Войти
Мама девочки (3 года), жду девочку, 32 неделя Санкт-Петербург

а зачем белье гладить для малыша?*

Мама мальчика (14 лет) Пермь
хм.....  думаю затем, чтоб замучить маму))) а на самом деле глажка с 2х сторон была актуальна в стародавние времена, от клопов и педикулёза. В общем глажу только то, что плохо выглядит без глажки, либо жесткое.
0
07.06.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
мой муж так сказал. Чтобы в конец замучить маму... ну и чтобы и нее появился еще один способ пилить мужа, мол, я устаю... весь дом на мне , еще и одежду погладить надо!!!!))))))))))))))
0
07.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Пермь
imageвот вот, и я про то же)))
0
07.06.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Москва
от микробов.месяцев до 3 надо.да и вообще,глаженное белье мягче на ощупь и приятнее на вид.
0
05.06.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
тогда под колпак ребенка надо
0
05.06.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Москва
это уже слишком!надо чтобы его кожа и организм адаптировались к внешнему миру.
0
05.06.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Орехово-Зуево

Я всегда глажу. И то, что домашнее, пастельное, и на улицу. Не предаставляю, как мой ребенок пойдет в мятой майке.

 

Да самой гораздо приятнее стелить отглаженную простынь.

0
05.06.2011
Мама девочки (14 лет) Ялта
сама гладить ненавижу... нам на курсах было сказано, что малыша от всего не убережешь, и микробы тоже нужны. главное, чтобы его вещички были его вещичками, поэтому и в роддом все свое брать, и маме тоже все свое в роддом. может, я вообще гладить не буду))
я вещи раз в пятилетку вообще глажу, мне общий стайл позволяет такие носить, постель меняю раз в 5 дней, но НИКОГДА не глажу. 
0
05.06.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск
Лично я глажу все, даже носки мужу. Потому что одежда после стирки в машинке (к ручной стирке это не относится) становится жесткой и совершенно неприятной, надевать не хочется. Только после глажки размягчается. Может быть, это особенности нашей воды.
0
06.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Ярославль
у меня сестренка гладила только пеленки и то, что к телу. и те только первые месяца 2, не более. Ибо дома собака, хоть и чистая, но все же.. а потом перестала, когда ранки заросли.. здоровый малыш растет. Ему уже 2,5 года и почти не болеет.( тьфутьфу)
0
05.06.2011
Мама двоих (24 года, 14 лет) Винница
Первые недели это просто необходимо!Ребенок рождается со стирильной кожей,она не имеет ни собственной флоры,ни защитных качеств.Тем более на теле будут две раны(пуп и БЦЖ)хорошо бы их не инфицировать!
0
05.06.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва
да с двух сторон. это лучше рекомендуется до 3-6 мес. кому как удобюно. Я гладила до 3или 4 не помню.Потом выборочно то что на улицу. Гладят для того чтобы убить микробы которые при сужке образуются. Я считаю это бредом,но хотябы 2 мес можно погладить.
0
05.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

чтобы убить побольше микробов (все все равно не умрут), одежда будет приятнее к коже и не менее важно - одежда приобретает красивый вид.

0
06.06.2011
Мама девочки (14 лет) Антверпен
да и для взрослых рекомендуется нижнее и постельное белье переглаживать в антибактериальных целях. Так что для младенца тем более
0
05.06.2011
Мама мальчика (15 лет) Набережные Челны
я все постирала и погладила,а потом забила,единственное что я чтираю часто 1 мысяц а потом и про это забила миспачкается стираю....а еще то что маленькое тоже тираю глажу и в пакетик
0
05.06.2011
Москва
у меня никода таких мыслей не возникало...
я все глажу и ребенку и себе ит.д
0
05.06.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
его еще и перестировать надо! чтоб микробов убить. да и самой приятнее!
0
05.06.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Я гладила...правда тока 1  месяц))
0
06.06.2011
Дела обычные. Стирка

Похожие записи