отношения со свекровью

ох как я вас понимаю, у нас правда ситуация с маман похуже - там уже тараканы в голове! просто трепала мне нервы, сначала -почему детей нет, потом с беременностью, а теперь с ребенком честно .... (можно сматерюсь) заи...ла, вот.
03.05.2011
понимаю! терпения Вам и мне!!!)))) честно говря если я такой буду,пусть лучше сразу в дом престарелых сдадут!!! я конечно так со своими ни когда не поступлю, но своим детям я не хочу трепать нервы!
03.05.2011
вот вот, я - будущая свекровь, сразу скажу сыну - пристрели меня, если я буду вмешиваться!
03.05.2011
ОООО знакомая до боли картина.Всё как про нас написано,только 13 лет назад.Распиналась я перед ней лет 10 поняла потом что я буду всегда плохая для неё и свела наше общение вообще на НЕТ.Даже я к телефону не подхожу когда она звонит.Естествтнно мы от них съехала сразу на сёмную квартиру.Но зато жили для себя спокойно и счасливо.Так и живём-мы отдельно,родители отдельно.Кстати  я тоже тогда ждала уже старшего,и решила для себя что лучше так чем скандалы ежедневные.Ничего прорвались!!!Чего и вам желаю!!!
30.04.2011
спасибо огромное, осталось дело за малым,настроить мужа на жизнь отдельно от родителей в съемной квартире!!! это тоже трудов стоит!
03.05.2011
Ситуация у меня таже...из -за фин трудностей стали жить со свекровью и мл братом мужа....моя дорогая свекровь периодически доводила меня до состояния истерики, естественно "без лишних ушей"...пол года я  терпела...а  потом пожаловалась мужу. ну невыносимо уже стало...тк супруг мой крайне спокойный человек он смог без эмоций но очень доступно объяснить своей маме что ко мне лезьть НЕЛЬЗЯ!!!! теперь все спокойно...
29.04.2011
был такой лучай когда, пытался ей муж объяснить, так все перешло в грандиозный скандал, даже на что мой муж спокойный человек и ни когда голос не повышал, перешел на крик. ну так вот уже пол года она мне это вспоминает! и говрит что я жалуюсь мужу и хочу их поругать, а еще я испортила её сына, что раньше он таким не был!
29.04.2011
бедненькая((( как же я тебя понимаю...вот ушла бы ...да бы в виде финансов мешает... А игнорировать? просто молчать? не слушать ее...чем черт не шутит....
29.04.2011
Бла-бла-бла............они всегда так говорят!!!!!!!!!!! Не принимай близко к сердцу и давай отпор. Пусть она подстраевается под тебя, ты же беременная!!!!!!!!!!!!! Малыш родиться, вообще покоя со своиме указаниями и проверками недаст............линяйте при первой возможности, всё для этого делайте, а иначе жизни не увидете...........
29.04.2011
Да, мой муж тоже всегда меня спасёт от мамы своей!!!!!!!! Конечно должен муж заступиться!!!!!!!!!!
29.04.2011
Может ей заняться чемто? мы маме в такой период купили комп, я книжку электронную ей отдала.. Садоводство там..Ребенок как родится она же начнет тебя учить как его воспитывать, как одевать, как купать... и по остальным вопросам тоже.. чтото и полезное будет, но в основном уже бред.. если сразу ей не дать понять что своих детейона выростила уже, то будет только хуже..
29.04.2011
она приходит с работы и всегда безумно уставшая и замученная. и сама говрит что мне не до хобби!
29.04.2011
Ну вот может ее на каких-нибудь однокласснков или чтото такое подсадить попробовать? 
29.04.2011
А я считаю, что вы должны с ней поговорить, меня честно говоря смущает, что вы на 7 месяце делаете генеральную уборку и после это у вас болит спина, а она как я поняла на все это просто смотрит, что она безрукая??Вам нужно ее построить, иначе так это все и будет продолжаться. Я сама очень тактичный человек, и знаю, что нужно держать некую дистанцию, но в вашем случаи это уже просто не возможно, я бы ей вставила взбучку. Я со свекровью не живу, но у нее очень не простой характер, и я ей сразу дала понять, что я буду поступать так как считаю нужным, а не так как хочет она)))Держитесь)))
29.04.2011
спасибо! но не могу, так уж меня воспитали, я мужу то не всегда свое "фи" высказать могу, не умею. у меня уже нервишки на исходе, чую еще денек такого натиска и добовления масла в огонь,сбегу на фик)))))))))))
29.04.2011
Самое главное не нервничай, как говорится, зачем на больных на голову, внимание обращать!!!А то твоя кроха тоже беспокоится, а тебе сейчас это не нужно!!!Береги себя)))
29.04.2011
блин,моя свекровь тож любит поучать и вечно говорит про себя,мне не помогает када приезжает к нам погостить,када муж не слышит она все время что-то говорит такое,чтобы меня задеть,говорю мужу об этом,он держит нейтралитет,так как он лично не слышал( даже обидно очень,зная характер своей мамы он так поступает. када она была у нас в последний раз,я пришла с 12 часовой работы уже в 7,5 месяцев,обслуживала их,готовила им ужин,а когда в 11 часу вечера я начала зевать,так как я встала в 6 утра и еще на следующий день нужно было снова также вставать и идти на работу,она мне заявила,что я высплюсь када рожу! это вот как по-вашему?
