Увольняю няню

я бы уволила нафиг.....и сказала бы ей о причинах и той женшине сказала бы если бы спросила почему уволила...ведь это ребенок и если человек врет то довериe падаeт и не вернется ет уж точно. да и кто знаeт что будет завтра?
05.08.2011
уволила и все высказала... а рекомендовавшая ее тетенька мне все на глаза не попадается  - при случае скажу
05.08.2011
вот и правильно!
05.08.2011
Я не рекомендую - просто делюсь, как бы я поступила, это мое личное... Восточный способ :) -  сообщила бы няне об увольнении под придуманным правдоподобным предлогом, а рекомендательнице не говорила бы ничего. Мне в силу мягкости характера очень трудно говорить людям неприятности и отчитывать старших по возрасту. А насчет рекомендательницы-  не стала бы говорить из гуманных соображений к няне - пусть сможет еще работу найти. Она конечно не права, но кто знает - может быть дальше этого ее проступки и не пошли бы. А вообще - если ребенок ей искренне радуется и, в общем и целом, сложив все плюсы и минусы, их общение полезно для Майи, я бы ее оставила, попросив так больше не поступать (насчет сушек), а  вино просто спрятать/ ликвидировать и понаблюдать, что будет дальше.
30.07.2011
ты оптимист - я наоборот считаю, что если работник через 2 месяца работы начинает позволять себе вольности - то дальше будет хуже - поэтому лучше от него сразу избавиться :) А почему ты бы не стала говорить? Это же не домыслы, а изложение фактов. А если заботиться о том, чтобы она  в дальнейшем могла себе хорошую работу найти - так тем более ей нужно знать за что она уволена  - если это была просто глупость с ее стороны, а не нанмеренное зловредительство - то в следующий раз она эту "глупость" не допустит. Ну и я как не востояная женщина не могу терпеть когда что-то происходит за моей спиной - мне человек становится противен - а как оставить с дочкой человека который тебе противен и которому ты не доверяешь?
05.08.2011
В чём проблемма то?Ребёнок может вполне и сушки есть и печенье..моя дочка с трёх месяцев ела кашу на обычном молоке с овсянкой пропущенной через сито,в шесть месяцев уху- бульон,сейчас многие дети любят на улице ,в коляске есть..мои были не исключение.За зубы боитесь зря..мои сыновья их чистить не любят ,а печенье и шоколад могут кг. съесть. и нет ни одного леченного молочного зуба и постоянных соответственно.У знакомой сын уже в полтора года Оливье салат ест.Моя свекровь ,раз осталась с сыном в 8ми мес. возрасте и ..давала тоже печенье в молоке размоченном. Единственно сейчас дочке я покупаю печенье детское не импортное с кучей ингридиентов,а Малыш..его пять видов..любит с овсянкой. Мой совет..купите полезное печенье и пусть ребёнок его жуёт,ведь зубы режутся до трёх лет.От меня -будьте проще,не придирайтесь,лишь бы няня за ребёнком хорошо смотрела..вы нервничаите ,ребёнок,муж всё видит со стороны и ему всё это рано или поздно надоест...нянь можно менять бесконечно.Нет идеальной няни..только миф. Просто вы не знаете чем детей кормят в частных садах за 30тыс. в месяц.тоже самое ,что в обычных...пельмени,сосиски ,суп со шпината. То что няня пила -вот в этом корень зла,как можно на неё положиться и чтобы ребёнок случайно не проглотил батарейку,уксус не глотнул.крот ...почитайте у меня в дневнике последний пост про зубы. мы лежали в Русаковке и полно детей с мамами по 8 мес. там находились после уксуса,крота,с окислившимися батарейками от игрушек..пищевод наращивали ,вытягивали.Ужас. p.s.Няню ищите и первое время установите камеру наблюдения.  
