Войти

Покупки будущему малышу.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Вы себе не представляете объемы всего видимо. Купить разом и тем более после родов это безумие. 

0
16.01.2015
Ставрополь
Ну вот говорит сам все купит..Хочется тоже принять в этом участие(

0
16.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

А он разбирается? Мы ждем второго ребенка. Муж вроде разбирается по мелочи. Но он сказал что если бы сам покупал, то купил не то 100%. 

0
16.01.2015
Ставрополь
Ну у него есть дочь от первого брака, опыт имеется. Говорит все умеет, все знает. 
0
16.01.2015
Мама пятерых (от 2 года до 12 лет) Краснодар
Покупайте втихоря по мелочи:)
0
16.01.2015
Мама двоих (22 года, 11 лет) Балашиха
полностью соглашусь с Оксаной.  Слишком много всего нужно приобрести. Мужчине это не под силу. Да и мы только со списком — упомнить все нереально! Я самостоятельно покупаю все, что мне нужно будет. С мужем не советуюсь, просто ставлю перед фактом. Только в технических вопросах. БУ люльку покупали. Он ее смотрел. А так я нашла, я созвонилась, я сказала ему и мы поехали и купили. 
0
16.01.2015
Ставрополь

А вы еще беременны или уже родили?

0
16.01.2015
Мама двоих (22 года, 11 лет) Балашиха
у меня 25 неделька. 
0
16.01.2015
Мама девочки (11 лет) Роттердам
Разумно потихоньку начинать покупать с 20-ой недели — во-первых, срок уже немаленький, а во-вторых, скорее всего уже будете знать пол. Я так сделала, и все равно казалось, что времени катастрофически не хватает все успеть выбрать, купить, разложить, постирать... 
Подобные суеверия меня просто вымораживают... Понятно, когда у людей есть печальное прошлое, связанное с неудачной беременностью, и они ведут себя осторожно, но когда из ничего возникает похоронный настрой, тупое потакание страхам и пресечение женского инстинкта гнездования — это просто неуважение к своей женщине и своему ребенку. 
0
16.01.2015
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар
У меня муж сначала тоже самое говорил,на мой вопрос какой размер чепчика,одежды,и чем отличается слипы от боди- впал в ступор, потом сказал типа со свекровью все купит. Ага щаз! Я значит мучаюсь,вынашиваю малютку а все самое приятное маме твоей достанется?!? В итоге я его затащила в детский магазин - и он сдался!
0
16.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Воронеж
я дотерпела до первого скрининга в 12 недель и погнала по чуть-чуть все закупать. Муж тоже был не в восторге, но я и без него заказала через интеренет коляску, кроватку, комод, сама организовала доставку и т.д. Он только дома уже проверял все) Действительно ооочень много всего надо покупать и я как и Вы хочу все делать сама. С учетом того, что начала покупать все с 12 недели, сейчас у меня 25я и еще огого сколько всего по списку надо приобрести....А верить в эти суеверия это каждый день ждать, что что-то плохое с малышом случиться...Нужен только позитивный настрой!!!
0
16.01.2015
Мама девочки (11 лет) Красноармейск
В чем заключается это глупое суеверие?( Муж сомневается в благополучном исходе беременности и родов?! Никогда не понимала подобного рода " суеверия" покупать нужно заранее ,вдруг вам не понравится что он купит,вы будете нервничать ,переживать,на малыша все сказываться будет ! А купить надо ой ей как много всего!
0
16.01.2015
Ставрополь
Ну ему все говорят, что до родов нельзя, мне подруга тоже самое говорит, нельзя и все
0
16.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Ярославль

Конечно, купили все до родов) ну какие суеверия? сейчас 33 недели, и все крупное да и большая часть мелочей уже купили.... по мне лссше все самой выбрать, начитавшись отзывов, пощупать..... ну, ок, муж может пока вы в роддоме! Но вот лично мой хуже разбирается в детских матрасиках, в автолюльках, не отличит из чего кроватка сделана, на ощюп не сравнит касество материалов — а аот я уже могу)))))) елинственное, решили что крупняк соберем и поставим после 36 недель

0
16.01.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
Вы можете выбрать все сами, записать, что и где нужно купить (а еще лучше — заказать все в одном интернет-магазине), а заказ пусть примет муж. Только тогда скажите ему, что всю одежду и постельное белье он должен будет сам пере стирать и пере гладить к вашему возвращению из роддома) возможно, желание покупать все самому отпадет))
0
16.01.2015
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Москва
Я против покупки всего разом и после родов. Во-первых это много всего и многое забудет. Во во-вторых, надо все еерестирать и перегладить, а это очень много. В третьих те же кроватки и комоды пахнут!!! В комнате будет жуткий запах минимум неделю. Как можно в это приносить кроху? Ну и сейчас выписывают на 3 сутки. За 3 дня нереально купить, постирать, погладить, собрать и проверить
0
16.01.2015
Мама двоих (11 лет, 2 месяца) Санкт-Петербург
Мой так же говорил))) но я потихоньку заказываю одежду. А когда выплатят декретные, буду основательно закупаться. Раньше была суеверной, а сейчас настроилась, что моя любовь к малышу самый надежный оберег!)
0
17.01.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Екатеринбург

Сейчас жизнь такая что суеверия только вредят семейному бюджету :))) мы уже почти все купили. Остались мелочи. Сейчас 32 неделя идет. И я ничуть не жалею что уже почти все куплено. Сейчас очень болит спина уже долго ходить — а дальше только хуже. 

0
17.01.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Балашиха

мы в первую Б первые покупки сделали на 19 неделе. как раз купили коляску и еще что то. одежду начала покупать сразу после того, как узнала пол ребенка. какие еще суеверия? прошлый век

0
16.01.2015
Ставрополь

Буду пытаться наверно его уговаривать и подводить к этому, я тоже склоняюсь к тому, что нужно купить все до родов. Ну я имею в виду хотя бы мелочи, а коляску и кроватку пусть уже сам покупает, пока в роддоме буду. Но загадывать не хочу)

0
16.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Берлин
Ох, чувствую, он ещё пожалеет об этом, когда придётся бегать по магазинам с выпученными глазами!))
0
18.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Брянск
У меня 36 недель. Все уже закуплено, и даже перестирано. Осталось только погладить и сумки в роддом собрать.
0
16.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Сергиев Посад
Мы с первым малышом, в магазине оставили аванс(или как это называется) за кроватку и все в неё, а забрал уже муж когда родила.
0
16.01.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
у меня все против и все идут лесом! как узнала пол потихонечку покупаю вещички. в первую бер. слушала всех, в итоге у ребенка все не пойми что(
0
16.01.2015
Пушкино

Я работала в детском магазине и покупала приданное будущим детям будучи не знакомой с мужем

0
16.01.2015
Орел
Все покупала до родов конечно,коляска была в 25 недель уже куплена)
0
16.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
все до родов,потом первые пару месяцев кошмара,какие магазины-голову помыть некогда.
0
16.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Берлин

Все брали до родов, больше вместе, мелкое сама.
0
16.01.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
0
16.01.2015
Мама пятерых (от 2 года до 12 лет) Краснодар
Все купила до родов. После родов нет на это время. И хочется самой выбирать
0
16.01.2015
мучает совесть Девочки подскажите на счёт назначения лекарств

Похожие записи