Девочки, сама я ходила на курсы при РД (при всех проводят такие курсы, можете узнать в ближайшем к Вам или в Вашей ЖК), подруга ходила в "стихиаль". Так вот сравнивая все что там говорили и делали, платные отличаются только групповыми занятиями гимнастикой. Это конечно же большой плюс, но деньги на такое есть не всегда.
Сами материалы не секрет, они есть много где, мне понравились вот эти:
http://www.ma-ma.ru/ru/service/calc_ves.php вопрос всегда всех интересующий. Сразу скажу о том, что нам на курсах говорили. Пить воду, морс клюквенный или брусничный, или брусничный лист (но это когда отеки) и все. Ни соки, ни лимонады, ни компоты не будут на пользу если вы ими утоляете жажду. Так можно только больше отечности получить. Страшны не прибавки в весе, а резкие скачки, т.к. они могут быть из-за отеков, в том числе и скрытых, а это страшно уже.
http://www.youtube.com/watch?v=XBcNfToc-CE это видеокурс "40 недель" очень познавательный
http://www.kukuzya.ru/ тут много полезного о подготовки к родам, анализам, по родам хорошая и полезная информация. И вопросы административного характера хорошо расписаны, все же документы и выплаты тоже будут.
http://mamalara.ru/ на этом сайте вссе посвещенно именно подготовке к родам (есть упражнеия по дыханию в разделе видео), а так же первом году жизни ребенка. Многие моменты хорошо разобраны - массаж, пеленание показано и прочее.
так же мне понравилась статья http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/783385 есть много подобных в инете, но сразу оговорюсь что любая зарядка должна быть согласована с врачом. Мне вот из-за тонуса вообще постельный режим прописан был.
Это конечно не все что можно узнать при подготовке, но тут достаточно ного представлено из того о чем говорят на курсах.
Немалую роль играют вопросы о первом годе жизни, я еще могу посоветовать Комаровского. Очень толковый подход ко всему, думаю многое будет для Вас полезно. http://www.komarovskiy.net/
еще о лактаии тоже говорят на курсах, как найду записи свои, выложу обязательно ))
надеюсь будет полезно.
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Москва
для тех, кто не может пойти на курсы.
Мама девочки (14 лет)
Чудово
Спасибо огромное Очень благодарна Вам что не поленились выложили полезную информацию.
0
23.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
Спасибо за подробный рассказ :) ссылки сижу вот теперь изучаю!
0
23.06.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
надеюсь для ва много ползного найдется ))
0
23.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Дубна
всё записала. буду изучать :) большое спасибо!
0
07.07.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: