Войти

Сложный выбор имени

Лучший ответ

планирую беременность Москва

Согласна про интернациональное имя , но вот именно поэтому интернациональные , а особенно браки людей с разными религиями это не всегда хорошо…

Муж мусульманин - имя мусульманское , просто можно какое- нибудь несложное в произношении - Али, Амир , Саид , Адам , очень красивые имена и таких вариантов тьма
0
08.03.2026
Екатерина, браки людей с одной религией это тоже не всегда хорошо)))
0
08.03.2026
жду мальчика, 37 неделя Атланта
Amaranta B, мой муж католик. Религия одна,только церкви разные
0
08.03.2026
Anna Mansour, тем более. Я впрочем так и подумала, если его племянника Энтони зовут)
0
08.03.2026
планирую беременность Москва
Anna Mansour, я увидела ливанец , фамилия Мансур , вот и подумала что мусульманин )
Не знала что у католиков такая фамилия бывает ) тогда я не советчик тут ))
Разница в менталитете, религии , проявляется и сильно в смешанных браках , когда мусульманин и христианка например ) но это совсем другая история 😉
0
09.03.2026
планирую беременность Москва
Amaranta B, брак это прекрасно , когда люди с головой подходят к нему , а не на гормонах 😂
0
09.03.2026
Екатерина, тут нет правил, можно подойти с головой, а потом случится безумная любовь с другим и всё. Можно вступить в брак "на гормонах" и прожить счастливо
0
09.03.2026
планирую беременность Москва
Amaranta B, ну доля истины в ваших словах тоже есть )
С головой это не в плане расчет , любовь безусловно должна быть , без нее никак.
Много можно написать по этому поводу , но тут обсуждение имени малышу 😃
0
09.03.2026
жду мальчика, 37 неделя Атланта
Екатерина, ну смотря,когда вступаешь. До 30 лет возможно гормоны играют,а вот после 30-уже совсем по-другому ощущаешь всю реальность. Не могу сказать рассчет,но уже меньше " иллюзий".
0
10.03.2026
планирую беременность Москва
Anna Mansour, ну я примерно про это и говорю , рассчет конечно грубо сказано , но более реально смотришь на партнера и понимаешь сможешь ты терпеть его недостатки или нет 😃
0
14.03.2026
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол

Выберите интернациональное имя, которое есть во многих языках

0
08.03.2026
жду мальчика, 37 неделя Атланта
Juliana, а какое именно? Проблема в этом-нет вариантов. Я хотела Георгий,он же Джордж-раскритиковали
0
08.03.2026
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол
Anna Mansour, Максим, Александр, Михаил Виктор, Матвей
0
08.03.2026
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол

Андрей

0
08.03.2026
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол

Петр, Филипп, Николай

0
08.03.2026
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол

Но честно говоря я бы выбирала имя исходя в какой стране будет расти ребенок.

0
08.03.2026
жду мальчика, 37 неделя Атланта
Juliana, в том то и дело,что в сложившихся условиях сможем оставаться в сша. Возможно,если финансовая ситуация ухудшится,то придется переезжать в РФ
0
08.03.2026
Мама троих (10 лет, 6 лет, 3 месяца) Кемерово
Anna Mansour, Ян, хорошее международное имя
0
08.03.2026
Мама девочки (19 лет), жду мальчика, 35 неделя Гавана

Уф, как же я вас понимаю. Тоже мечемся между испанским именем и желанием назвать русским. Но таким, чтоб сочеталось с испанской фамилией. А у вашего малыша отчество будет?

0
09.03.2026
Ла Тормента, имя Лука не рассматривали)? Не то чтобы мне оно очень нравилось, но в Испании и России звучит одинаково
0
09.03.2026
Мама девочки (19 лет), жду мальчика, 35 неделя Гавана
Amaranta B, а у нас племянника так зовут (местного, кубинского), так что нет, даже не думали.
0
09.03.2026
жду мальчика, 37 неделя Атланта
Amaranta B, муж категорически против. Уже предлагала Люк
0
10.03.2026
Anna Mansour, а какие ему нравятся, он не говорит))?
0
10.03.2026
жду мальчика, 37 неделя Атланта
Ла Тормента, да. Фуад. Я записала 4 варианта, решила позже,если озарение придет. А так я настолько напряжено,что спать стала плохо. Поэтому решила отпустить ситуацию пока.
0
10.03.2026
Мама девочки (19 лет), жду мальчика, 35 неделя Гавана
Anna Mansour, не нервничайте 🫶 Придёт время, выберете самое красивое имя своему сыночку.
0
10.03.2026
жду мальчика, 37 неделя Атланта
Ла Тормента, спасибо огромное за поддержку
0
10.03.2026
жду девочку, 34 неделя Москва

Макс?

