10 лет

про покупки

Согласна с Ксенией! Если душа просит, то хоть бы какую-нибудь мелочь, да надо купить-носочки! Я с первым ребенком как узнала стала что-то покупать. Помню-бежевое боди купила, белое с надписью. Пока пол не узнала, покупала все нейтральное, а сразу после узи, когда девочку сказали, купила розовый комплект))Сейчас еще ничего не покупала. Жду пол когда скажут, хотя думаю, что не дождусь. Мне надо бодиков коротких купить на клепках. 
27.11.2013
я уже заказала несколько вещичек, пока придут как раз не так уж рано будет) дочке первую игрушку в 5 недель купила, а первый комплект в 16) Я считаю, если душа требует, то надо покупать, хоть пинеточки, хоть царапки;)) что- то маленькое купить и радоваться;))) Я потом каждую недельку по одной вещи покупала и радовалась;;) и по деньгам выгодно, можно что угодно брать, не особо думая о цене, а когда сразу покупаешь весь гардероб, то там уже о цене придется думать)
22.11.2013
вот, правильный подход!! тоже буду раз в неделю покупать запланированное. только сначала списочек составлю, что нужно:)
22.11.2013
правильно!!! я так свой списочек любила, куплю мелочь какую-нибудь и с радостью вычёркиваю ее!!! Хоть ватные палочки детские;))) у меня, кстати, есть список в дневнике, сейчас только немного допишу еще в него попозже;)
22.11.2013
Я о то раз стала покупать недели с 20 вроде, как пол узнала :) остановиться не могла! Сейчас ничего покупать не буду, у знакомых как раз малыши- и мальчик, и девочка, обещались одежку передавать! Так что буду по минимуму тратиться! :) но тан как у вас первый- не ограничивай удовольствие! Пара пинеток (пусть и не пригодятся) но это такое удовольствие!!! :)))) я кстати и вязала, и стриглась, и заранее все-все подготовила! В приметы не верю- все страхи у нас в головах :)
13.11.2013
Еще очень рано, ну чего оно все будет лежать, шкафами пахнуть? Да и знаешь, я в тот раз ничего толком не покупала до упора, так за месяц где то начало стекаться - отдали хорошее автокресло- максикози, одежду на весь первый год(при чем все в идеальном состоянии). Заранее купила матрас в кроватку(кроватку свою достала от бабушки), коляску-так как выбрала расцветку и хотела только ее. Постельное и на выписку. И пеленок наделала тоже заранее. Остальное докупала уже после - когда поняла что именно нужно.В этот раз коляску буду заранее покупать - уже выбрала- теперь то я хорошо знаю какие требования у меня к коляске. Люльку буду покупать - так кроватку ставить некуда. И слинг-шарф буду заранее покупать и искать консультанта, который приедет и научит мотать его правильно.Если хочешь что то действительно нужное и приятное - купи себе подушку для беременных и кормящих - скоро как животик появится существенный на ней будет очень удобно спать - ноги закидывать или под спину подкладывать. А потом пригодится кормить на ней удобно.Купи себе маек и блузок красивых для беременных и кормящих - с секретами - потом некогда будет выбирать, будешь хватать то что крайнее.Купи книгу "искусство грудного вскармливания" тоже очень поможет)
03.11.2013
кстате подушка это штука очень удобная, советую! и сейчас можно музыкальную игрушку с успокаивающей милодией, малыш скоро будет слышать и перед сном я всегда включала! когда родится будит ему знакомаямуже мелодия перед сном играть!))))Это первые вещи которые я купила примерно на 20 неделе! а так себе вещички удобные прикупала и просто присматривала все необходимое для малыша в инете, читала ком и советы, очень помогло и в итоге купило то что дейсвительно нужно и по хорошей цене!
03.11.2013
А расскажи, какую коляску выбрала? :)
13.11.2013
Фил энд тедс смарт в качестве люльки. Прогулка у нее не нравится, буду другую потом соображать. Или дорогой вариант, но нравится абсолютно все - бугабу хамелион
13.11.2013
а я что-то даже такие колесики не рассматриваю... как представлю по снегу гулять с такой, так страшно делается! думаешь, они проходимые? или не планируешь по паркам-снегам гулять?
