Аптечка для малыша
Приданое для малыша- Ватные палочки (детские)
- Мазь от опрелостей (крем бепантен)
- Раствор перекиси водорода (3%)
- зеленка
- карандаш зеленка, от комариных укусов и маленьких царапок.
- Плантекс, Эспумизан-капли, Риабал.
- Вата, ватные диски
- Травы (ромашка)
- Влажные салфетки (коробка и маленькая пачка, фирма хаггис).
- Присыпка (жидкая Авент).
- Термометр (для ванны и ртутный).
- Детский крем, масло (крем российский "Тик-так")
- «Аква-марис» - капли в нос
- аспиратор отривин беби
- Жаропонижающие препараты (на основе парацетамола свечи низкодозированные. помогает при температуре до 38-38.5 если больше, то свечи на основе ибупрофена например, нурофен)
- Капли в нос сосудосуживающие (назол бэби)
- Микролакс от запоров или дюфалак.
- Масло вазелиновое, персиковое
- Крем от царапин от фирмы "Моё солнышко"
- Ножницы с закругленными концами
- Крем (бальзам) после укуса насекомых
- Пипетка (для глаз, для носа, с тупым наконечником) - 2 шт
- Фурацилин в таблетках
- марганцовка
Оххх, ничего-то я еще не знаю....
Мария
Фурацилин в таблетках(1 таблетка на стакан горячей воды)-для протирания складочек,глазок и очищение носика,перекись водорода-для пупка,марганцовка -для пупка,ватка,ватные палочки,аспиратор-отривин беби-опупенская вещь,градусник,аква-марис капли -если будет сохнуть слизистая носика,бепонтен- заживляет все на раз,тоже опупенская вещь,глицериновые свечи-если вдруг запор,косметику покупаю Бюбхен-и то только крем под подгузник,присыпку не покупайте-тальк очень вреден и опасен. №12 и №13 только по рекомендации врача!
16.06.2011
Ответить
Vera
ушастый нянь по началу был не плох но не сейчас, вся косметика в том числе стиральный порошок ужас. Мы пользуемся и будем косметикой бюбхен нам подходит и очень нравиться, и она идет с первых дней.
14.06.2011
Ответить
vik@
вместо присыпки использовала и буду использовать картофельный крахмал,,средство прекрасное!
14.06.2011
Ответить
Kristina
a mq prisqpkoi ne polzuemsa:) reakcija na nee neponjatnaja... berem obq4nqj krahmal i kuskov vatq obrabatqvaem popec, skladki...
14.06.2011
Ответить
Злата
из трав лучше всего ромашка, присыпка нужна , т.к. она лучше , чем крем под погуз и памперс. Если для массажа, то лучше масло, а не крем. Вата нужна , турунды делать, чтоб носик чистить, а так шарики или диски сами выбирайте. из жаропонижающих - я пользуюсь цефекон свечи для маленьких. А от опрелостей тоже тальк помогает.
13.06.2011
Ответить
Юличка
хочу сказать по поводу лекарства от коликов, нам плантекс не помогал, эспумизан даже покупать не стала, хотя педиатр советовала. От коликов покупала Риабал, помогало моментально
13.06.2011
Ответить
Алёнка
Я конечно не знаю,но про дж с беби нам дерматолог сказал так,что оно ГОНО)))И 10мин увлажняет кожу,а потом ещё больше сушит.На ушастого няня очень много аллергий..Например у нас.У нас вода плохая,так ещё и косметики такой ХОРОШЕЙ накупила и попортила ребёнку кожу.Теперь пользуемся Атодермом(француская косметика).А травы вообще запритили...так что не торопилась я бы с ними.
Неплохо бы Аспиратор прикупить для отсоса сопелек.
(многие советуют после купания увлажнять обычным растительным маслом.аллергий не вызывает)
фуркацин(лучше чем зелёнка отстирывается)я потнички им тыкала,вместо зелёнки,он розовенький такой(помилее)))

13.06.2011
Ответить
УчусьБытьМамой
ватные валочки лучше берите специальные детские, хотя бы на первое время..
от опрелостей, для сосков и потом от всяких ссадинок - лучше крем бепантен. хотя если не будет помогать, потом уже будете думать и подбирать)
перекись и зеленка - для пупка однозначно надо, хотя можно и заменить чем-то подобным
вату можно в любом виде, который вам удобен, ребенку это не принципиально (хотя кто-то может возмутиться, что не стерильно - стерильная вата стерильна только в момент вскрытия упаковки, далее она становится обычной)
травами я бы не увлекалась..хотя если хотите заранее прикупить, то берите ромашку (если глазки гноиться будут , например или если будут сильные покраснения у ребенка), кора дуба подсушивает кожу (нам врач рекомендовала, но я не пользовалась)..кто-то еще в череде купает при опрелостях. насчет купания в травах, я бы не увлекалась. имхо, ни к чему это, лишнее воздействие на кожу, которое может вызвать аллергию. другое дело, если врач что-то конкретное посоветует..
