Страшно...

Мир не без добрых людей, а те что вы называли друзьями,вовсе не друзья. Такое чувство что Бог вам дает испытания и вы их должны преодолеть, и тогда у вас все будет хорошо. А чувство такое появилось,потому что у вас все к одному. Когда родится малыш все изменится к лучшему,вот увидите.
09.09.2013
А где ты живёшь? может быть, я могла бы чем-нибудь помочь..
05.06.2013
Мне кажется ты абсолютно ничго не потеряла в этой ситуации, а наоборот. Ты увидела, что из себя представлют "друзья", которые не готовы поддержать и дать руку помощи. Чего они стоят-то? И что из-за них печалиться? ну уж нет.  Мама выгнала из дома, это конечно странно. Но ни одна мать не будет желать своей дочери зла... .возможно это просто импульсивность или взрывной характер. Со временем она ещё с радостью лялку будет няньчить и умиляться розовыми щёчками, вот увидишь! Как говориться , когда даётся ребёнок женщине, даются и возможности его растить. Главное не сдаваться - продолжить учиться, искать работу (пусть даже не официальную, что-то удалённое или на дому). Просто задумайся, представь внутри себя вторую жизнь и твердо реши - я буду мамой! И я за своего малыша кому угодно пасть порву! И у него будет все то, чего не было у меня.  И иди к этой цели.  Удачи тебе!!!
23.05.2013
Скажу вам одну фразу: дети даются тяжело!Но есть еще и одна фраза:Бог дает детей и Бог дает на детей!Я думаю,что вы будете счастливы!Про подруг у меня такая же ситуация,разбежались и не нужны они вам,про родителей,тоже могу вас понять,про одиночество души и тяжелую ситуацию с деньгами тоже.Вы самое главное не отчаивайтесь,хотя будут приходить порой всякие мысли ,но не берите дурного в голову,Вы показываете,что Вы сильная личность и пойти на все это может только сильная девушка и Бог Вас отблагодарит и ребенком и мужчиной,которого Вы встретите чуть позже!
21.05.2013
От дочки вещи остались, готова отдать (я в Москве), коляску могу отдать (не фонтан, но на первое время), игрушки кое какие. Вы еще очень молодая, все выдержите. если решитесь -пишите, все привезу
08.05.2013
Если вам поставили диагноз "бесплодие" - то этот ребенок - это чудо. Возможно такое чудо никогда больше не повториться. Поэтому обязательно рожайте! Ну а то, что вам трудно. Есть поговорка "если бог дает ягненка - он дает и траву для ягненка". И это правда! Поэтому просто плывите по течению. Приютил друг - здорово... спасибо ему!Примите это как должное. Когда вы встанете на ноги - вам уже не нужна будет помощь и вы отплатите тем, что сами начнете помогать другим людям. Мы все дети советского времени. Нам всем очень трудно просить помощи. Но поставьте себя на место других людей. Если бы к вам пришла девушка беременная и в такой тяжелой ситуации - помогли бы вы ей? И если бы помогли - сделали бы это бескорыстно или бы ждали чего-то в замен? Я думаю, что помогли бы бескорыстно! Так что не стесняйтесь просить! Просите помощи у людей. Просто объясняйте ситуцию и просите помочь! И вы получите помощь. А потом через несколько лет встанете на ноги и сами другим уже будете помогать. Обязательно обратитесь в организации, которые помогают таким вот мамочкам. Вам комментариях уже дали одну ссылку, но таких организаций много! Если вам в одном месте не помогут - ищите другие (через интернет). И еще - если что - пишите мне в личку. Чем смогу - помогу - делами, деньгами, чем можно будет. Не стесняйтесь!
01.05.2013
Есть благотворительная организация "Нечаянная радость" у них есть центр "мамин домик" . Правда он создан , я так поняла, для девушек из детских домов, которые беременные или с   маленьким ребенком. Но я думаю можно к ним обратиться в такой сложной жизненной ситуации и они приютят хотя бы на какое то время.  http://jyravlik.ru/
30.04.2013
Кстати, здесь, на ББ, есть сообщество Мамы без пап. Вступите в него, Автор. Расскажите там девчонкам Вашу ситуацию! Уверена, Вам расскажут и про пособия, и про подобные ситуации... да и просто ПОДДЕРЖАТ!!!
27.04.2013
Автор, моё мнение - Вы - УМНИЦА!!! Ни в коем случае не отказывайтесь от ребёнка!!! Как показала жизнь, сейчас он для Вас - самое дорогое существо на свете! Он всё слышит и понимает! Пособия по рождению выплачиваются всем! + От соц. защиты будете получать пособия, как малоимущая. Всё нормализуется! Мама, она же всё-таки мама, думаю, отношения тоже нормализуются с ней. Если хотите, напишите мне в личку, я Вам расскажу, как шла на роды второго ребёнка(точнее, решала оставлять его), не имея работы и мужа, зато имея полуторогодовалую дочь... Мой опыт: за год моя жизнь настолько КРУТО изменилась... Что ни в одном сериале не расскажут!!! Мой опыт положительный.Друзья, кстати, тогда тоже практически все пропали... Да и не нужны они, ТАКИЕ "друзья"! И вообще, женщина, ведущая за руку малыша (или женщина с коляской) - самая СИЛЬНАЯ женщина в мире! Да и детей мы рожаем ТОЛЬКО для себя!!!...
27.04.2013
ситуация конечно конечно кошмарная...но пожалуйста не отказывайтесь от ребеночка! ведь это самое большое счастье в жизни. конечно со стороны легко говорить, а вам сейчас очень тяжело. но мне кажется обязательно найдутся люди, котрые вам помогут, с появлением малыша ваша жизнь изменится и все будет хорошо! не опускайте руки, вам нужно быть сильной, ведь вас теперь двое!!!!!
25.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
больше ничего и не надо! Не судите строго..