13.11.2013
Бугабу по отзывам очень проходима, но я не рассматриваю такую цену за коляску. Плюс при желании на нее продаются вторая пара больших колес
13.11.2013
а я решила роан взять :о) меня устраивает и блок прогулочный, и цена :о))) в живую видела, нормальные коляски. с моделью потом определюсь, когда пол буду знать и цвет выбирать :о)
13.11.2013
Меня вес коляски не утраивает. Я уже катала одну тяжелую - все.
13.11.2013
у меня Бугабу была с первым ребеноком,прекрасно везде проходила зимой(родился в октябре)и легкая очень
20.11.2013
Рвете мне сердце... Мне оченьжалко таких денег...
20.11.2013
Вы знаете, на многих сайтах можно купить Бугу, чуть б.у. За 20 тыс руб, а иногда и с дизайнерским текстилем в комплекте, ест. За мороченные мамочки , у которых одновременно 4-5 колясок
20.11.2013
Я и 20 не очень жажду тратить. Хотя думала об этом...
20.11.2013
я считаю что еще очень рано! дело не в суеверии! лучше купите себе что-нибудь! скоро праздники, я подумала б о подарках.... к примеру зделать фотошутинг с животиком и зделать календарь! еще очень много других всяких идей есть куда потратить деньги поко малыш в животике! ))))) А после праздников вот я б уже потихоньку прикупала б! на последний месяц точно неоставлю! как и сынишкой, купила в больничку и пару комплектов на сменку дома! ведь это все надо перегладить и перестирать! а с пузом это ох как непросто!
03.11.2013
С сыном, покупала зарание, каждый раз при покупки вещи была такая счастливая, думаю положительные эмоции для малыша не повредят. А сейчас очень много вещей есть дома от сына (многие совершенно новые, не успели одеть), поэтому сейчас покупать ничего не будем.
02.11.2013
вот!! я за положительные эмоции!! не хватает вообще( буду покупать мелочи)
02.11.2013
я с первым покупала заранее, но не так рано где-то на 6 месяце начала только покупать все, только кроватку купил муж когда в роддоме мы лежали. в этот раз планирую после нового года закупаться как раз там праздники спокойно будем ходить по магазинам присматриваться. да и прежде чем покупать надо список составить, а то накупишь что понравится, а потом и одеть некогда будет. у нас детки будут уже почти летние поэтому теплого можно не накупать.
02.11.2013
бодиков, говорят, много не бывает) тебе лучше знать, ты уже мама:))
02.11.2013
не слушай не кого я и с первым все заранее покупала и с этим начала покупать уже  первая покупка авто кресло  через неделю поедим покупать коляску
02.11.2013
нууу... я коляску точно так заранее не хочу.. да и кресло тоже.. куда их ставить?..вы где будете это хранить до появления малыша?
02.11.2013
у нас дом большой и это +  хранить место есть где
03.11.2013
пока еще не купила, но точно все буду покупать заранее) мне место надо сначала в шкафу освободить)))))) и понесется душа)))))))
02.11.2013
место в шкафу - моя больная тема!! я не знаю, откуда его брать
02.11.2013
Да не слушайте вы эту ерунду! Если почитать, по фен-шую, нужно до Б купить маленькую детскую вещичку, чтоб ребеночек быстрей получился. И после зачатия, что- нибудь ему купить. Так сказать, закрепить эффект. )))))Мне крестная привезла из путешествия костюмчик. Я сама боди купила. Кума кросы принесла вообще на годовалого ребенка- это самое смешное в нашей коллекции))))) Мама моя сейчас в Германии, коляску подбирает)))) Да и дорого сейчас все,  я постепенно буду покупать дорогостоящие вещи. 
01.11.2013
кроссы!! я на днях зашла в h&m (себе за джинсами) и заглянула в детский отдел. там продавался такой крутанский свитшот с логотипом Бэтмана, что я уже чуть было не купила. Остановило то, что он на двухлетку, как минимум был))
01.11.2013
Ахахахах!!!!! Блин!!!!  Детские вещи это круто!!!!!! ))))
01.11.2013
про пол про то, как все хорошо, что я даже забыла про интернет:)