Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Сидней

Имена, которые нам просто нравятся

Мама мальчика (28 лет) Москва

Мы обсуждали имена - Киру отмел - потому что знакомая с таким именем и нехорошие ассоциации. Мне нравилось Полина, Рима, Камила, Анастасия - но их у знакомы наших полным полно - так что забыли про это имя. Софья и Карина. Вот мы и пишли к общему согласию - когда родится дочка то будет Каринка-картинка, а если две то Софья или Милана. Так как на одну букву называть нельзя - так пишут в умных книжках:)))))

0
07.08.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Сидней

Все красивые имена )))

0
07.08.2009
Мама мальчика (28 лет) Москва

А мне понравилась идея с Тарой - сегодня спрошу своего на счет этого имени. Но мой редко меняет свое мнение - он уже свыкся, что у нас будет Каринка:)))) Главное теперь дождаться этого момента:)))))))))

0
07.08.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Сидней

Пусть он поскорей настанет ))) Мне Тара не нравится, потому как в русском языке есть слово со значением далеким от красивого имени ))) Но как говорится, на вкус и цвет ))))

0
07.08.2009
Мама мальчика (28 лет) Москва

Да? сори - а что там за значения если не секрет? Тара это помоему Австралийское имя....

0
07.08.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Сидней

Ну типа "прием тары" (посуды) )))))) Тара англо имя. Во всех англоязычных странах есть.

0
07.08.2009
Мама мальчика (28 лет) Москва

imageясно:))))))) У меня знакомая была - назвала Микаэли - завет сокращенно МИКИ - меня так это бесит:))))))МИКИ МАУС:))))))))

0
07.08.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Сидней

Уверена им нравится ))) У нас в последнее время довольно популярно имя Микайла.

0
07.08.2009
Мама мальчика (28 лет) Москва

А где у вас?

0
07.08.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Оренбург

Мне нравятся Дмитрий, Павел, Артем, но мальчика я не хочу, но придется, муж очень просит

Имя дочке выбирали долго. Я хотела Полина, Арина, Марина, Нравится Анастасия, но не нравится Настя. Муж сказал Анастасия и все!

 

0
07.08.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Сидней
Как дочку называете? Полным именем только? Или Настя?
0
07.08.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Оренбург

Я ее Ася зову, да и муж уже тоже. Вроде это одно и тоже что Настя, что Ася

0
07.08.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Сидней

Ася красиво )))

0
07.08.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Оренбург

Мне еще нравятся Милена (Милана), Карина, Алиса... ммм в общем в таком духе, но так мы наверно не назовем. Как будет смотреться не русское имя с нашим отчеством. Например Милана Сергеевна, не очень ведь!

0
07.08.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Сидней

Ну кому-то это не важно. У нас нет отчеств. Ура ))) Есть вторые имена. Моя дочь - Кира Роуз.

0
07.08.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Оренбург

Хорошо вам! А второе имя тоже сами придумываете?

0
07.08.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Сидней

Конечно сами. Но оно в основном используется только в документации. В обычной жизни используется только первое имя.

0
07.08.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет)

мне очень нравится имя Zoe и Zoya :) оба варианта. Безумно романтичное имя и такое редкое, словно не каждая девушка его заслуживает ;) Иногда примеряю к ним миддл нэйм, но как-то ничего оригинального не приходит в голову. Может Zoe Claire
Ещё на данный момент нравится Каролина - Caroline, Изабелла (с англ. написанием не определилась :)), Katarina (короче Екатерина, с англ вариантом тоже не определилась пока :)), Изольда :)  Получился гламурный списочек :)

Из мужских:
Борис :)
Роман -Romahn
Юрий - не могу придумать как красиво написать по англ. Yurij?

Марк
Николай -Nicholas

0
07.08.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Сидней

Да, Зое очень красивое имя ))) Zoe Claire мне нравится. Изабелла у нас в Австралии сейчас ОЧЕНЬ популярное имя, хотя мне честно нравится. Мне оно раньше совсем не нравилось, а сейчас нравится )))

Кстати, как у вас произносят Борис. На о ударение ставят?

Юрий, мне кажется, стоит писать как Yuri.

0
11.08.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Комментарий удален
0
11.08.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Сидней

 Ну это я знаю ))) Просто у нас здесь говорят БОрис. Вот интересно как в Америке говорят.

