Покупки для малыша!

Боже,как это знакомо)))я сейчас на 20 неделе,но уже покупаю вещи)моя свекровь суеверная,даже очень.я с уважением принимаю ее мнение,но у меня своя голова на плечах.я что,школьница,спрашивать можно или нельзя до рождения покупать МОЕМУ малышу,поехала одна я начала закупки)не слушай никого,бред это!ну сама посуди,КАКИМ сверхъестественным образом повлияют на твою беременность хлопковые распашонки,деревянная кроватка и пластмассовые бутылочки?))))и вообще,все эти приметы уже за грани разумного доходят!закрывай крышку унитаза-счастье утекает,стричься нельзя-жизнь малышу укорачиваешь!вообще идиотизм!!!моя мама,против этих примет,она сама рассказывала,когда была мной беременна вместо лекций одежонку закупала)ну как итог родилась я здоровой и сама сейчас малютку жду)
12.02.2014
никого не слушай покупай. если пол ребенка еще не знаешь то бери нейтральные цвета белый желтый зеленый оранжевый.потому что родственники наберут всякого говна(простите за выражение).но реально тпак и есть либо возьмут все совдеповское либо хрень не понятную мне мама тож говорит можно взять 2распашенки беларусские как в 80хгодах шили без пуговок и завязок и одеть одну распахом на спине а сверху распахом на животе. тогда все прикрыто. я маме сказала а не легче взять нормальную на кнопочках и ребенка не терзать переодеваниями?  намного приятнее одеть ребеночка  именно в то что ты так с лоюбовью выбирала во время беременности. и настроение себе поднимешь.
21.03.2011
 с первым ребенком я все сама покупала ходила и заранее, где то мес. с 7. зато когда подошел срок рожать у меня все было готова и кроватка собрана и вещи все постираны и поглажены))) и у родных никаких хлопот не было)))
21.03.2011
У меня уже второй ребёночек будет,что в первую беременность,что сейчас покупаю всё заранее.Помню пришла с сыном домой,а у меня всё есть,я даже не представляю,как бы я по магазинам бегала,да и сил после родов не было,мне сидеть ещё 2 недели нельзя было,голова плохо шла надрез делали,какие там магазины.Подруга тоже когда тужилась у неё все сосудики полопались,забирали её всю в мелкую звёздочку,так она стеснялась и пока всё не прошло дома отсиживалась.Поэтому мы с мужем всё заранее ходим покупаем и коляску уже купили.Нам нравится всё вместе выбирать,он сначало тоже говорил,что сам всё купит,а как разок со мной в магазин сходил,так понял,что одному ему это не осилить.
21.03.2011
ну вот я тож не хочу оставлять все на потом,хочется чтобы все было готово к приезду нас из роддома,а мой уперся,что нет и точка(((
21.03.2011
Вообще все эти предрассудки пошли из советских времён,когда у людей не было лишних денег и они боялись тратиться зарание.Да и в магазинах тогда всё одинаковое было.А сейчас покупай что нравится,я не уверена что муж ваш сам сможет всё прикупить.У нас уже не первый ребёнок и то всё забыли,часто вот тут на сайте смотрю что девочки покупают,списки их читаю,потому что сейчас очень всего много и не знаешь, что выбрать.
22.03.2011
Мне кажется, всё это ерунда!!!!!!! К рождению малыша должно быть всё готово!!!!!! Никого не слушайте и отправляйтесь сами за покупочками! Доверять такое дело бабушкам, дедушкам, мужу, пока вы с малышом будете в роддоме не разумно.
21.03.2011
Я не верю, начала покупать и не могу остановиться. За неделю 4 раза сходила в детские магазины))))
21.03.2011
Ну как это не позволяют? А если взять и купить?))))Ну скажем сначало бодики с ползунками))
21.03.2011
Вы просто подумайте о том,что потом Вы будете с грудным ребеночком и у Вас просто не будет времени выйти в магазин...а родственники все равно на свой вкус купят.....лучше к концу беременности сами все купите.Я так думаю))))
21.03.2011
Моему мужу наоборот нравится ходить со мной и покупать все для нашего сыночка))) У нас уже все куплено почти)))А суеверия это глупости помоему, разве пара купленных одежек и хорошее настроение мамы при этом могут навредить малышику?)))
21.03.2011
а мой наоборот хочет чтобы до родов было всё куплено со мной))) а то вдруг потом не то купит)))
21.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мнительность герпес и беременность