11 лет

Покупки!

У нас лично первый малыш в кроватке не спал вообще - в ней просто хранились пеленки и его вещи. Хотя изначально мы как и большинство планировали раздельный сон. Мне кажется это естественнно, когда ребенок с рождения спит с мамой - он чувствует её тепло, запах и спит намного спокойнее, чем когда просыпается один в кроватке и начинает истошно плакать испугавшись. Хотя понимаю, что потом могут  возникнуть некоторые трудности с перекладыванием его в собственную кровать...
31.05.2013
У меня дочка до момента отучения от груди спала с нами, т.к. мне было лень скакать по ночам к ней. Первые месяцы она была очень беспокойная. Я бы не отнесла кроватку к списку необходимых покупок)) Она у меня в ней даже не лежала до года. Кроватка просто занимала место.  Про суеверия - это бред, зачем усложнять себе жизнь, подготовьтесь спокойно к рождению малыша.
20.05.2013
спасибо огромное за поддержку!
21.05.2013
НУ ВЫ ДАЕТЕ!А ВЫ ПОТОМ КАК СОБИРАЕТЕСЬ ПОКУПАТЬ ВСЕ?ЗАМУЧАЕТЕСЬ.....!ПОКУПАЙТЕ УЖЕ СЕЙЧАС,ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ОЧЕНЬ УДОБНО КОГДА РЕБЕНОК ПРИВЫКАЕТ СПАТЬ С РОДИТЕЛЯМИ,ПОТОМ ЕГО ОТДЕЛЬНО БУДЕТ ТРУДНО УЛОЖИТЬ(ЛИЧНЫЙ ОПЫТ)
20.05.2013
я вещи стала с 16нед покупать как пол узнала)))а кроватку и коляску-будем за месяц покупать-щас место занимать не хочется. не суеверничай-лучш щас все купить, чем потом как колобок и по самой жаре перекатываться)))
20.05.2013
я вещички стала покупать на 5-ом месяце примерно,коляску примерно за месяц,купила бы раньше,но у нас негде было ее хранить,а кроватку нам подарил будущий кум по приезду из роддома,я ее не покупала заранее,знала,что он ее подарит)Ребеночек может спать с рождения где угодно,там где вы его приучите и где всем будет комфортно,в том числе родителей)малыши конечно хитренькие,хотят к мамочке поближе,но одним достаточно недельку с мамой поспать,а в кроватку ни в какую,а некоторым и там и там хорошо)просто кроватку поставьте рядом со своей,малыш вроде и с вами спит рядом,но на своем месте))
20.05.2013
с 31 по 35 купили все что нужно включая коляску. собала все вещи в роддом и спокойно ждала часа Х
19.05.2013
Мы уже почти все купили, одежку, коляску, кроватку выбрали, ванночку. Уже все начала перестирывать игладить! Я считаю, что ребеночек в семье это радость и надо ждать его с радостью и готовиться к нему, а все эти суеверия просто предрассудки! Когда же все покупать? Когда он родиться? И кроватку однозначно сразу, не стоит приучать спать с собой, а то потом не отучишь, ребеночек должен спать отдельно от родителей!
19.05.2013
я тоже так думаю что ребенок должен спать отдельно!
19.05.2013
и я так думала) правда в пол года все же отселили в отдельную комнату
19.05.2013
а что не спал ребенок сам только с Вами?
19.05.2013
то животик, то зубки.... короче спать то она в кроватке спала, но для этого я должна была круглосуточно бегать. сначала я героически выполняла свой долг, потом мне это надоело. конечно по возможности я перекладывала, но к сож. это было в порядке исключения. она спала отдельно и денм, но это было максимум 30 минут (вариант малые все время спят не наш:( Еще спала в качельке. сейчас хочу купить на первые пол года колыбель, т.к. видно ыбло что ей не уютно в большой кроватке, пусто. тогда денег не было, сейчас есть возможость купить ее, надеюсь в ней будет спать. но особо надеждами себя не тешу)))
19.05.2013
Все покупаем сейчас, мне вот ТАК спокойнее)). Как это потом успевать, даже не представляю, тем более у нас в рддоме практикуют теперь раннюю выписку. За пару дней работающий папа точно ничего купить не успеет)) А примета эта еще из древних веков, когда смертность среди новорожденых высокая была. Но по сравнению с прошлым сейчас медицина на высоте, даже 7месячного выходить не проблема! Так что мысли о плохом - точно в сторону!!! А вообще эмоции свои лучше не насиловать, если в чем-то не уверены или боитесь - лучше не делать. Зато это ВАШЕ решение будет! 
19.05.2013
спасибо за поддержку, решила выбрать в магазине залог оставить, я по поводу коляски и кроватки, а потом муж заберет сам!!!
19.05.2013
а нам в магазине посоветовали кровать заранее брать 1-2 мес что бы выветрелась,тк чаще всего новая мебель пахнет..можно ее не собирать а просто распаковать чтоб выветривалась, вот в июне планируем покупку)а вещички по мелочам уже закупаем)
21.05.2013
мы когда приехали из роддома,то у нас ещё  кроватки небыло,так как денег не хватило....мы купили спустя 10 дней....а малышку ложили на раскладное кресло обычное......уютненько ей там гнёздышко сделали...а  к себе не в коем случае не брала....а то они хитруны быстро привыкают....
18.05.2013
я даже не знаю что и делать!!!
19.05.2013
Я покупала после 30-й недели вроде. Кроватку однозначно сразу) Мы как с роддома приехали, сразу же стали спать в своей кроватке. Ночью кормила и сразу перекладывала, чтоб не привыкал спать с нами. Многим нравится совместный сон, но я предпочитаю все-таки спать с мужем, а у ребенка должно быть свое место. Одежду некоторую сразу купили, потом еще докупали. Я не скажу, что потом не будет времени выбирать что-то, мы спокойно ходили в магазин и покупали, что нужно)
18.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дуфастон... Отеки или жир.......