помогите, в растерянности из-за таблеток

папаверин при лактации
тебе какую дозу прописали пить гинипрала???... не у всех от него сердце калбасит, мне с веропамилом прописали но я не пью его, гинипрал половинку таблетки 4 раза в день, веропомил очень вредный потомучто... курантил пью 3 раза в день... Попробуй так попить гинипрал, если нет реакций никаких, то не надо финоптил.  
21.05.2011
гинепрал по таблетке каждые 6 часов. Спасибо за совет. Я так сейчас и решила делать, финоптин пока ни разу не выпила, пью только гинепрал. После первого приема чуток руки потрясывались, а потом все нормально, тьфу тьфу тьфу. сердце вроде не шалит.
23.05.2011
тоесть и ночью тоже , вставать и пить-? Ты на голодный желудок только не пей.
23.05.2011
Я долго сомневалась насчет ночи, пить или не пить. Но потом почитала отзывы об этих таблетках, и девченки на форумах пишут, что эти таблетки нужно принимать через равные промежутки времени обязательно, иначе может опять быть тонус, и что еще хуже - преждевременные роды. Но конкретно про ночь никто ничего не писал. Не знаю правда все это или нет, но для себя я решила, что мне труда не составит 1 раз проснуться за ночь и выпить таблетку, тем более если заранее на тумбочке приготовить таблетки и воду, то останется только проснуться, не вставая с пастели выпить, и уснуть. это лучше, чем на себе проверять, правду пишут девочки или нет. В итоге выработала график для себя, пью в 11 утра, далее в 17:00, затем в 23:00, и в 5:00. Не так уж и много получается. Ну, на голодный желудок пью только в 5 утра, получается, тут уж по-другому никак, не к холодильнику же посреди ночи бежать ))
23.05.2011
я пила гинипрал в комплесе с веропамилом,кот.тоже противопоказан при Б...
21.05.2011
веропамил и финоптин -это одно и то же))))
22.05.2011
Мне, когда в роддоме на сохранении с тонусом лежала, гинипрал давали в комплекте с четвертинкой анаприлина. Его нужно было за полчаса до гинипрала принимать. Сказали, что если не спасает четвертинка, то можно половинку выпить. Я обходилась четвертинкой.
21.05.2011
если верить инструкции никаких лекарств принимать нельзя. тот же канефрон,который назначают обычно при цистите,допустим,тоже по инструкции противопоказан беременным,а его пью почти все беременные. тот же хофитол,не очень то при беременности,а его тоже все пьют,и то и дргуое пила-и ниче) и еще-когда начинаешь пить сама по ходу понимаешь стоит тебе их пить их или нет,по своему самочувствию)вот!
21.05.2011
купи вместо финоптина пустырник форте или просто пустырник. я гиперал пью с 16 недель (беременность сохраняю). За полчаса до гинепрала полтаблетки пустырника (пустырник нснизит нагрузку на сердце, ).Кстати, тебе в какой дозе гинипрал прописали? если по таблетке три раза в день, то целесообразно разбить по полтаблетке на 6 раз. побочные эффекты уменьшаются.Кстати, побочные эффекты в основном длятся около 2-3 недель. потом побочных эффектов не будет. А тонус тебе совсем не нужен.
21.05.2011
Мне гинепрал прописали по таблетке каждые 6 часов, а финоптин за 15-20 минут до гинепрала, т.е. тоже каждые 6 часов. Вот я и думаю, не могла же врач плохого посоветовать? У меня многие знакомые от нее в восторге, да и меня она никогда не подводила. А тут....я прям в растерянности. А пустырник, насколько я понимаю, просто на травах? (я в этих лекарствах дуб дубом) т.е. он совершенно безопасен при беременности? и, если не секрет, тебе врач, прописывая гинепрал, именно пустрыник посоветовал пить от побочки?
21.05.2011
да, я когда с тонусом в стационар попала,  у меня от гинипрала сердце заходилось сильно, ручки тряслись, да давленийе чуть падало. Посоветовал именно пустырник форте, чтобы сердце не посадить. Он идет с магнием В6, так лучше усваивается.когда спрашивала про противопоказания, врач сказал, что в принципе они есть при наличии аллергии на пустырник. Да, и противопоказания есть почти у каждых таблеток для беременных, но если их не принимать вред будет больше. Честно, я думаю что нужно доверять своему врачу, тем более, если как  у вас, врач проверенный.кстати, посмотрела о финоптине - это наш веропамил. успокаивающее сердечное средство. Если посмотрите форум, то уви дите, что тут очень многим его выписывали вместе с гинипралом.
21.05.2011
Лично я, если в инструкции есть противопокозания, не пью, даже если врач разрешил. Не зря же всё это там пишется.
21.05.2011
вам просто повезло, что не пришлось принимать ради сохранения ребенка. На папаверине, который принимает каждая вторая тоже противопоказания. Теме не мнее.. захочешь сохранить еще и не такое пить начнешь.
21.05.2011
У меня тоже была угроза, мне неделю прокололи магнезию и всё прошло. Не приходилось пить кучу таблеток.
21.05.2011
так самое интересное у той же магнезии куча противопоказаний при беременности. так что все лекарства - палка о двух концах
21.05.2011
мне тоже прописывали такой же комплект)) .. от финоптина мне вообще плохо стало - перестала пить, у гинепрала есть еще побочное действие - в польшенстве случаев после курса приема сам кто мало рожает... очень слабые схавтки так что решать Вам
21.05.2011
То есть, большая вероятность кесарева? Ух, напугила еще больше, что же делать то теперь? Просто всю неделю ноет живот, один раз каменел, я так боюсь что с ребенком что-то случится, что что-то пойдет не так. Мы так ждем нашу кроху, а тут ставят угрозу прерывания.  А гинепрал Вы в итоге  пропили до конца или нет? У меня 24 недели, и сказали пить недели 3-4, но Ваш ответ меня напугал
21.05.2011
на самом деле, если угрозы не будет тебе его отменят, организм его достаточно быстро выводят.  у меня с угрозой его на 34 неделе отменили. выводится он из организма за две недели. Да, и по-моему важнее ребенгочка доносить, а сама родишь или кесаревым потом отойдет на второй план. страшнее не доносить, или родить раньше времени.тонус для тебя, страшнее гинипрала, поскольку при  тонусе сокращается матка, а плацента немышечный орган и сокращаться не может, поэтому \это и может провоцировать преждевременные роды.  Так что я бы на вашем месте подумала, что важнее. Снимите угозу, гипирал вам отменят, да и родите сами в срок)
21.05.2011
Спасибо, успокоили )) тогда буду принимать
21.05.2011
удачи.  и все будет хорошо)
21.05.2011
А Вы рожали в ПДР? и снова я с проблемами. Помогите с деликатным вопросом.