Бывают ли родители на 100% довольны няней?

Надеюсь что бывают. Сейчас у нас работает уже 3-я, первая молодая няня забеременела, со второй нам самим пришлось расстаться. Не нравился мне контакт няни и детей. Думаю, в этом вопросе нужно руководствоваться своим чутьем, тем, как довольны дети и насколько комфортно и им и родителям с няней.
04.11.2011
да, я тоже так думаю - все-таки няня должна быть "близка" по духу родителям - чтобы дети видели одни и те же принципы
04.11.2011
Даже самой лучшей няней не будут довольны, если не происходит диалога и накапливается непонимание. Это задача и мамина тоже)  Мне тяжело очень тяжело дается, именно говорить когда что не так. 
04.11.2011
Очень мало кто к своей работе подходит с ответственностью и любовью к чужим детям, у меня была семья с 2-мя детьми мальчиком 2.2 и девочкой 4.5 годиков, девочка нуждалась в коррекции. Дети ждали моего прихода, у нас есть и с родителями и детками контакт, полное понимание, как в том фильме про Мерри Попинс, я люблю детей и они это чувствуют. Родители со мной тяжело расставались, предлагали повышение, хочу заметить что у меня нет педагогического образования, оба экономических. Знаю что через эту семью прошло много нянь, ищу вместо себя замену сейчас в эту семью. А вот для своей дочери я так и не нашла няню, так как выше себя не прыгнешь в этом вопросе.
02.11.2011
я вам завидую - я себя так хвалить не умею :)
02.11.2011
Желаю вам и дальше жить в гармонии со своим ребенком,если НИ КТО не может(на ваш взгляд)помочь вам в уходе и развитии вашего СОБСТВЕННОГО ребенка! Зачем вам чужой человек,если все будет не так и не сяк(на ваш взгляд),зачем вам думать,как там ваша дочка без вас,как ей с чужим человеком-няней!
11.11.2011
Спасибо Глория, удачи вам в поиске работы. Никакая няня не заменит ребёнку родной мамы - её тепла, ласки и заботы...я люблю своего ребёнка, но есть множество семей где родители не осознают до конца собственно для чего они стали родителями, некоторым лень заниматься воспитанием родных детей проще переложить это на плечи другого человека, я не рассматриваю семьи где родители работают как пчёлки иу них нет времени и возможности заниматься воспитанием, а именно те где мама целыми днями сидит дома и её общение с детками происходит в стиле снисхождения до них. Это грустно когда чужая тётя становиться для ребёнка роднее, а родители плывут по течению.   
12.11.2011
Ведь таких семей сейчас очень много,особенно при нашей политике нашего государства.Люди едут в центральные города,едут на заработки,еду с семьей и детками(ребенком),снимают квартиры,находят нормальные работы,а при таких работах ребенка не куда деть(такая сейчас жизнь)!Вот и приходиться искать няню :через агенства(с их баснословными ценами на свои посреднические услуги),через инет,через знакомых на новой работе,или приглашая к этому делу своих подруг,знакомых.Такова ситуация сейчас.Это "грустно"сопоставлять,но это так.Спасибо вам Евгения за ваши добрые пожелания(предложения есть,но не на все я откликаюсь)!
12.11.2011
Да, бывают! Меня вот избаловала, но работает только с совсем маленькими детками (до 2х лет).
02.11.2011
А у нас была золотая няня))) Жалко что ушла, сейчас никак не можем замену найти.........
02.11.2011
а почему ушла? разве это не качество "золотых нянь" всегда быть рядом? :)
02.11.2011
Проблемы со здоровьем никто не отменял(
02.11.2011
понятно, жаль, конечно...
02.11.2011
Золотых нянь не бывает. Как и золотых работодателей:))))) Жизнь-это сплошной компромисс и если няня бесит иногда-садись за стол переговоров и все претензии и пожелания озвучь:) Первая няня отработала у нас три года. Тоже чудила, но ребенок любил её. У неё своих детей не было, так что многие вещи она естественно не  понимала. Приходилось терпеливо объяснять.
02.11.2011
у меня у мамы двое детей - я и сестра - но как няня она бы меня совершенно не устроила! слишком много менторства :) так что наличие детей не гарантия :) А вот где граница когда надо еще объяснять, а когда надо менять? И почему вы расстались с этой няней?
02.11.2011
Да я вас понимаю прекрасно,впустить кого-то в свсою жизнь, а тем более к ребенку очень не просто :) Тут многие вещи должны совпасть... Мои дети с радостью встречали своих нянь. Чем не показатель:) Ещё индикатор того, подходит ли няня, является незаметность этого человека для меня. Вот наша няня была такой. И та, которая сейчас у нас, такая же. Их присутствие в доме для меня не заметно, не напрягает. Они не болтливы, в мою жизнь не лезут, в подруги не набиваются, мои пожелания с ребенком учитывают.Но вот первой няне приходилось поначалу  все говорить:вытрите, пожалуйста, сопли ребенку или проветривайте комнату перед сном.Или приходите вовремя, пожалуйста. Или переодевайтесь в домашнюю одежду дома.Или в коридоре заметите, если после прогулки наследили....Для меня эти вещи были естественными, без напоминания, а она не обращала на это внимание :)) я прям подробно ей на листке расписывала-как готовить еду, как кормить, в чем ходить дома и на прогулку, как укладывать спать. Через год её было не узнать:) А ушла наша няня, потому что забеременела, она молодая у нас :)))
02.11.2011
Это ваш опыт, не надо переносить его обобщая на другие семьи.
02.11.2011
Это всего лишь моё мнение, не надо видеть в моих словах скрытый смысл.
02.11.2011
Девчонка на работе была просто в восторге от своей няни. Она была их соседка новая. Кроме младшей приглядывала и за старшими. Ещё и по дому слегка помогала-вообщем, находка! Я сама когда-то оставляла старшего с мамой своей подружки и тоже была уверена в ней, как в няньке на все 100!
02.11.2011
может это я какая-то замороченная - что-то никому на 100% не могу довериться  :)
02.11.2011
Малого я тоже никакой няне со стороны не доверю!!!!! По мне это должен быть знакомый человек, которого очень хорошо знаешь. У нас таких здесь нет. Поэтому сидим до трёх лет, до садика, дома.
02.11.2011
Не бывает. Сама подумай, даже если ты ребенка со своей мамой или свекровью оставляешь, все равно будет что-то в их поведении/уходе за ребенком, что тебе не понравится. А тут няня - чужой человек, наемный персонал. Просто требования  к няне должны быть реалистичными.
02.11.2011
а тебе не хочется иногда треснуть няне по голове? :) или это только у меня такие мысли бывают? я как услышу иногда какую-нибудь глупость которую она вещает - так злюсь неимоверно. И это лучший вариант пока я вижу - пробуется у меня.
02.11.2011
Знаешь, бывают у нас с ней небольшие стычки. Но плюсы пока перевешивают минусы. У нас просто еще ситуация, на которую не любая няня пойдет.
02.11.2011
я вот помню я когда работала искала сотрудников в отдел - мало "идеальных", которые могут стать и саратниками и друзьями и если и будут косячить - то по мелочам и не со зла. Я таких людей чувствовала - прям с первого собеседования. А таких нянь мне пока не попадалось - может т.к. это касается моего ребенка я просто более требовательна? В основном поподаются "компромисные" люди - у которых, как ты говоришь, плосы перевещивают минусы. 
02.11.2011
Где ищут няню? ОПРОС только для НЯНЬ