Войти

питание кормящей мамы)

добавила в закладки и повешу на холодильник)))безумно рада ,что овощи можно,особенно огурцы...это обычно мой ужин)))))
0
11.05.2011
ann
Тимур, 17 лет 10 месяцевЕгор, 14 лет 10 месяцев Конотоп
огурцы нельзя нельзя нельзя!
0
11.05.2011
а другие из перечисленных овощей можно?и можно ли в свежем виде?
0
12.05.2011
Настёна
Диана, 15 летДенис, 11 лет 11 месяцев Пермь
вот не знаю....
0
12.05.2011
ann
Тимур, 17 лет 10 месяцевЕгор, 14 лет 10 месяцев Конотоп
вы почитайте мой ответ тут высше)))
0
12.05.2011
Alisa
Дашулька, 14 лет 11 месяцев Ярославль
Вообще наверное так, не знаю насчет минералки. Думаю нельзя. Надо по ситуации смотреть, начинать с самого простого - каша на воде, немного творога и т. д. И смотреть как продукт влияет на ребенка. От некоторых малышей пучит, от некоторых аллергия. Рыба кстати аллерген, и цветные овощи(свекла) и фрукты тоже.Птица?курица - аллерген. Некоторые все подряд едят и пироженое и мороженое, а некоторые на картошке и макаронах.
0
11.05.2011
А картошка запоры вызывает. Лучше уже гречку и овсянку - они стимулируют работу кишечника.
0
12.05.2011
конфетка
Москва
Шоколад НЕЛЬЗЯ?О____о ((((  а как без него?
0
11.05.2011
Можно 1 кубик)))
0
11.05.2011
конфетка
Москва
1 кубик и все????????я ж без шоколада не могу (( а чем вреден шоколад? простите я не знаю
0
11.05.2011
Настёна
Диана, 15 летДенис, 11 лет 11 месяцев Пермь
мдя... мне бы тоже хотелось чтоб это всё "фигня" была... и чтоб у малыша ни на что не было плохой реакции... но я лишь цитирую интернет и выставляю резюме на ваш суд.... будем надеяться что это бред)))
0
11.05.2011
Шоколад, а также клубника, малина и (внимание!) манка - сильнейшие аллергены. Причина диатеза у малыша. Попробуйте съесть в день, например, 1 дольку (горсть ягод)  шоколада и последите за реакцией у малыша. Если через 1-2 дня все нормально, можно съесть в следующий раз чуть больше и следите. Так вы найдете свою "дозу" сомнительных продуктов. В принципе это действует для всех овощей и фруктов. Ведите дневник кормящей мамы, иначе не будете знать причину диатеза (запора, поноса) у малыша.
0
12.05.2011
не стала все читать что написала, но могу сказать  если есть располож. к аллергии у тебя или мужа то категорически нет - креветки(и тп), приправы с большиииим составом, яйца,аппельсины(лимоны можно скок угодно), клубника....
шоколад  чуть чуть можно мандарины чуть чуть можно, а так же друегие продукты на которые бывает аллергия можно в небольших кол-вах.... лук не есть если колики и другие проблемы с животиком будут, у нас небыло и нет ем спокойно, но вот то что написала на это оч у сына сильный диатез, и на смесь аллергия, так что вообще перестала ее давать, раньше чтоб не сцеживать давала
0
12.05.2011
ann
Тимур, 17 лет 10 месяцевЕгор, 14 лет 10 месяцев Конотоп
нет, сразу вообще нельзя практически ничиго, цитрусовые не ограничить, а ваще убрать, ну а минералка, огурцы и цветные овощи\фрукты - это табу. рис тоже нужно осторожно, компот из сухофруктов разве что, морс - нет. кисломолочное......это по ребёнку тоже смотреть. вообще проще написать что можно )))   по мне так я лучше ограничу себя в чем-то на какое-то время, чем буду слушать бесконечные крики ребёнка от болей в животике, ведь помидоры, чеснок и шоколад - это всё не жизненно необходимые вещи )))))) так что вобщем решать только вам, как вам лично удобнее и как ваш ребёнок реагировать будет на еду вашу
0
11.05.2011
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир
если честно, более-менее ограничивалась первые пару-тройку месяцев. Почему нельзя шашлык? Маринуйте в собственном соку - и на здоровье! Ограничить копчености-экзотику - это да, а в остальном надо смотреть по самочувствию мамы и малыша. Лёгких вам родов и здорового малыша!
0
11.05.2011
Настёна
Диана, 15 летДенис, 11 лет 11 месяцев Пермь
спасибки.... а про шашлык написано что именно таким образом приготовнъленнное мясо почему то нельзя(((
0
11.05.2011
Ксю
Ариша, 14 лет 8 месяцев Москва
А почему это помидоры то нельзя??? Клубника с малиной, молоко??? Что за бред?!
0
11.05.2011
Как правило, все красные фрукты (искл. красное яблоко) и овощи вызывают высыпания на коже ребенка, т.н. диатез на попке, щечках. И еще момент, в сыром виде они вызывают газообразование. Поэтому овощи лучше тушеные, ягоды-фрукты в морсах и компотах.
0
12.05.2011
СветиК
Принцесса старшая, 16 лет 10 месяцевПринцесса младшая, 14 лет 8 месяцевЦарь-Король, 7 лет 8 месяцев Москва

странный списочег - то есть помидоры и яйца вреднее, чем газированная минералка, пастила, печенье?)))

а я шашлык ела из курицы))) очень даже вкусно! конечно не маринованный и без приправ.

0
11.05.2011
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Я без помидоров и лука с чесноком просто умру ))
0
11.05.2011
Кристина
Солнышко, 17 лет 11 месяцевЦветочек, 14 лет 10 месяцевЛюбимка, 8 лет 11 месяцев Рязань
Я тоже без чесночка(особенно уже свеженького)немогу)))
0
11.05.2011
Чеснок очень долго выходит их организма, всасывается в кровь - это и является причиной неприятного запаха (порой даже жвачка не спасает). В принципе все специи табу - могут изменить запах и вкус молока. Поэтому отныне шашлычок только в собственном соку))
0
12.05.2011
Ксения
Александр, 15 летЛадушка (моя крестная дочка), 14 лет 2 месяцаПавел, 11 лет 8 месяцевВладислава, 1 год 6 месяцев Белгород
Ем все,кроме меда и малины-так как может вызвать аллергию,знаю что и при кормлении их нельзя,+ еще цитрусовые и почти все ягоды.А вообще слышала что можно все желтого и зеленого цвета...
0
11.05.2011
Tata
Вера, 14 лет 9 месяцевМакс, 12 лет 1 месяц Брисбен
На счет цветной капусты и брокколи сомневаюсь, они вызывают повышенное газообразование.
0
31.05.2011
Врединка
Кристенька, 14 лет 8 месяцевГришенька, 9 лет 4 месяца Мурманск
ой, я ем почти все это, ну так по-немногу, а иначе и умереть от голода можно...
0
11.05.2011
Алёна
Кирюшка, 14 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Про огурцы слышала.. что нельзя т.к от них малыша пучит.

0
11.05.2011
Юлия
Игорь, 19 летАлиса, 15 лет Москва
Мне все это можно:) В умеренных количествах :)
0
12.05.2011
Марианна
Москва
ну вот, самое вкусное как всегда нельзя...((
0
11.05.2011
лЮля
Арсений Дмитриевич, 14 лет 7 месяцевОлюшка, 11 лет 1 месяц Москва
Добавила в избранное, очень полезно! Спасибо))
0
11.05.2011
Нутримил МАМА - стОит ли пить? трясет в машине

Похожие записи