Есть еще форма Максимилиан. Мне она правда не заходит, но для штатов вроде норм
0
08.03.2026
жду мальчика, 37 неделя Атланта
Екатерина , спасибо,но тоже не заходит
0
08.03.2026
жду девочку, 34 неделя Москва
Anna Mansour, у моих соседей мальчика зовут Мансур. В некоторых наших регионах это стандартное имя. Будет Мансур Мансур ;))
Я мальчика этого зову Мансурчик.
0
08.03.2026
жду девочку, 34 неделя Москва
Anna Mansour, а мужа как зовут? У ребенка будет отчество?
0
08.03.2026
жду мальчика, 37 неделя Атланта
Екатерина , да,мидл нейм-здесь зовется. Фуад,но мы христиане,только он-католик,а я-православная,вот и проблема как назвать
0
08.03.2026
жду девочку, 34 неделя Москва
Anna Mansour, жаль, что библейские не хочет.тогда Адам бы красиво было. У моей знакомой в Германии Адам, там ударение на первый слог. Анна Мансур Адам Мансур. Красиво;) Адамушка, Адамчик 😆
0
09.03.2026
жду мальчика, 37 неделя Атланта
Екатерина , муж говорит,что прям как по Библии. Хотя сам католик,а библейские имена не хочет давать. Русские имена уважает,но боится,что дразнить станут или будут проблемы с протзношением
0
10.03.2026
жду девочку, 34 неделя Москва
Anna Mansour, Лев? Лев Мансур , Леон Мансур
0
11.03.2026
жду мальчика, 37 неделя Атланта
Екатерина , спасибо. На заметке 2 имени: Максим и Тимур. Пока еще в обработке,но я почему-то уже с ним общаюсь как с Максимом. Муж еще думает)))
0
17.03.2026
планирую беременность Москва

Можно посмотреть чисто "международные" имена: Константин, Николай, Эдуард, Давид, Леонид, Борис. Из редких - внизу предложили Нестор, мне тоже нравится этот вариант; Авраам или Абрам, Георг, Юлий или Юлиан, Адриан, Иона (Йонас, Джонас), Эммануил или Иммануил, Нил, Леонард 🙂


АдаМ Мансур - мне не очень нравится, как звучит из-за повтора М.
0
09.03.2026
жду мальчика, 37 неделя Атланта
Ирина, Юлиан -очень интересное и довольно редкое. Один раз в своей жизни слышала его,но никогда не встречала обладателя. Я его записала себе " в копилку"
0
10.03.2026
Ирина, Нестор в США))? Ну хз, я бы спросила сначала у местных, смогут ли произнести. А уменьшительное - Несси)?
0
10.03.2026
планирую беременность Москва
Amaranta B, имя Нестор есть во многих европейских культурах 🙂 Насчёт уменьшительного - не совсем поняла, что вы имеете в виду? В русском языке есть варианты Тоша, Нестя, Неся, думаю, и Нес. При этом оно хорошо идёт и без особых сокращений
0
10.03.2026
Мама пятерых (от 9 дней до 16 лет) Ростов-на-Дону

Дамир, Эмиль, Роберт, Марк, Иван, Степан, Матвей, Эрик.

0
08.03.2026
Мама девочки (6 лет) Ришон-ЛеЦион
Мария, Степан Мансур это сила. Впрочем, как и Матвей Мансур
0
08.03.2026
Мама пятерых (от 9 дней до 16 лет) Ростов-на-Дону
Юлия, Степан это и Стефан в том числе. В английском языке имя «Степан» имеет несколько вариантов: Stephen, Steven, Steve. Так же и Матвей.
Лично мне нравятся Эмиль и Дамир ("дающий мир").
0
09.03.2026
Мама девочки (6 лет) Ришон-ЛеЦион
Мария,да хоть так, хоть так- не очень сочетается.
0
09.03.2026
жду мальчика, 37 неделя Атланта
Мария, Матвей было изначальное,но сейчас поняла,что не идет оно. Прям не мону произнести. Степан-дедушка был.
0
08.03.2026
Мама пятерых (от 9 дней до 16 лет) Ростов-на-Дону
Anna Mansour, может муж свой список составит, Вы свой, а там что-то и найдется понравившееся двоим?🤔
0
09.03.2026
Мама четырех (от 2 года до 16 лет), планирую беременность Москва

У меня Антон и Станислав. Антон, Вы говорите, есть уже. Станислав вряд ли подойдёт. С Вашей фамилией мне лично видятся следующие имена: Константин, Эрик, Эдуард, Альберт, возможно, Роман.

