Лазолван и амбросан.
А можно ли?положили меня в инфекционку. причем,про то что можно отказ оформить слова не сказали...но не в этом дело. выписали инголяции и таблетки.(врач сказала что таблетки выпишет специально для беременных) приносят инголятор. спрашиваю "что это?". - Инголятор!- отвечает медсестра. - Это я вижу, скажите чем дышать то?! - как чем, раствором! - каким? - ой, не помню. а что врач прописал??? кажется лазолван. Думаю, ладно. подышала... потом таблетки принесли... - что за таблетки?- уже осторожно спрашиваю я. - ну как какие? которые доктор прописал. меня начинает бить истерика... собралась с силами, спрашиваю: "скажите хоть от чего" - ну от кишечника и от кашля. через пару дней я все таки выяснила что это амбросан. и вот что интересно, залезла я в инет (правда, увы очень поздно, лечение подошло к концу) и надыбала вот какую вещь:
Амбросан: ... В результате клинических исследований применения препарата после 28-й недели беременности не выявлено какого-либо негативного влияния на плод, однако в I триместр беременности применение Амбросана не рекомендуется. Во II и III триместр беременности препарат применяют после тщательной оценки соотношения ожидаемая польза для матери/потенциальный риск для плода или ребенка.
Лазолван: Доклинические исследования, как и большой клинический опыт использования препарата после 28-ой недели беременности, не выявили вредных эффектов препарата во время беременности.Однако следует учитывать обычные предостережения относительно применения лекарственных препаратов во время беременности, особенно в первом триместре.
вот и как быть? а можно ли на самом деле было их принемать? не вредно ли на 9ой нед.?