Сон на спине.

Я на спине не могу спать только из-за того, что это больно и тянет в пояснице, а так я не слышала про какие-то противопоказания.
03.06.2011
я сплю, иногда даже во сне осознаю, что на спине лежу, это непроизвольно получается, а когда сплю на боках, то замечаю, как ночью начинает болеть одна сторона, либо ноги, в итоге легче становится, если лягу на спину!
27.05.2011
сплю, конечно, а как же? все бока отлежала уже. ну будет неудобно, так я и не буду так ложиться, и не потянет. ни к чему насилие - лежите как лежится
26.05.2011
Не желательно, и и в дальнейшем просто не удобно будет) Но лично я стараюсь на левом засыпать, а просыпаюсь вечно на спине! иногда специально подушку (для беремяшек) подкладывают и нахожусь наполовину на боку и спине)) стоит мне на правый передвинутся так малушу это сразу не нравится, пихать начинает не по детски, такое бывает и когда на спине лежу... так что так..
26.05.2011
На вашем сроке спала прекрасно. А вот где-то с недельки 29-й - 30-й стало просто некомфортно долго на спине находится. Бывает что лежу как бы наполовину на спине, наполовину на боку. Думаю, если малышу будет плохо от вашего лежания на спине, он вам об этом сообщит :)
26.05.2011
Короче прочитала коменты и сделала вывод- пока удобно буду спать как хочу. А мне как раз на спине удобно- руки ноги раскину и сплю в позе звездочки)))))))))))
26.05.2011
На спине с вытянутыми ногами неудобно.А вот если в коленках подсобрать и эти коленки на мужа сложить, то в самый раз. Получается поясница слега приподнимается и нормуль :) Спите как удобно, если кому чо пережимать будет вы в первыую очередь почувсвуете. Вам просто станет плохо, сознание терять начнете. Если ничего не происходит, с кислородом все впорядке.
26.05.2011
Ориентируйтесь по собственным ощущениям. Мне вот на спине некомфортно становится, если полежать больше пяти минут. И ребенок начинает сильно егозить - видимо, тоже что-то не устраивает. Поэтому стараюсь все время себя сгонять со спины на левый бок)
26.05.2011
В прошлую Б у меня спину заклинило, когда я просто лежала, с тех пор муж каждую ночь проверял мою позу похлапываением по мне. После родов всё прошло. А в эту Б, если ночью случайно окажусь на спине, то сводит икроножную мышцу, так, что с пастели подпрыгиваю. А подруга лёжа на спине чуть в обморок не провалилась, кстати я это чувство сама испытала, когда КТГ делали перед родами. Но некотрые пишут, что ни чего такого не испытывают, всё зависит от строения вашего тела., поэтому вам и выбирать.
25.05.2011
Не знаю, я все беременность засыпаю на спине, иначе никак, малышка не дает на боках заснуть! Ночью стараюсь перелечь на бок, но иногда не получается, так и просыпаюсь на спине! Мой врач на это сказала, что спи, как малышу удобно, он сам подскажет! В общем, я не парюсь!!!
25.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как поступить Живот