28.07.2011
когда вы нанимаете человека когда вы вступаете с ним в отношения работодатель - работник не нужно ждать что ваш работник будет к вам всегда лицомработник к работодателю всегда стоит спиной это аксиомаэто первоевтороевы наняли женщину гораздо старше себя и соответственно гораздо опытнеекоторая просто не понимает почему у Вас вот такой вот "Бзик" на ее искушённый взгляд, она ведь считает что печенье и сушки вредны ребенку только если подменять ими основной рацион питания. а перекусывать ребенку ими очень даже не вредно и учитывая метаболизм ребенка временами полезно. думаю именно поэтому она и стала скрывать от вас те свои действия которые считала для ребенка совсем не вредными. Аповоду вина это серьезно. это в обязательном порядке нужно было поставить на вид своему работнику. однако прошу Вас не забывать что это не близкий Вам человек это ваш работник которого воспитала наша Российская действительность. вы ведь не считаете зазорным взять с места работы ручку или пару листов чистой бумаги даже не задумываясь что это тоже противоправное деяние подлежащее административному наказанию. думаю что в данном случае имело место то же самое. Поэтому уважаемые мамочки примите совет бывалого отца (думаю жена мне потом расскажет что я от ее имени писал в ее блог, но у нас секретов друг от дружки нет так что думаю все будет хорошо image )прежде всего не забывайте что в нашей стране за деньги лояльность и честность купить не возможно и если вы  у кого то становитесь начальником вы обязаны контролировать выполнение своих поручений и заданий как опосредованно (спрашивайте ребенка) так и напрямую обращайтесь к своему работнику и требуйте отчет о проделанной работе.с уважением муж Надюшки  
28.07.2011
Поддерживаю!
30.07.2011
выгнала я эту тетеньку "воспитанную российской действительностью". Кстати у меня родители ее же возраста приблизительно в чужом доме в шкаф не полезут и тем более не будут что-то из него брать. Да и вообще - детки как губки - так вот я не хочу чтобы рядом с моим ребенком был человек такого склада характера.
05.08.2011
Нельзя так - няне причину не сказать, а рекомендателю/поручителю сказать!!! Причину надо сообщить и няне, и рекомендовавшей её женщине. В противном случае получится, что Вы за спиной няни распространяете порочашие её сведения. Так и представляю, как она восклицает "А что ж она мне ничего не сказала?!" и Вы автоматически в глазах обеих становитесь врушкой. Оно Вам это надо? Из личного опыта: ставьте диктофон, очень помогает!
25.07.2011
буду ставить и диктофон и камеры... все всем выскажу :) а вообще люди сдурели - ее очень даже устраивала работа у нас и по деньгам и по рассписанию - что за необходимость обманывать работодателя??? Какая-то порочность в мозгах
25.07.2011
Меня тоже постоянно мучает этот вопрос - почему за мои деньги люди упорно не желают работать добросовестно и на моих условиях, в то время как я сама только так и делаю, работая на других.. Другой менталитет, другая логика..
30.07.2011
вот почему я предпочитаю доверять не тетенькам на площадке, а проверенным агенствам:) причины, конечно, стоит сообщить всем. И сочувствую вам, потому что сама знаю, как нелегко найти нормальную няню, и какое это расстройство, когда она всё-таки оказывается не тем, кем показалась в начале:(
25.07.2011
Вам просто везло с агентствами ))) Хотя, ещё полгода назад я бы к Вам присоединилась...
25.07.2011
ну агентство мы не сами искали, нам его бережно передали из рук в руки хорошие друзья:) так что не совсем везло, оно уже проверенное было.
25.07.2011
Мы тоже в проверенное обращались. Причём проверенное нами же 3 года назад. Увы! Поэтому теперь я поостерегусь кому-либо агентства рекомендовать...
25.07.2011
ну вы знаете, по-моему, агентства, как и никто вообще, не гарантируют, конечно, стопроцентное попадание, но все-таки проверки там няня проходит лучше, чем у большинства тетенек на площадке, и оценивают там человека более профессиональное - именно как специалиста, более непредвзято. я имею в виду хорошее агентство, конечно. но подойдет ли этот человек конкретной семье и приживется ли там - этого агентства гарантировать не могут. мне так это видится по крайней мере.
25.07.2011
Маша, я была бы рада, если бы это было так! На практике всё по-другому...
25.07.2011
Да уж... Объяснить причину ей надо обязательно!
24.07.2011
я считаю, что - да -да
24.07.2011
Комментарий удален
24.07.2011
да - меня тоже это очень напрягает. Алкоголики опасные люди...
24.07.2011
Я бы сказала ей о причинах увольнения и сообщила бы порекомендовавшему ее человеку.
23.07.2011
наверное так и сделаю...
23.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Знакомство ребенка с няней и привыкание к ней Поделитесь опытом и мнением