Нужен ваш совет.

когда была беременная делали небольшой ремонт меняли окна, представляешь какая грязь и пылища была. Погнала мужа за Томасом - и ни разу не пожалела. только фильтры вовремя менять, мыть не так уж и долго и сложно, колеса хорошие, ездит отлично. У меня везде ковры (люблю я их) .Я даже зимой ковролин стирала высох быстро и чистенько было. Так что видишь сколько за!!!
25.04.2011
Спасибо, я тоже считаю, что надо попробовать всё, что может облегчить жизнь молодым мамам.
25.04.2011
Лен, мне та же идея пришла в голову с беременностью и я обязательно приобрету моющии пылесос даже не смотря на то, что мои пылесос в норме! Я уже все маназины обошла и присмотрелась! Так что я солидарна! Еще я решила, что мне нужны: мультиварка, кухонныи комбаин и отпариватель!
23.04.2011
Ну слава богу я не одна такая, а то я уж начала думать что это у меня беременные бзики. 
24.04.2011
вот мы купили недавно, после первого раза сразу причислили покупку в разряд самых бездарно потраченных денег, так жалко 15 тыщ рублей мне еще никогда не было. грязь он по нашему ламинату развез ого как, перемывать тряпкой не стала, так как еще минут 30-40 пришлось потратить на мойку самого пылесоса. Единсттвенное, что он моет хорошо - плитку в ванной и туалете, остальные 72 метра я предпочитаю сейчас в раскорячку на шваброчке пройти(((( в общем если больше не на что потратить деньги - купите))) эх блин свой бы с удовольствием продала, если бы в одном городе были))))   
23.04.2011
А времени на помывку данного пылесоса видимо будет очень много????Откажитесь от столь глупой щатеи, у меня данный агрегат уже как 2 года стоит в шкафу. оч жалею что купила его. Когда родился малышь и начал ползать, повыкидывали все ковры, что бы он пылью не дышал и пройтись влажной тряпкой 2-3 раза в день оч просто, занимает минимум времени и полы все время чистые. 
23.04.2011
Да еще забыла, если ковер помыть влажной уборкой, то потом часа 2-3 будите ждать пока оно высохнет, а вам это надо, ребенка то куда дените на этот период??? Мой совет обычный пылесос и влажная уборка руками.
23.04.2011
покупай конечно!ну тяжелый у меня муж пылесосит,ек сли самой приходиться то его катаю и подпинываю....а по счет ухаживания за ним,но есть такие что просто протер тряпочкой и фильтр вытащил помыть и усе...так что бери не думай!
23.04.2011
У меня у бабушки томас моющий, запчасти проблемно найти. У родителей керхер. Маме очень нравится он и не особо тяжелый.
23.04.2011
Ну на запчасти мне наплевать, а вот чистота оч важна. спасибо.
23.04.2011
покупай моющий!!!! я выходила замуж беременная, и на деньги, которые нам подарили мы покупали технику. я сразу решила купить моющий пылесос! и ни разу не пожалела! единственный минус-это тяжелый, но ты же не будешь его таскать. у меня зато не было проблем с ковром. у нас они почти везде. ребенок, когда приучался к горшку-это был пипец, все время приходилось за ним мыть, да и когда болели ротовирусом, его везде рвало, а моющий пылесос это все быстро устраняет!
23.04.2011
Ну я так понимаю, даже если он и тяжелый, у него же есть колёсики, можно и прокатить по квартире, зато оч экономит время уборки. Спасибо за коммент.
23.04.2011
да-да. а катить не тяжело!
23.04.2011
Я довольна своим пылесосом. У нас тоже ТОМАС. Бери, не пожалеешь! Да он не такой уж и тяжелый. Ведро воды гораздо тяжелее.
23.04.2011
Спасибо за совет, я смотрю все только ЗА. Наверно всё-таки куплю я себе это чудо техники.
23.04.2011
Комментарий удален
23.04.2011
А ковры он не сильно мокрыми после себя делает? У меня ковер в комнате, и ламинат по всей квартире.Вот думаю снимать ковер, так как точно знаю что пылесосить его часто не смогу, а пол в комнате холодный.
23.04.2011
ламинат моющим пылесосом нельзя мыть, как мне сказали. либо там какая-то специальная насадка должна быть, но я таких не видела. у родителей паркет и пылесос моющий томас - они довольны, у них большая квартира и на карачках не намоешь особо.
23.04.2011
блин, а по телеку в квартирном вопросе моют ламинат :( У них же реклама именно такая.Вот я тоже опосаюсь, хочу услышать кто мыл ламинат им
23.04.2011
ну вон, девушка ниже написала, что она моет ламинат и все в порядке=) я не рискнула, да и у меня и квартира небольшая, я руками быстрее помою, чем собирать-разбирать эту дуру буду=)
23.04.2011
да можно, щеточка даже есть для него (=для паркета), но эффекта ноль. реально у нас получилось, что только грязь развезли...
23.04.2011
ну вот у нас для паркета тоже щетка есть, а ламинат нам сказали нельзя ей мыть, его вообще надо как-то мыть, чтоб на него минимум влаги попадал.  а моет хорошо, как руками, только уголки приходится домывать за ним=)
23.04.2011
У нас, слава богу место есть, и практическо всё застелено коврами. Вот я и хочу моющий, чтоб эти самые ковры почаще с водой обрабатывать, а то если просто пеной, то это очень долго и тяжело. А с таким пылесосом в коврах меньше пыли будет.
23.04.2011
Как вы относитесь к прививкам новорождённым? Простуда одолела.