Войти

не могу без кофе!!!!!!!!!

MariaFL
Ваня, 24 года 7 месяцевВаря, 14 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 11 месяцев Чебоксары

НЕ заменяйте натуральный кофе ничем! Всю беременность пила кофе, врачи прописывали кофеин в таблетках (ерунда!!!), бегала из больницы в ближайшее кафе за чашечкой :))

НЕ забывайте:

- молоко в кофе

- препараты с кальцием 

- больше жидкости (кофе способствует обезвоживанию, обладает мочегонным эффектом)

- следить за давлением

Здоровья Вам и Вашему малышу!

0
28.06.2011
Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва

У меня была прямо кофейная зависимость, могла литр в день выпить, если с утра не сварила себе большую турку - то прямо и не человек. В общем, кофе ОЧЕНЬ любила. И что бы вы думали?? На шестой неделе у меня начался токсикоз. И меня от малейшего намёка на запах кофе стало рвать. Я не могла даже ДУМАТЬ о кофе! Токс уже прошел пару недель как, но я до сих пор не представляю, что еще когда-то начну снова пить кофе. До сих пор передергивает даже когда я пакет с ним вижу. В общем, такая вот удивительная штука - беременный организм.

Касаемо вреда, говорят, что от одной чашки свежемолотого сваренного кофе ничего ужасного не произойдет. Мне одно время даже врачиха порекомендовала с утра пить, но токсикоз тогда был в самом разгаре, и последовать ее совету я уже не смогла.

0
18.06.2011
У нас на работе раньше девушка когда забеременела стала заменять кофе растворимым цикорием,почитала в инете пишут, что он даже полезен беременным так что попробуй может поможет. Я кофе не особо и раньше пила, только в охотку и тот натуральный, но вот цикорий мне даж самой захотелось попробовать))))))
0
18.06.2011
svetik
Матвей, 18 лет 11 месяцевИгорек, 14 лет 7 месяцев Могилев
пошла за цикорием-надо попробовать! потом напишу как оноimage
0
19.06.2011
Cathrin
Богдашка, 14 лет 11 месяцев Черкассы
проблема может в давлении? у меня оно всю беременность 100/60, как у космонавта! и это после чешки кофе! так что мне даже моя ги разрешила одну в день! главное, сказала, не растворимый (там один мусор) и не крепкий. я разбавляю водой или молочком. ну и творожку побольше жевать, чтоб кальций не вымывался. слышала, на большом сроке опасно пить кофе, могут быть преждевременные роды... :) не знаю. нам уже 38 недель, каждый день начинаем с чашки кофе и пока сидим себе в животике! так что наверное это все индивидуально! )))))
0
18.06.2011
как только узнала что беременна бросила все вредные привычки.... но вот от кофе отказаться не могла. Даже когда в больнице лежала пила его, делала просто не такой крепкий и с молоком. А заменить можно цекорием...
0
07.07.2011
Януся
Лиза, 14 лет 11 месяцевКатя, 12 лет 6 месяцев Киев
У меня ритуал - чашка кофе в день со сливками! Получаею дикое наслаждение от этого! Сначала меня осуждали многие за это - типа "ню-ню, низзя" но я считаю, что от одной чашки вреда не будет! Тем более давление у меня всегда понижено. Но больше одной не пью
0
18.06.2011

Я пила кофе практически до самых родов, но в меру. 1 чашечку не крепкого в день... но не каждый день.

А так, попробуйте цикорий. Это натуральный напиток и полезный. Со временем к нему привыкаешь и он уже как кофе))) После родов я на него "подсела")

0
18.06.2011
У меня в 1 Б. было низкое давление...врач говорил пить кофе...ну без фанатизма конечно...еще он говорил можно пить кофеин в таблетках...не знаю сейчас такой есть или нет...это было 8 лет назад....
0
19.06.2011
ЮЛИЯ
Ромашка любимый !, 14 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 3 месяца Междуреченск
При Б можно не более одной чашки кофе в день и то слабенький что б был. Я заменила растворимым цикорием, вот его я пью крепким и он полезен очень! И похож на кофе!
0
18.06.2011
Камилла
Наима, 14 лет 7 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Одну в день можно! Я обожаю кофе, а от каппучино без ума! Но во время Б у меня на него реакция. Токсикоза не было, но только от кофе тошнит. =((( Не пью просто.
0
18.06.2011
Алики
Мими, 14 лет 7 месяцевИван, 11 лет 1 месяц Краснодар
говорят, что кофеманам даже вредно резко отказываться от кофе!!!
а попробуйте корень цикория) он крайне полезен, да и по вкусу напоминает)
0
18.06.2011
Odri
Донечка, 14 лет 7 месяцевДочечка, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
и я пью кофе. зато голова не болит))))) в чае тоже кофеин есть, но многие его понесколько чашек спокойно пьют. я просто отказалось от любого чая(только травы могу пить). 
0
18.06.2011
~ValenTinka~
Демьян, 18 лет 3 месяцаСевастьян, 14 лет 8 месяцев Апшеронск
мне врач сказала с утра пей не сильно крепкий правда, если не может встать и голова кружиться тем более. Я пью иногда, хотя пульс у меня высокий до 120 бывает.
0
18.06.2011
Ольга
Лёха, 15 лет 7 месяцев Одинцово
я читала, что кофеманкам можно выпивать  чашку в день. Для малыша это безвредно . А вот больше не стоит
0
18.06.2011
Елена
Дашенька, 14 лет 11 месяцев Серпухов
мне врач разрешила пить кофе с утра, но не крепкий и желательно с молоком или сливками
0
18.06.2011
Макдональдс... Хочу услышать ваше мнение!!!!

Похожие записи