Войти

Андрей или Тимофей?

Лучший ответ

мне больше нравится Тимофей,Тим.Андрей тоже ничего,но не нравится Андрюша

0
04.05.2026
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк
Леночка стала мамой, я сына более 10 лет называла андреем, а сейчас учусь называть андрюшей, потому что оказывается ему нравится именно так)
0
04.05.2026
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
анНЕТ, у меня брат Андрей , муж Андрюша 😀
0
04.05.2026
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк
Лекса @_SS_industry, в садике звали Андрюхой. Я всегда улыбалась, читая комментарии про то " Как дома будете называть так он и привыкнет и по другому не будет воспринимать "
Вот сын всю жизнь был Андрей, ну или андрейкой( бабушка так зовет), а ему оказываетмя нравится андрюша и нормально относился в свое время к андрюхе
0
05.05.2026
анНЕТ, бывает и такое)))
0
13.05.2026
Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

однозначно Андрей.

звонкое красивое)

Тимофей для меня слишком глухое,одно из не любимых (у двух закомых так котов зовут)

0
04.05.2026
Julia
Максим, 14 лет 1 месяц Эспоо

Это два очень разных по настроению и ощущению имени.


Тимофей - теплое, мягкое, прям кошачье. Для мальчика - Тимоша - звучит ласково, но взрослого Тимофея не могу воспринимать серьезно. Короткая форма - Тима, Тим - нравится больше.


Андрей - для меня грубоватое, но звучит гораздо мужественнее, чем Тимофей.

Ни одно из этих имен не входит в список любимых, но выбрала бы Андрея.

0
04.05.2026
Беркана
Москва

Кстати, удивляет когда пишут о мужественности имён. Имя не может быть мужественным или нет. К сожалению многие путают мужественность с грубостью, агрессией и тд. Мужественность - это черты человека, а не имени. Смелость, уверенность, ответственность, надёжность и тд. И лично из моего опыта (не истина в последней инстанции) мужчины с мягкимм именами гораздо чаще является хорошими семьянинами, чем с "грубыми" именами.

0
05.05.2026
She Dreamer
Жду двойню, 17 неделя Москва

Не люблю имя Андрей, не очень хорошие личные ассоциации.


А если абстрагироваться от этого, то не нравятся ещё и сокращения - Андрюша, Андрюха, Андрейка, Дрон,Дрюня (мне не красиво 🤷🏻‍♀️)
Тимофей в этом плане на мой взгляд лучше - Тим, Тима, Томоша, Тимошка, Тимка


0
05.05.2026
Эрубира
Юна, 10 дней Москва

Андрей!

Яркое, стильное, звонкое, но спокойное
Тимофей для меня слишком мягкое
0
04.05.2026
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Тимофей кошачье 🫩

Андреев много моих ровесников . Но деток так мало называют сейчас
0
04.05.2026
Didi
Жду малыша, 34 неделя Ростов-на-Дону

Когда не знали пол ребёнка,после долгих пересмотров всех имеющихся имён,из мужских зацепило имя Тимофей,нестандартно на мой взгляд и нравится сокращённая форма Тима.

Андрея даже не рассматривала,не для нас.
0
06.05.2026
Анастасия
Алиса, 1 год 5 месяцевЖду мальчика, 38 неделя Москва

Андрей - мне попадались веселые, жизнерадостные люди с этим именем.

Тимофей у меня ассоциируется с котом (типа Котофей)😅 и так правда звали кота у моей бабушки… А люди встречались какие-то самовлюбленные, нагловатые с этим именем, ну вылитые коты (извините)…
0
06.05.2026
Хел
Жду мальчика, 24 неделя Краснодар

Имя Тимофей мне не нравится вообще. Слишком мягкое, «немужественное». Для меня из той же серии Матвей и Максим например.

Андрей пока не рассмотрела для себя, но нравится намного больше. Звонкое, яркое. Есть жестокость за счет концентрации согласных
0
05.05.2026
Беркана
Москва

Оба хорошие, Тимофей сейчас более распространено.

