КАЗАХСКАЯ КУХНЯ!!!!!!!!!! Бесбармак

Бешбармак или бесбармак неправильное и неказахское(казакское) давнопривязанное название,блюдо наываетс ЕТ или АС
13.05.2018
Мясо маловато. У казахов мясо должно быть больше чем теста. И картошку не добавляют
30.06.2016
Мое  любимое блюдо, часто его делаю на праздники. Очень вкусное...
04.09.2013
Не воспринимайте пожалуйста мой комент негативно) но блюдо не называется так потому что его ели руками и не казахи придумали это название.И правильно его если и так называть то Бешбармак(а не беспармак) стали в некоторых регионах говорить бесбарпак не из-за того что ели 5 пальцами а из-за того что в основном входить должно хотя бы 5 разных частей мяса жал,жая,казы,карта,шужык например. И еще казахский бешбармак отличается тем, что тесто накатывается большими кругами, и его не нарезают, а кладут цельным, а еще мясо выносится и нарезается при людях.Издревле Казахи не называли своё нацинальное блюдо Бешбармаком-бесбармаком. Такого название у нас просто не было вообще.Если переводить дословно то Бесбармак означает "Пять пальцев".Особо умные утверждают Бесбармак называется потому что казахи едят мясо с тестом используя пять пальцев и от этого произошло название Бесбармак-Бешбармак,но это не так Когда бываешь в аулах, бабушки и дедушки очень редко называют его бешбармаком. Говорят просто Ет(еда, мясо), еще говорят Ас(кушанье).Еще пишут правильное название нашего казахского национального блюда это СЫБАГА или АС - АС ішініз, Асқа келиніз, Ет асындар, и так далее.. хотя и это надо уточнить так как в разных регионах казахстана могут быть по разному но ни как не Бешбармак. Такое же блюдо есть и у Узбеков у них оно называется Шилпылдок и оно не озночает пять пальцев.
03.03.2013
в семье мужа(они с Казахстана родом-кокчетавск обл.)готовят часто Бишбармак,только без картошки!и я его обожаю готовить и кушать.Сочни готовые покупаю.
28.08.2011
Ммм....у дедушки в детстве были бараны в деревне...Оооо...с какой же сладостью вспоминаю это блюдо...!Слюнки потекли)))
16.12.2010
о бооооооооооже как я это лблю ........могу тока им и питаться ааааааааааа хочууу....
19.12.2008
чтото подпбное говят в татарстане, только тесто помельче режут и куринный бульон или  на утке.Вкуснятина
12.06.2008
СПСБ Света теперь намного лучше смотрится. Я смотрела там нет узбекского плова, я потом приготовлю и выложу тоже рецепт меня свекровка научила.
12.06.2008
ой давай, я люблю пловчики .Чмоки тебя
12.06.2008
У башкир тоже есть бишбармак, только туздык-это жир получивщийся при варки мяса, на нем жарять лук, и лапша размером примерно 1*1см, и к нему подают бульон с курутом (готовиться как творог, только из кислого кефира), или же подают ввиде супа.
22.08.2011
а вы можете отдельным постом выложить фото отчёт и рассказ?
22.08.2011
Скажите пожалуйста,а если просто сочни купить(с тестом я на "ВЫ")нормально будет???Вкусно???
29.04.2011
Казы