Как бы вы назвали ребёнка, рождённого под Новый год или Рождество? Или на Святках?
Мне только Наталия, Мария и Николай приходят в голову. В Европе Ноэль, Николас, Джулия.
Какие вам нравятся или, может, как уже назвали свой новогодний подарочек?
Как бы вы назвали ребёнка, рождённого под Новый год или Рождество? Или на Святках?
Мне только Наталия, Мария и Николай приходят в голову. В Европе Ноэль, Николас, Джулия.
Какие вам нравятся или, может, как уже назвали свой новогодний подарочек?
Назвала бы так, как и хотела, без привязки к датам
Мне нравится мужское имя Ноэль, поэтому рождественского/новогоднего мальчика так бы и назвала.
Михаил, Богдан, Кристиан
Зимние ассоциации:
У сына пдр было на 7 января (родился на несколько дней раньше), дочка декабрьская. Выбирая имена никак не привязывалась к праздникам
Мой сладкий комочек счастья родился на старый новый год.
Если религиозные ассоциации, то ещë имена трëх волхвов, которые пришли поклониться деве Марии с младенцем: Каспар (Гаспар), Мельхиор, Валтасар (Бальтазар).
Дочка 9 мая выбрала родиться, только ленивый не спросил меня «почему не Вика?». А я не хочу ни Вику, ни Майю, это слишком очевидно на мой взгляд.
Соседка назвала свою декабрьскую дочку Снежаной, так как в тот день, когда она родилась, пошел первый снег.
Жанна, Снежана. Почему-то с зимой и вьюгой имя Вивея ассоциируется.
У меня старший в сочельник родился, назвали Вадимом,как-то имя заранее выбрали,не ориентировались на праздники
Я знаю Алевтину, Анастасию, Кирилла и Илью, рождённых в эти даты
Христина, Божена и тп можно, если вокруг темы
Не привязывала бы имя к этим праздникам)
Назвала бы именем, которое мне и мужу нравится, без привязки к праздникам.