У меня есть свой список для мальчика, какие бы я рассматривала имена для сына. Вряд ли из него Вам что-то подойдёт, но может быть, мой список наведёт Вас на какие-то похожие имена или вызовет ассоциации и поможет выбрать.
Мой список:
Юрий
Вячеслав
Вадим
Игорь
Всеволод
Валерий
Константин
Павел
Петр
Вот такие имена у меня по степени того, насколько нравится имя. Самое любимое-первое.
0
09.03.2026
жду мальчика, 37 неделя Атланта
Виктория, спасибо. Петр -интересно. Есть вариант Пьер,что отлично будет сочетаться
0
10.03.2026
Мама четырех (от 2 года до 16 лет), планирую беременность Москва
Anna Mansour, да, красиво звучит
0
10.03.2026

А ему какие нравятся? Жить планируете в США?

Леонард, Эдгар, Эдуард, Даниел, Артур, Томас, Филипп, Феликс, Денис, Дэвид
Ну или классику типа Александр, Макс, Эндрю, Питер
0
08.03.2026
жду мальчика, 37 неделя Атланта
Amaranta B, в том то и дело,не знаем. Пока в сша,муж особо не хочет переезжать,но я хочу вернуться на Родину
0
08.03.2026
Anna Mansour, ну тогда я бы исходила из того, что будете жить в США и Арсения с Родионом рассматривала только если б это было моё любимое имя)
0
09.03.2026
жду мальчика, 37 неделя Атланта
Amaranta B, уже отбросили. Моей маме Родион не нравится. Арсений-мужу.
Пока решила держать в уме Андрей,Георгий( Джордж), Михаил, Илиа( возможно,в его семье есть 2 родственника с таким именем).
0
10.03.2026
Мама двоих (6 лет, 2 года) Яя

Мне кажется, если фамилия нерусская, отчество нерусское (если есть), жить собираетесь не в России… то русское имя давать странно

0
08.03.2026
Мама мальчика (2 года) Рязань

Я так понимаю, вы хотите именно русское имя, если переживаете что Адам вычурное, но сейчас и в России как только не называют. Александр, Альберт, Адам, Давид (правда муж скажет что библейское), Дамиан (он же Демьян), Захар(ия), Константин, Лео/Леон, Марк, Самуил (Семён в США как-то не очень звучит) , Филипп, Эдгар, Эдвард (Эдуард). Правда, большинство из этих имëн не очень сочетаются с фамилией... Какие-то русские имена будут звучать чуть иначе, типа Николас, Эндрю, Майкл. Мне кажется, из предложенных самые универсальные варианты это Адам и Лео.

0
09.03.2026
жду мальчика, 37 неделя Атланта
Мама Жука, Майкл мне нравится. Спасибо огромное,я уже из предложенного выбрала 4 имени. Решила не стрессовать сейчас,а то плохо стала спать. Как родится,посмотрю на малыша и тогда точно дам имя.
0
10.03.2026
Мама девочки (6 лет) Ришон-ЛеЦион

Адамом назовите, и не морочьтесь. Нормальное имя. В Ливане, кстати, популярно. Как вы русское имя будете приклеивать к арабской фамилии? Или Райан ( Раян тоже очень распространено)

0
08.03.2026
жду мальчика, 37 неделя Атланта
Юлия, а в России,нормально пойдет? Мне ж его в православии крестить,чтобы уж вычурно не было
0
08.03.2026
Мама девочки (6 лет) Ришон-ЛеЦион
Anna Mansour, да полно в РФ Адамов.
0
09.03.2026
Мама троих (12 лет, 5 лет, 10 месяцев) Москва

Есть же имена, которые можно и на русский, и на английский адаптировать - Андрей/Эндрю, Алекс, Дэвид/Давид, Данил/Дэнил… мне списки в приложении Pregnant от Phillips Avent помогали, там даже можно изначально подборку по стране посмотреть.

