему)
Юлия, у нас такая же ситуация была со вторым сыном
В итоге просто открыли список имён, шли по нему обсуждая каждое имя и остановились на Матвее. Первое время привыкала, потому что вроде имя не плохое, но не из числа тех, что я так хотела. Сейчас сыну 1,6, конечно, кажется, что по-другому и не могло его звать и имя прекрасное
Из ваших Андрей.
А рассмотрите нынче не частые среди детей Сергей, Борис, Виктор, Юрий, Валентин, Виталий, Игорь
Мне нравится и Михаил и Александр. Михаил сейчас вообще супер популярное,и очень красивое . И мужчины с таким именем очень притягательны.
МамаМиКа, да,помню эпидемию на Артёмов. Миша супер имя,несмотря на распространенность оно топ
Фамилия короткая. Имя больше подходит длинное. Иван не стыкуется. Андрей тоже под вопросом. Из Ваших Александр больше нравится.
Из предложенных вами: Александр и Андрей. Иван, действительно, не звучит с вашей фамилией. Из "классических" имен предложила бы Дмитрий, Николай, Игорь.
Елена, Дмитрий и Николай, к сожалению, совсем не нравится мне. Муж тоже эти имена предлагал.
Александр - идеальное мужское имя в моем представлении. Никогда оно не было редким, но это не просто так. А потому, что оно самое лучшее))
МамаМиКа, ну вот не знаю, как-то хуже ложится лично мне на слух, чем два других) Но не отметаем его пока, время еще есть)
Мне нравятся все ваши варианты) С отчеством все хорошо. Иван и Александр нравятся больше. Голос за Александра.
Александр Владимирович мне кажется нескончаемо длинно звучит, а вот Иван и Андрей в самый раз!
Три имени очень популярны, поэтому я бы поискала более редкие, но консервативные, как вы сказали, имена. Типа Игорь, Евгений, Леонид, Анатолий. Хотя если вас не смущает, что в саду, школе и на всех кружках будут дети с такими же именами, то называйте любым из ваших вариантов.