0
11.08.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет)

Boris произносят также, как и Boris Becker и Boris Johnson ;)

0
14.08.2009
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
У нас в животике Айла растёт)) чуть ли не единственное арабское имя, кот.подходит к отчеству Дмитриевна. Года 1,5 назад, когда мы не были ещё женаты и тем более, не думали о детях, мне приснилось, что я Диме родила чудесную тёмненькую малышку. Держу её в руках и говорю - Ааааайла)) Хотя раньше с этим именем не сталкивалась. Ну и теперь, когда забеременели и узнали, что девочка, решили, что сон был вещий и назовём только так. Хотя, раньше я мечтала первую дочь назвать Оливия. Ну а теперь, Оливка будет второй девочкой)) а мальчик будет Исмаэль.
0
22.03.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Сидней
Красивое имя. Есть еще и шотландский вариант этого имени - Isla. Произносится как Айла.
0
22.03.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
Да, там (в Шотландии) есть такой остров)) 
0
22.03.2011
Мама девочки (16 лет) Запорожье

выбираем имя для девочки. есть варианты Кира и Мария. мужу больше нравится Кира. я еще не определилась. отчество Владимировна.

так вот у меня вопрос: что означает имя Кира и совпадает ли описание с характером дочки?

0
12.08.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Сидней

Кира значит "госпожа" вроде как. Я особо в описания имен не вникала, так как не верю, что описания имен совпадают с характером носителя имени. Могу сказать, что наша Кира вредная, требовательная, веселая, очень активная, умная и самая хорошая девочка )))) Кстати, мою лучшую подругу зовут именно Мария Владимировна. Очень хороший человек! Мне кажется, что с отчетсвом Владимировна хорошо сочетаются и Кира и Мария. Мне оба имени нравятся.

0
12.08.2009
Мама девочки (16 лет) Запорожье

спасибо. мне тоже. будем думать.

0
13.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Рига

Для мальчика у нас были выбраны два имени Владимир и Ярослав. Решили начать с Владимира. А если будет братик, то его и назовём Ярославом. А вот с именем для девочки у нас тяжеловато. Те, что нравятся мне, категорически не нравятся мужу. И наоборот. Сошлись пока на одном - Анна.

0
09.08.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Сидней

Анна универсальное и красивое имя ))) Мне Ярослав очень нравится, но не нравится сокращенный вариан  - Ярик. По крайней мере сына моей подруги Яриком называют.

0
11.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Рига

Мне сокращённые варианты вообще не нравятся. А так можно ведь и Славиком звать

0
11.08.2009
Мама девочки (17 лет) Кировоград

Мне нравится Милана (хотя оно по-моему сейчас очень модное), Лилия, Таисия.

А сын у нас будет Евдоким или Савелий)))

А мне вот интересно, у вас Вероника популярно сейчас?

0
07.08.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Сидней

Вероника у нас, насколько мне известно, не сильно популярно. Здесь его произносят ВерОника, с ударением на о )))

0
11.08.2009
Мама троих (19 лет, 17 лет, 12 лет) Москва

я когда забеременнила в первый раз ,сразу имя придумали Тимур,были уверены что мальчик......только на последних неделях решили выбрать имя Аврора,я очень хотела Юлия или Юлиана,муж был против да и люди бы не правильно подумали,так как первая жена у него Юля была......а когда во второй раз узнали что мальчик даже и не думали о имени оно у нас уже было(Тимур)

а мне нра имена Юлия и Виктория а мужские Артур Артем

0
07.08.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Сидней

Вот у вас тоже с мальчиком как-то легко вышло ))) Мне Юля тоже нравится.

0
07.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Азов

мне нравится мужское имя Леонард,сокращенно Лео.я хочу своего сынульку так назвать...а отчество будет Александрович....

0
13.08.2009
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
моего папулю зовут Леонард)) знаю ещё одного Леонарда - мой друг. Он первого сына назвал Себастиан))
0
22.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск

Для сына мы тоже сразу придумали - Пётр. Когда узнали, что дочь будет, тоже выбирали, мне нравилось Таисия - Тася, Тая, Таечка, а мужу категорически не нравилось, потом мы выбирали между Мариной и Маргаритой, появилась Маргоша)) Про вторую дочь тоже думали, пока нам обоим нравится Нина и Кира))), а еще Лера))

0
07.08.2009
степан - хорошее имя с плохим характером? Имя для сына

Похожие записи