Покупки для малыша!
Я не верю и не стала никого слушать, для мужа только оставила покупку перекиси и зеленки для обработки пупка, и то, покупали вместе по дороге из роддома, чтобы свежее было.
Да к тому же вам потом с этой коляской гулять, вам с этой кроваткой пользоваться и ее каждый день видеть, вам в эти костюмчики дитя в поликлинику одевать,(заметьте все вам, а не вашим родственникам, и даже муж не каждый день это будет делать, а вы то почти каждый!) а если вам не будет приятны и не будут нравиться эти вещи(не факт что выбирут, то что вам нравится), то вам потом мучиться)))))))))) так что думайте что вам важнее, мнение родственников или вопрос вашего удобства )))))
ИМХО: мне кажется наоборот, малышу будет приятно, что его ждут, ведь покупки приносят положительные эмоции и ты привыкаешь и привязываешься все больше и больше к малышу.
Главное, как вы к этому относитесь.
Мой муж только с середины 37ой недели беременности разрешил покупки делать (и мне пришлось настаивать!). Но я в тайне от него прикупила (и выстирала, и выгладила) пару костюмчиков ежедневных. Пеленки, коляску и остальную мелочь вместе покупали (правда, кое-что он покупал сам, пока я в род.доме с малышом была). А кроватку нам мой отец смастерил.

Предложите ему сделать основные покупки вместе. От новых покупок для малыша вы будете себя прекрасно чувствовать, что для малыша полезно. Тем более, ближе к рождению (возможно) ходить и стоять будет тяжело, т.ч. лучше уже сейчас купить и подготовить (выстирать, прогладить, протереть) вещи. Тем более, пока вы будете в род.доме, мужу надо будет еще раз вычистить всю квартиру. И про работу не забывать...
И, вообще, не честно самые приятные хлопоты оставлять другому человеку (даже самому близкому). Вы ребеночка вынашиваете, значит вы и вправе вещи выбирать сами. Как уже кто-то обмолвился, в основном, вам этими вещами пользоваться... Начните издалека и постепенно (спокойно) объясните это мужу. Суеверия суевериями, но человечность-то еще никто не отменял :)
С одной стороны, я сама боюсь покупать заранее (то есть до экватора), чтобы не сглазить - но это просто был у меня неприятный опыт, осадок остался. С другой, суеверия считаю полной глупостью! Во-первых, мужчине действительно очень тяжело купить все это, некоторые даже не знают, что памперсы разных размеров бывают, а уж все прочее... Во-вторых, при покупке в последний момент есть риск вообще не получить ничего: ну, например, не будет в магазинах той коляски, которую вы присмотрели, или еще чего.
Поэтому мое мнение: как только знаешь, кто у тебя будет (в смысле, на какие цвета в приданом ориентироваться, кроме нейтральных), и когда уже готово место, куда все складывать - надо начинать закупаться! С чувством, с толком, без суматохи. И это же столько приятных эмоций)
Когда закупалась видела в мгазине мужчину, который бегал кркасный и лепетал в телефон: я ничего не понимаю, какая присыпка...какие боковинки должны тянуться...для чего прокладки, для груди ????
Было очень забавно, мне кажется он всё бы отдал, чтоб там так не носиться :)))))
Я против суеверий, к приезду малыша всё должно быть готово.
Покупки делать с папой, советую всем!
Покупаеться все быстро и без оглядки на цены, только бы быстрей из babyshopa выйти
Боже,как это знакомо)))я сейчас на 20 неделе,но уже покупаю вещи)моя свекровь суеверная,даже очень.я с уважением принимаю ее мнение,но у меня своя голова на плечах.я что,школьница,спрашивать можно или нельзя до рождения покупать МОЕМУ малышу,поехала одна я начала закупки)не слушай никого,бред это!ну сама посуди,КАКИМ сверхъестественным образом повлияют на твою беременность хлопковые распашонки,деревянная кроватка и пластмассовые бутылочки?))))и вообще,все эти приметы уже за грани разумного доходят!закрывай крышку унитаза-счастье утекает,стричься нельзя-жизнь малышу укорачиваешь!вообще идиотизм!!!моя мама,против этих примет,она сама рассказывала,когда была мной беременна вместо лекций одежонку закупала)ну как итог родилась я здоровой и сама сейчас малютку жду)