Ревность к пузику.

Я похожую тему поднимаю сейчас, только разница в возрасте у нас между сыновьями больше...  я вот заметила, что старший сын хорошо реагирует, когда я вечером глажу животик, он мостится рядом, я и его глажу, говорю "вы оба мои детки, я так вас обоих люблю" ну и т.д. у сына заметно поднимается настроение, мы болтаем обо всём, эти вечерние посиделки нас заметно сблизили, попробуйте привлечь малышку к вашей беременности, на понятном ей уровне, она отзовётся - вот увидите!!!
29.01.2011
Это ещё не показатель сильной ревности. Дети могут сказать то, чего родители боятся, или проманипулировать этим! Так что не паникуйте раньше времени!!  Но и потом, в более спокойной обстановке объяните доче как любите её, что расстроились именно из-за 2-ки, и спросите аккуратно правда ли она чувствует себя обделенной или это был порыв гнева..  Удачи вам, не переживайте :)))
28.01.2011
Сильно не переживайте)))) Самое главное показывать доченьке что вы её тоже очень любите, сядьте с ней и лаского поговорите, дайте ей понять что она самая любимая, а в пузике её братик который уже тоже её очень сильно любит и когда он пинает ножкой завёт её Алёнушку))) Мне кажется игровой вариант обьяснения ей понравится. И самое главное не забывайте с ней проводить доверительные беседы и не как с ребёнком а как с равным по возрасту. Вот увидите что всё образуется))))) Удачи вам , терпения , и умения найти с детками общий язык)))
28.01.2011
Дело в том,что до этого проблем не было,Алёнка очень ждала братика,постоянно гладила пузик и чмокала...Если честно,я правда растерялась...не знала как отреагировать.Еще на работе коллега рассказала,как ее сын реагировал на сестрёнку,ему тогда тоже 7 лет было....плакал и просил,чтобы унесли ее обратно.Постараюсь объяснить как нибудь,ну и по сдержаннее быть...
28.01.2011
Самое главное не ругайте её. Поставьте себя на её место. А ведь она и правда боится что про неё забудут. Дайте ей понять что она самая любимая доченька и не один раз а постоянно. Со временем она увидит что вы её любите и успокоится))) Когда моя мама родила мне сестрёнку, мне было 5,5 лет. И я не боялась т.к. мама всегда убеждала меня в том что никогда не станет меня меньше любить))) И самое главное она не только говорила но и действиями показывала. Помню она с таким огромным пузом заберётся на диван и я напротив сяду в позе лотоса и мы с ней разговаривали, обо всём обо всём. Наверно это было самое прекрасное время.  Дети не должны страдать, они должны видеть а не только слышать о вашей любви и тогда они будут уверенны в том что вы про них не забудете)))
28.01.2011
положение!!!!! КтоТест-тест для определения пола ребенка с 8 до 12 недель.