0
05.05.2026
Катя
Жду малыша, 25 неделя Нижний Новгород

Смотря какое отчество

0
04.05.2026
Екатерина
Архангельск
Катя, Иванович😄
0
07.05.2026
Катя
Жду малыша, 25 неделя Нижний Новгород
Екатерина , Ооо, Тимофей Иванович, так по-взрослому))) конечно Тимофей) даже звучит с уважением)
0
07.05.2026
Катя
Жду малыша, 25 неделя Нижний Новгород
Екатерина , почитайте значение имени - состоит из двух частей "почитать, чтить" и "Бог", почитающий Бога
Только вот загуглила.
Какой глубокий смысл в имени.
0
07.05.2026
Катя
Жду малыша, 25 неделя Нижний Новгород

Каждое имя по-своему хорошо. Тимофей красивое - ласково можно Тимоха, Тимка, Тимыч, Тимоша, Тим, по моему отличное имя.

0
04.05.2026

Тимофеев полно, Андрей пореже встречается.

На мой взгляд Андрей красивее. Андрей, Андрюшка, Андрейка.
0
09.05.2026
марна
Мелитополь

нравится больше Тимофей! в целом, считаю более красивым, Андрей для меня немного грубоватое и слишком прямое. плюс, от второго масса противоречивых ассоциаций из реальной жизни. но что-что, а предприимчивости Андрею не занимать

0
06.05.2026
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Если бы выбирала для себя, то выбрала Тимофея. Тим нравится больше, чем Андрюша

0
05.05.2026

В целом оба имени нравятся.Но Тимофей сейчас очень распространено среди детей и котов)))))

0
04.05.2026
Юля
Марк, 10 лет 4 месяцаМирослава, 5 лет 9 месяцевИрина, 1 год 5 месяцев Астрахань

Андрей очень нравится, Андрюша. Я любю когда в мужских именах есть буква Р, для меня как знак твердости имени, мужества. Тимофей совсем не нравится.

0
05.05.2026
Petra
Сынок , 2 года 10 месяцев Москва

Ни разу не встречала кота Тимофея, а среди детей имя сейчас популярно) Андреев встречаю намного реже. Для меня Андрей более мужественное и сильное имя, поэтому голос за него.


0
05.05.2026
Альбина
Вова, 16 лет 1 месяцДима, 12 лет 9 месяцевПланирую Москва

Андрей конечно же!

0
04.05.2026
Александра
Жду девочку, 25 неделя Краснодар

А я за Андрея. Тимофей сейчас часто встречается,ну и плюс в лет 40 он же не может быть Тимошей

0
04.05.2026
Дарья
Андрюша, 4 месяца 29 дней Москва

Мы выбрали Андрей, всегда было моим любимым мужским именем, для меня звучит благородно. Видимо, еще школьные ассоциации с князем Андреем Болконским. А там родите, плсмотрите и выберете. Мы вот в родзале сразу как-то поняли, что это Андрюха)))

0
12.05.2026
Джемма
Старший, 17 лет 7 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород

Мне нравится имя Тимофей по звучанию и по сокращенному варианту Тим. Отчество от него тоже красивое. У меня старший от первого брака - Тимофеевич)

0
07.05.2026
Mrs X
Элина, 12 лет 6 месяцевЖду мальчика, 26 неделя Санкт-Петербург

Андрей! Шикарное имя. Сильно, звучное

0
04.05.2026
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Андрей. Да просто тимошка у нас кролик)))

0
07.05.2026
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново

оба нравятся

0
04.05.2026
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Андрей!

0
04.05.2026
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Андрей!

0
04.05.2026
Юлия
Мир, 11 лет 5 месяцевТимофей, 2 года 8 месяцев Москва

Тимофей 💗

0
04.05.2026
Вениамин Мне с братом нравятся одинаковые имена

Похожие записи