Только славянские имена могут быть сложными и странно переводиться… был один коллега, Вячеслав, переехал в англоговорящую страну и стал просто Слава - т.к. Вячеслав сложно выговорить, да и слышится на английском как «разьяренный славянин»😁
0
08.03.2026
Мама девочки (1 год) Курск

Берите такие, у которых нормальный аналог в английском языке есть

0
08.03.2026
Санкт-Петербург

Предложу Леон, красивое, интернациональное, сильное имя, без изменений при приезде (не как Антон-Энтони, например)

Ещё Мансур Филипп, Мансур Тимур/Артур/Теодор неплохо. И тоже во всем мире без изменений будет
0
13.03.2026
Мама мальчика (4 года) Москва

Пётр

Андрей
Павел
Кирилл
Михаил
Роберт
0
27.03.2026
Мама мальчика (3 года) Москва

Демид, Давид, Адам, Герман.

Имена, которые я думаю будут понятны в любой стране. И с фамилией неплохо сочетаются)
0
08.03.2026
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Я бы предложила следующие Филипп, Лука, Давид, Герман, Ларион, Нестор, Устин, Лев

0
09.03.2026
жду мальчика, 37 неделя Атланта
Анастасия , Спасибо,Устин-интересное,никогда не слышала
0
10.03.2026
Мама троих (7 лет, 4 месяца, 4 месяца)

Валентин, Григорий (Грегори), Лев (Лео) /Леон, Петр (Питер), Степан (Стефан), Эдуард (Эдвард), Эрик, Эрнест

0
08.03.2026
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Москва

Марк, Кирилл, Александр, Борис, Владимир, Максим. К фамилии хорошо. Конечно, американцы все равно будут и с ударением, и с произношением другим произносить, но максимально близко к самому имени. Другие имена им сложнее будет прочитать и произнести, мне кажется

0
08.03.2026
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 27 неделя Москва

Как американцы выговорят Родион или Арсений?) Виктор, Николас, Алекс

0
08.03.2026
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кёльн

Филипп Philipp прекрасное международное аристократическое имя,так раньше королей называли,ласково Филиппчик

0
09.03.2026
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Леонель. Имя интернациональное. В России никого им не удивишь и у иностранцев вопросов не будет. Крестить будут Леонтием.

Или Виктор. Имя будет неизменным везде
0
09.03.2026
Мама девочки (2 года) Вена

Даниель, Филипп, Георг, Оливер, Давид, Константин, Роман, Бенджамин (Вениамин), Герман, Феликс, Виктор, Доминик, Борис, Питер, Эдуард, Ноа

0
08.03.2026
Мама троих (12 лет, 8 лет, 3 года) Ташкент

Али, Умар, Давид, Амир, Юнус, Юсуф, Саид, Адам

0
08.03.2026
Мама девочки (26 лет) Москва

Руслан, Тамерлан, Алан, Аслан

0
09.03.2026
жду мальчика, 37 неделя Атланта
Удача, спасибо,но муж врядли на них согласится.
0
10.03.2026
планирую беременность Москва

Алекс (сокращенно от Александр ), Майкл (по русски Михаил ), Тим , Том и пр

0
08.03.2026
Мама девочки (2 года) Сызрань

Денис, Дамир, Тимур, Руслан

0
08.03.2026
планирую беременность Троицк

Аарон, Роберт, Филипп, Кай, Алан

0
08.03.2026
Мама девочки (2 года) Дортмунд

Филипп, Ян, Артем, Артемий

0
08.03.2026
Москва

Макс, Алекс, Марк

0
08.03.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново

Мэтью, Максим

0
08.03.2026
Мама двоих (6 лет, 9 месяцев) Костанай

Дамиан. Люк, Лука. Давид. Демид.

0
08.03.2026
Мама девочки (5 лет), беременна, 10 неделя Москва

Алан, Артур тоже понятные во всем мире

0
08.03.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Кировск

Адонис

0
08.03.2026
Мама троих (13 лет, 12 лет, 4 дня) Омск

Марк!

0
09.03.2026

Демьян

0
08.03.2026
Мама мальчика (15 лет) Москва

Лиам

0
08.03.2026
Имя для мальчика Кир или Кирилл

Похожие записи