Списочек проверьте)))))))))

Если грудью кормить, то лифчик для  кормления (или на первое время ночнушку или футболку с застёжкой спереди) + крем Бепантен (заживляет соски (перед кормлением смывать не надо) и ребёнку можно мазать попу)+ Себе носкочки в роддом возьми (тонкие и тёплые)А мыло и вправду лучше жидкое.
08.02.2011
сосок к бутылкам можно больше, пустышку - решайте сами, одеялко какое, если тонкое то можно 2 если одно будет в стирке, то ему на смену. Купать можно и без губки. А вместо пены для купания купить гель для тела и волос с рождения. А зачем череда, чистотел и подорожник. + еще в аптечку спринцовочка маленькая,
08.02.2011
фиг знает. Прочитала у кого то. Думала необходимо
08.02.2011
Я конечно не зная зачем чистотел и подорожник, но череду иногда вместо ромашки заваривают, но лучше ромашка, на череду бывает аллергия.
08.02.2011
Прокладки послеродовые можно одну пачку и простые взять, мне так удобней было. А в аптечку добавте масло вазелиновое вместо детского масла (помогает при опрелостях и потнице) или можно просто потом прокипятить рас. масло. Так же купите мазь Бепантен, она заживляющая, вам пригодиться, ей можно соски мазать если трещинки появятся. И ватные диски. И марганцовку, хотя можно вместо нее использовать ромашку, но я разводила пару раз. Одежку в РД для бебика не забудте)) и для себя пакетик дома приготовте на выписку, а то на мужа надеятся... Час целый объясняла, где джинсики лежат)))) Удачи и легких родов!
08.02.2011
А какую одежду надо? Врачь говорила нам в роддоме, что чепчики 2, носочки 2 пары, распашенки 2 и вообще сказали, что памперсы тряпочные нужны (из марли), но это не в том роддоме, где я планирую рожать. В том по другому. Говорят там памперсы одноразовые нужны и ночнушки и постельное только там выдают, свое нельзя. Вот и ломаю голову)))))))))
08.02.2011
))))) Про подгузы: если вы хотите потом марлевые использовать, то спросите у знающих мамочек как и что, я обычными памперсами пользуюсь с рождения (одной пачки в РД маленькой хватило, если что потом родственники донесут). В родильной палате дают одноразовое все, это что б, наверное, инфекции из вне не занести, а потом в палате я переоделась в свою ночнушку, так и уютней как-то)) Мыло житкое в РД обязательно!
08.02.2011
Согласна с предыдущими советчицами, но ещё хотела добавить, что может не нужно брать 2 упаковки памперсов от 2,5 кг, мы даже одну не до конца использовали (маленькие стали), ведь малыш может родиться крупненьким, лучше возьми одну от 2,5 кг, а вторую побольше!!!
08.02.2011
да, трусики одноразовые очень кстати...и одежку для сна такую, чтоб быстро грудь освободить: майка, ночнушка, лифчик для кормления - что нравится...и прокладки для груди... у нас в роддоме соски и бутылки разрешают, но поддерживают грудное вскармливание...но судя по вашему списку(бутылки, соски, воронки, ситечки) вы кормить грудью не планировали... решение, конечно, ваше, но может передумаете? из одежек мне показались более удобными человечки (трикотажные комбезики с ручками и ножками)...распашонки вообще считаю вещь ненужная, так же, как и ползуны, не удобно... кондиционер для детского белья...  
08.02.2011
Нет, кормить планирую грудью, только мало ли что. Вдруг не будет достаточно молока. Всякое бывает.
08.02.2011
Список в роддом. На самом деле во всех роддомах разный, лучше уточнить в своем. http://www.babyblog.ru/user/amada_1985/1628631 - это 18-ый роддом в Питере. Лежала на ОПБ в 17-ом роддоме, там немного другой. На роды: ну понятно, халат, ночнушка, тапочки, носочки и телефон,зарядка, вода без газа пол-литра и одежда для ребенка - распашонка тонкая, распашонка теплая, ползунки на лямках, носочки, чепчик, кофточка теплая и 2 пеленки (тонкая и теплая). А в роддоме для ребенка 5 комплектов одежды. По одному на каждый день. Сейчас холодно, поэтому еще и кофточки надо теплые.  А для вас...молокоотсос - зачем? если он вам нужен будет - вам принесут, а вообще они в роддоме этого не любят, как нам рассказывали. Лучший молокоотсос - это ваш ребенок:) Так же не нужна соска и бутылочка. Полотенец надо больше: для себя после душа, для рук и несколько небольших для ребенка. Детское мыло лучше жидкое - удобнее Прокладки послеродовые да, но еще хорошо бы трусы одноразовые, а то эти прокладки такие большие, что в обычные трусы не очень удобно пихать:)) Ну и что забыла...там в списке по ссылке у меня есть. П С лучше взять еще свою посуду - чашку,ложку,вилку,нож и тарелку.
08.02.2011
Спасибо за писочек))))))))))))
08.02.2011
Если не будешь к пеленкам приучать,тогда варежки,чтоб не царапал себя.ножницы мелкие(я покупала зингер,очень удобно для таких ногтей).
08.02.2011
порошок это как сказать... в первый месяц пеленки желательно стирать мылом... пена для купания зачем?? для красоты?? там одна химия тем более ты травок набрала в них и купала бы горка для купания тоже сомнительно надо ли в первое время.. пеленок маловато у меня штук 30 уходило в день ну это при том что ребенок без памперса весь день только на ночь носочки отдельная тема резинки там желательно не должно быть ли бо очень мягкая... потому что сдавливает ножку и пережимает сосуды в роддом зачем тебе 40 памперсов??? ты что неделю там собралась лежать? зачем тебе сока и бутылочка? у тебя не будет молока? я бы взяла вазелиновое масло для малыша если он с тобой будет все время.. а одежду для малыша в роддом с собой брать не нужно? а пеленки?  
08.02.2011
Есть вероятность что будут кесарить, а соседка сказала, что дней 10 там будем (ее в декабре кесарили), вот и сказала что столько памперсов надо. По поводу пенки для ванны, у меня кресная пользуется с рождения (11,07,2010) ляльки по сей день (названия не помню).
08.02.2011
в роддом нужны одноразовые трусики примерно 5 шт достаточно соску и бутылочку в больнице обычно неразрешают кормить надо грудью купите чай для локтации( чтобы молока побольше было) ножницы маленькие (обычно у них уже ноготочки большенькие) варежки на ручки или распашонку с рукавчиками. удачи Вам
08.02.2011
Спасибочки, пополнила список. Очень долго не решалась его составить. Спасибочки. Вышли в дикрет, теперь можно и за покупками))))))))))))))
08.02.2011
Пинеточки для любимого зайчика или зайки!!!! Ох уж эти заботы