Войти

вот и я за советом

Алена
Максим, 16 лет 6 месяцев Киев
Катюша, привет! Я помню у нас в большом ходу были пеленки, я их по 20 шт стирала каждый день, т.к. малыш часто писял и при бодрствовании был без памперсов, лежал на пеленочке, а к тому же нужны простенькие ползунки или трусики , но таких масеньких трусиков не найдешьimage (писятельные) тоже штук 20, а то мальчика голенького не оставишь, он все вокруг записяет фонтаном. Также нужны кофточки с закрытыми ручками пару шт., а то малый срыгивает часто. Плюс два комплектика на размер кофточка+ползунки. Больше двух не бери, а то не успеешь поносить. Человечек в этом возрасте было неудобно, а то масики на грудном часто, может раз 10 за день какают, и удобней снимать ползунки, а не раздевать полностью. Одна маленькая шапочка из тоненького трикотажа, одни носочки. 
0
18.04.2011

муж говорит,что дома можно без памперсов.то бишь пеленки нужны и типа ползунки просто?

пс:Ален,а что лучше ванночку отдельно купить или горку??где ты малыша купала первое время?

0
19.04.2011
Алена
Максим, 16 лет 6 месяцев Киев
Да, пеленок штук20 и ползунков тоже.
Мы просто ванночку использовали без горки, руками под спинкой придерживали масика. Дело в том, что с месяца мы его купаем в большой ванной, так что не надолго она и понадобилась. Если ванночку можно отдолжить ненадолго, то это самое то.
0
19.04.2011
я слышала что в ванной (большой в смысле) не очень купать..типа прохладно там или влажность большая..двери непонятно открывать или закрывать..чтоб малыша не продуло.у нас летом бывает что там холодно..
0
19.04.2011
Алена
Максим, 16 лет 6 месяцев Киев
смотри по обстоятельствам, но маленькую ванночку мы тоже ставили в большую и норм. А что значит "прохладно"? Что значит "холодно бывает"? У вас там окна?
 Какупю воду напустишь, так и будет. Влажность еще никому не повредила в таком умеренном количестве, и двери закрывать нельзя, а то получится большой перепад температур, когда вы малыша из ванной будете выносить, а это и может вызвать переохлаждение (это в холодное время года). Само собой, надо форточки позакрывать перед купанием, чтоб не дуло ниоткуда.
0
20.04.2011
спасибо,теперь понятно)блин..у меня никогда не было малыша,вот и боюсь..вдруг что не так сделаю=)
0
20.04.2011
Алена
Максим, 16 лет 6 месяцев Киев
Слушай, неплохая книженция и легко читается "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" Комаровский Е. Скачай, там много интересніх нюансов и доступно, без научніх понтов написано. Чем больше вы с мужем сейчас узнаете, тем легче будет. Ты его тоже приобщай, это важно. А еще на курсы по уходу за грудничком пойти можно, и даже нужно. Станешь намного увереннее себя чувствовать.
0
20.04.2011

ты знаешь..у нас в ЖК есть и курсы на поздних сроках и курсы по уходу и кормлению за маленькими.я спросила мужа - он только за пойти на них.так что как только так сразу=)

пс:как-то непривычно (в голове еще не легло),что нужно узнавать как и чего (насчет ухода) уже сейчас=)

вроде уж рожать скоро

0
22.04.2011
Алена
Максим, 16 лет 6 месяцев Киев
дети и в 7 месяцев иногода рождаются, так что готовым нужно быть всегда.
0
22.04.2011

дак это когда уж мне надо быть готовой-то???

а когда ты сумки собирала примерно?

0
22.04.2011
Алена
Максим, 16 лет 6 месяцев Киев
я в 7 месяцев уже была готова в РД. Все сложено, упаковано. Дай бог, чтоб носила как положено, но лучше перебдеть, чем недобдеть.
0
22.04.2011
а в 7 месяцев (я уже вся запуталась как считать!) это уже после третьего узи или как???
0
22.04.2011
Алена
Максим, 16 лет 6 месяцев Киев
это после 28 недели
0
22.04.2011
то бишь мне можно потихоньку собираться)
0
23.04.2011
Лен огромное спасибо!!!все посмотрю.
0
19.04.2011
Яся
Сыночек , 14 лет 11 месяцевДоченька , 8 лет 10 месяцев Москва
А я уже весь шкаф забила вещичками))) стираю, глажу и скаладываю стопками)) Причем вещей уже до месяцев 8 хватит!
0
19.04.2011

ну ты даешь!а я блин вообще лох в этих вопросах..не знаю как с размером угадать..

сегодня посмотрела..продают распашонки 52 размера,а ползунки 36..дак это как?

0
19.04.2011
А я боюсь что то покупать! Я ТОЖЕ ЛОХ?
0
20.04.2011
насчет тебя не знаю,но я дак несколько лохimage
0
20.04.2011
А сегодня выбралась в Дочки Сыночки, купила боди 56 размера, термометр, соску, клипсу, аптечку и салфетки! Так немного развлеклась!
0
20.04.2011
Ольга
Сыночек любимый, 14 лет 11 месяцевСладкая Ирисочка, 12 лет 11 месяцев Екатеринбург
Спасибо, Destiny за вопрос.. мне тоже рожать в эти месяцы.. очень помогла;) image
0
19.04.2011
у нас с тобой разница в неделю=)
0
19.04.2011
Ольга
Сыночек любимый, 14 лет 11 месяцевСладкая Ирисочка, 12 лет 11 месяцев Екатеринбург

ага) поэтому оочень актуально это:) в голове каша.. уж хочется все по полочкам разложить)

ты малюське своему покупки делаешь уже? что прикупила?

0
19.04.2011

я делала..только малышке=)а у нас сын)

вот собираю боле-менее подробно что нужно..чтоб лишнее не брать

0
19.04.2011
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва
Такой же как и для всех только не нужны тёплые конверты и  тёплые вещи до осени.Несколько слипов 56 размера трикотажных,несколько 62 размера,лёгкий плед или байковое одеяло,тонкую шапочку,пару носков и один слип типа велюра потеплее.Несколько пеленок тонких(если пеленать побольше)Из аптечки хлорфиллипт спиртовой,перекись,ватные палки,детский крем,бепантен мазь,подгузники,прокладки для груди.Ванночка с горкой и градусник.Коляска нетяжёлая с поворотными колёсами.
0
18.04.2011
imageспасибо
0
19.04.2011
Анна
Александра, 18 лет 2 месяцаАлексей, 14 лет 11 месяцев Минск

У нас тоже конец июня/начало июля.

 Из одежды купила только бодики, носочки,шапочки, царапики, 1 нарядный коплект совсем легкий+1 комплект потеплее +х/б пледик.

 

0
19.04.2011
Виктория
оленька, 15 лет 9 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Новосибирск
я бы ограничлись парой бодиков распошенок чепчиков и ползунков и комбинизончиков носков ну и пеленки штук по 10 теплых и легких на лето. детки быстро растут, вещи на них прямо горят)))
0
19.04.2011
спасибо;)
0
19.04.2011
ღ Елена ღ
Ксения, 14 лет 11 месяцев Смоленск
Вот здесь списочек, который я для себя составила. 
http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1310259
0
18.04.2011
спасибо!!!
0
19.04.2011
хочу красивую коляскууууу!!!! Хвастаюсь)))

Похожие записи