30.04.2011
Кошмар, а еще говорят, что тещи плохие)))
30.04.2011
блин,и не говорите,моя мама относится очень лояльно к нему,но его маменьку тож не жалует,конеш! но старается в наши дела не лезть,чем может помогает нам. вот бы со стороны мужа было б такое отношение я б молчала
30.04.2011
если не можете сказать ей, то может стоит сказать мужу, поделиться  с ним своими переживаниями? может он как-то будет заступаться за вас перед своей мамой?
29.04.2011
один раз я сказала мужу, после чего они поругались, это было пол года назад, так мне это до сих пор вспоминаеться, что я испортила сына, хожу жалуюсь и хочу их поругать. мне и так хватает высказываний.
29.04.2011
тогда, к сожалению, даже не знаю что посоветовать. никогда не понимала таких свекровей и подобных тещь, которые высказывают недовольства супругам своих детей. неужели они не хотят счастья своим детям? зачем создают такие ситуации неприятные, ведь из-за этого так много разводов порой, не потому что 2 человека не любят друг друга, а потому что родители жить нормально не дают. тут уж либо терпеть, либо научиться высказывать. я сама такая же, воспитана так, что нагрубить в ответ лишний раз не смогу. и многие этим пользовались. но в последнее время со мной перемены прям какие-то, меня тронь, говна наслушаешься, так и люди теперь начинают по-другому относиться, знают уже, что молчать не буду. Хотя все равно еще не до всех дошло, что я уже не маленькая молчаливая девочка. так что, может просто стоит пересилить себя? нервы ведь ребенку тоже не кчему, мать увидит, что вы больше не терпите ее выходки, в следующий раз может задумается. хотя это возраст сказывается, к сожалению, чем старше, тем порой не мудрее, а глупее и капризнее, хуже детей.
29.04.2011
вот если я защищаюсь от его матери,она моему мужу потом жалуется на меня,мол,я я такая вся плохая и грубая и вот с кем он мол живет,и что его мать не уважаю типа и все хочу делать по-моему,везде якобы якаю. хотя это не так вовсе,но все переворачивает ему и преподносит меня в виде монстра блин! вот ведь не повезло со свекровью((( и как с этим бороться уже(доводит до истерики прям(( еще мой муж хочет,чтоб после рождения малыша его мать жила с нами,о мой бог!((( я прям вешаться готова((((
30.04.2011
если этого не хочешь, то лучше сразу ему об этом скажи, скажи, что не проттив конкретно его матери, а против совместного проживания с кем-либо, даже со своими родителями. объясни, что семья должна жить отдельно, на то она и семья, и любой психолог семейный скажет то же самое. невозможно двум хозяйкам ужиться на одной кухне, каждая привыкла жить по-своему, убираться по-своему, в удобное ей время, готовить то же самое, на фоне этого столько проблем возникнет! я думаю надо стоять на своем!!! или в конце концов сказать, а чем мои родители хуже, и пригласить вдобавок свою маму. как ему это понравится?
30.04.2011
Ой ..вспомнилась,у меня такая же свекровь, правда мы живём отдельно- и это хороший плюс, го проблемы те же, я тоже до поры до времени была "хорошей девочкой" вечно улыбалась, и желеткой была, слово грубого не говорила, но в один прекрасный день мне это всё надоело и я ей всё высказала- оказывается я тогда уде в положении была- видимо гормоны...., но я ни чуточки нежалею, зато теперь она меня не трогает, правда мы стали общаться очень редко, ииз за своих концертов- она единственный человек которому мы с мужем не сказали что ждем малыша- хотя я представляю какая это бомба для неё будет, все знают и молчат!!!!!
29.04.2011
либо пожалуйтесь мужу на это, пусть сам с ней разберется. либо в очередной такой раз скажите, что понимаете как ей тяжело живется, что ее дети и муж не слушают, но это не повод обижать вас, она же хочет здоровых внуков! на таких людей, как она это действует как холодная вода на голову.
29.04.2011
Вот не понимаю я таких женщин. Она ж сама беременная была и чтож ей хотелось, чтоб на неё кричали и ругались. Чего ж теперь так себя ведёт? Тем более Вы её внука (внучку) носите,а не соседского, чтож она не хочет чтоб ребёночек здоровый был. А Вы кроме квартиры как-то от неё зависите? Т.е. материально она Вам помогает или что-то ещё? У меня просто все знакомые, кто со свекровями живут, завели себе отдельную полку в холодильнике, отдельную комнату в квартире и типо мы сами по себе, а Вы сами. А уж жилплощадью, она Вам тыкать не может, это не только её квартира, но и мужа Вашего.
29.04.2011
увы да! зависим, мы не платим не за квартплату ни за другие услуги, мы как то попытались, но нам не хватило финансов, тогда муж хотел устроиться на вторую работу, на что мама его ему запретила это делать,сказала что она будет помогать, муж естественно понадеялся на это,хотя я просила его не слушать маминых советов,т.к. это каким нибудь боком выйдет!
