Очень нужна помощь, вопрос о получении полиса, прописки малыша!!!

пособие до 1.5 лет вы можете оформить по временной регистрации, но на период действия этой регистрации + приложить справку с места прописки, что там ни вы, ни муж этого пособия не получали
22.02.2011
Ооо, спасибо большое за информацию!
22.02.2011
У меня аналогичная ситуация (только я из Туапсе, а живу в Москве). На счет полиса вам объяснили, а вот по выплате пособия - это оформляется только по месту прописки. Я сделала генеральную доверенность на свою маму, которая проживает в Туапсе, чтобы она после рождения ребеночка смогла все оформить без моего участия.
18.02.2011
У меня была схожая ситуация. У меня была прописка в Лен. обл. у родственников, рожать поехала к матери в Псковскую, здесь и живу пока. Так вот. Ребенку полис не выдавали, пока я не выписалась из ЛО и не прописалась у матери. Такая вот фигня твориться в нашем государстве. Хотя, например, в Смоленске знаю, что полис знакомая получала по месту жительства, а не регистрации. 
18.02.2011
Ульяна я работала в этой сфере. Расскажу как у нас обстоят с этим дела. Я из Ростова-на-Дону, так что практически соседи. Раз у тебя есть временная регистрация, то ребенка обязаны закрепить там же где и ты зарегистрирована, по месту жительства ближайшая детская поликлинника выдает тебе справку о том что ребенок прикрепляется к этой поликлиннике -отказать не имеют право, т.к. дети обслуживаются по месту живельства, прописка ребенка в данном случае не волнует никого ). С этой справкой ты едешь в отдел мед. страхования и ребенку выдают мед. полюс, если я не ошибаюсь на 3 года. Пока полюса нет, ты будешь обслуживаться по справке, которую тебе выдадут в поликлиннике. А вот как обстоят дела с пособием подсказать к сожалению не могу, т.к. народ там творит что хочет, но по правилам ты с  регистрацией ребенка, своей и мужа идешь в собес и там еще какие-то должны быть справки с работы супруга и получаешь свое пособие. Скажу одно когда я оформляла своего сына, так там такие сволочи сидели, придрались к тому что у мужа на справке с работы была печать прямоугольная, а д.б. быть круглая.
18.02.2011
угу, т.е. полис для новорожденного я все-таки могу получить в Краснодаре, для этого нужно будет взять справку из поликлинники и обратится в отдел мед. страхования и там выдадут полис, так? спасибо большое Ирина!!! такое ощущение что я беженец, а не гражданин РФ, к чему такие сложности внутри одной страны!!!!!!
18.02.2011
Так вот бюрократы везде. Ты когда родишь, из роддома сообщат в дет. поликлиннику районную и к тебе будет на дом приходить первый месяц врач или мед. сестра, она и принесет тебе эту справочку.
18.02.2011
спасибо Ирина большое, хоть с полисом разобрались что делать!
18.02.2011
Я сына до сих пор еще не прописала, нет времени. А полис я получила и без прописки по месту фактического жительства. Требовалось только свидетельство о рождении и адрес где живем. А вот пособие надо оформлять по месту постоянной прописки.
18.02.2011
Юль, а у вас место прописки и фактическое место жительства в пределах одного города/региона?
18.02.2011
Регион один, разные города.
18.02.2011
Спасибо большое! а ребенка первый год жизни обслуживают в поликлиннике по полису или по той части родового сертификата, который отдается в детскую поликлиннику?
18.02.2011
По полису. Ну по крайней мере у нас. Наш педиатр, когда первый раз пришла, сказала что желательно сделать в течении месяца после выписки иначе в поликлинике не запишут на прием.
18.02.2011
Понятно, спасибо!
18.02.2011
Не могу понять А могут уволить?