влажные салфетки - это отличная вещь, берите лучше в коробке, чтобы не мучаться с открыванием и закрыванием, когда это уж очень не удобно. и возьмите маленькую пачку, чтобы брать на прогулку. лучше брать без отдушек, гипоаллергенные, на которых написано, что с рождения можно.
лично я присыпкой пользовалась в лечебных целях только в роддоме. не удобно это вообще. и я не сторонница чем-то ребенка мазать (это же касается и масла после купания. я мазала только сыхие участки кожи гипоаллергенным кремом Дермосил или тем же бепантеном) одно время пользовалась жидкой присыпкой - гораздо удобнее и удачнее, чем обычная. есть японские, и есть Авентовская(мне она больше понравилась)
термометр лучше и для ванны купить и обычный ртутный для мединских целей
я покупала обычный детский крем, самый дешевый, но он не прижился как-то, не понимаю я, зачем он нужен). на масло часто у детишек аллергия бывает (избегайте масла Джонсонс)
капли аква-марис - спасение) когда ребенок подрастет, то удобнее орошающий спрей, а не капли.. и еще аспиратор приобретите - пусть будет под рукой на случай внезапного насморка. отличная штука!
жаропонижающие можно детишкам на основе парацетамола (и кормящим тоже, кстати). самым маленьким - свечи низкодозированные. помогает при температуре до 38-38.5 если больше, то свечи на основе ибупрофена (например, нурофен). для более старших детей можно сиропы, но иногда очень проблематично бывает их влить в ребенка..
сосудосуживающие капли покупайте, только по рекомендации врача. и этим нельзя увлекаться..
купите еще крем или бальзам после укусов насекомых
еще можно микролакс купить на всякий пожарный - это от запоров (хотя у младенцев это редко очень бывает..но потом еще пригодится..и вам после родов тоже может понадобиться), или дюфалак.
некоторые мамочки чистят ушки и носик ребенка ватой, смоченной маслом. можно вазелиновым, персиковым, любым другим (в аптеке продается)..
вообще все остальное проще по ходу дела купить
13.06.2011
Ответить
Юленька
спасибо большое)))еще читала, что некоторые мамочки покупают газоотводные трубочки, глицериновые свечи для малышей - стоит брать или нет?всё, что написали, обязательно учту))
13.06.2011
Ответить
УчусьБытьМамой
ну трубочку можете купить конечно, но я ей не пользовалась ни разу( глицериновых свечей детских я не видела (хотя может они и есть), а обычные - очень уж огромные, вам придется тогда их самой уменьшать под крохотную детскую попку..я пользовалась дюфалаком и микролаксом, пару раз всего. в них одно действующее вещество. и действует отлично
13.06.2011
Ответить
Ксения Fish
2) у нас бепантен. 5) можно, мы пользуемся 6) по назначению, у нас ромашка 8) почти не пригодилось 10)лучше и то и другое 12) у нас парацетамол 13) назол бэби)))) у нас еще камистад от зубной боли и крем "заживай-ка" от царапин, но он аналог бепантена, просто дешевле
13.06.2011
Ответить
Юленька
спасибо большое за такой содержательный ответ)))крем и масло у вас какой фирмы (какая лучше)? парацетамол детский есть? крем от царапин так и называется "заживай-ка" :)?
13.06.2011
Ответить
Ксения Fish
крем российский "Тик-так", он жирный, местами удобно намазать, и "911-кидс", хороший. Масло лучше джонсонс бэби, только большую сразу не берите, некоторых от неё сыпет) Парацетамол есть детский, сиропом, даже вкусный)) крем от царапин от фирмы "Моё солнышко", нам был нужен когда личико себе царапала, а сейчас когда носом стукается везде)) а вообще не гонитесь за брендами, есть очень много качественной российской косметики, её реже подделывают, чем иностранную) только Ушастый Нянь не берите - гадость)))
13.06.2011
Ответить
Юленька
спасибо, всё учу)))а про Ушастого Няня читала, хорошие отзывы о стиральном порошке..
13.06.2011
Ответить
Ксения Fish
да, стиральный порошок - супер) но вот косметика.. особенно масло и влажные салфетки - ужас) нам, кстати, больше всего понравились салфетки хаггис, остальные либо липкие какие-то, либо сухие, еще более-менее памперс, но они очень уж сильно пахнут, а джонсонс очень мягенькие и пахнут вкусно, но дитё от них липкое )))
13.06.2011
Ответить
Валюшка
Ой, подскажите, про салфетки Ушастый Нянь, чем они плохи? я такие купила
незнала
незнала
13.06.2011
Ответить
Ксения Fish
мне они не понравились липучкой на пачке, она через пару раз переставала закрываться и всё засыхало, и дочка после них беспокоилась, я всё не могла понять почему, пока сама...эммм... не попробовала, несколько секунд нормально, а потом щипется))) а вообще мы стали салфетки брать только на выход, дома либо подмываемся, либо кремом с ватным диском вытираем. Гораздо лучше))
13.06.2011
Ответить