29.04.2011
Да, тут конечно загвоздка. Она поэтому и чуствует власть над Вами. Хотя Вы же всю домашнюю работу на себе тянете. Я бы наверное старалась её просто игнорить. Или говорите, что плохо себя чуствуете и будете лежать весь день или гулять ходите подольше. Посторайтесь избегать её общества.
29.04.2011
вот сейчас, она зашла,спросила пойду ли я гулять, а я после ген уборки устала, аш спина болит,сказала что не хочу, так опять она мне высказала, что ни за что она на колени не встанет, мне насрать на ваше настырство, показывайте дальше свой характер!!!!!!!!!! хотя я ни чего ей не сказала,а просто то что гулять я не хочу!!!!
29.04.2011
Вот она коза! Извеняюсь, конечно. Но по-момему у неё просто крыша поехала.
29.04.2011
мне кажется это климакс так выражается... мама моя тоже стала невыносимой просто, что не скажешь на все обижается, причем сразу в слезы и ходит потом весь день ни с кем не разговаривает, постоянно ворчит что все и всё делают не так ну и в том же духе...
29.04.2011
да климакс это понятно, но просто как выходить из этих ситуаций, просить извинения, она говрит что это для нее ни что, если я ухожу от разговора,просто замолкаю,или стараюсь удалиться,так она идет следом и высказываеться, а потом еще на следующий день довысказываеться, и на третий день добъет окончательно! при этом мужу я стараюсь ни чего не говрить, чтобы они н ругались лишний раз из-за наших женских непоняток. так она потом доведет его с ним поругаеться, а мне высказывает, что я якобы жалусб мужу на нее вот он себя так и ведет!
29.04.2011
ой, даже не знаю, мы сами маму просто терпим, и все ее выходки тоже, бывает что и срываемся и орем друг на друга... если получится ее уговорить, пусть ременс попьет, они есть в каплях и есть в таблетках, очень хорошее средство, проверено, я вот свою вроде уговорила сначала пить, купила, а тепеь она меня все "завтраками" и "понедельниками" кормит, все никак не начнет, но знакомые пробовали, сказали что хорошее средство
29.04.2011
она пьет лекартсва, уже перепробывала кучу всего, но дело все в том,что она даже курс лечения не проходит полностью,как лекарства эти перестают действовать(
29.04.2011
Мне кажется тётке просто на старости лет заняться нечем, кроме как скандалить. Она не работает что ли? Я Вас понимаю, я тоже не могу сказать свекрови, если что-то не нравится. Но моя мама говорит, что надо набраться смелости и сказать, а то потом совсем в тупик зайдёшь. Но мы слава Богу отдельно живём, поэтому не так часто видемся. А может Вам к своим родителям пока переехать, чтоб до родов в спокойной обстановке? Или нет возможности?
29.04.2011
она работает, но успевает и мозг вынести придя с работы! к моим родителям есть возможность переехать, но дело все в том что мои родители живут не в москве, ехать до них почти 1000 км, а это тоже опасно.
29.04.2011
повезло вам хоть работает,наша и не работает и мозг выносит все равно даже по телефону иногда,одно напоминание о ней и мы скандалим из-за нее с мужем( так надоело уже! как же я вас понимаю,хочется доходить беременность спокойно и родить здорового и спокойного малыша,а не сгусток нервов(
30.04.2011
мой муж тоже ссылается на ее климакс и перемены в связи с этим,но гнать до такой степени даже не знаю... может я просто не дожила до такого возраста в 52 года,чтоб так гнать нереально и думать только о себе родимой и вести себя как девочка-подросток(
30.04.2011
я не оправдываю. но моя мама тоже стала такой же, как будто подросток и только о себе и думает если честно
30.04.2011
блин,как же тяжело это все терпеть уже,его мать постоянно причитает какая же она несчастная и брошенная,и что она вот осталась без поддержки сына и все такое,хотя прекрасно знает нашу ситуацию,что сейчас я комрлю семью и в том числе ее сына между прочим,но нет,никакой благодарности,а еще наезды,что я деньги считаю и этим типа высокомерничаю((( хотя даже близко такого нет,аж так обидно(
30.04.2011
да, мне тоже бывает обидно, иногда такое вытворяет или говорит... но что делать, приходится терпеть, я конечно иногда высказываю ей, но в основном лучше молчу, а-то хуже только будет...
30.04.2011
поступаю также как и вы временами,просто внутри аж все переворачивается от обиды и злости на нее,а муж оправдывает ее,мол,она щас переживает,еще климакс и все такое. но разве она сама не была беременной,чтоб не доставать своими высказываниями,и именно такими,когда сын ее не слышит,зараза прям! просто и правда когда молчишь выходит так будто она права,хотя это не так,если блин откроешь рот в свою защиту,боже,что тут начнется! аж соседи прибегают и просят замолчать( уточняю,слышно только ее,истерит не по-детски(
30.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пожалюсь!!! надоели ВСЕ