ПО ДОГОВОРЕННОСТИ В РОДДОМ или ...?

Соберите отзывы и договоритесь с хорошим врачом. А вдруг роды в воскресенье ночью, когда только дежурный врач. Все по разному подходят к этому вопросу. У меня знакомая как на мой взгляд, то странная женщина. Она еле забеременила, очень долго лечилась, т.к. с детства имела большие проблемы по-женски. На сохранении лежала, гармоны пила. Проходила всю Б с осложнениями и угрозой, НО упорно экономила на визитах к врачу и естестсенно ни с кем не договаривалась о родах. Слава Богу родила хорошо, но думаю, что в ее ситуации лучше было не рисковать.
16.08.2011
Рожала без...Потом жалела...Рядом рожала женщина по договоренности с зав. родовым отделением...врач от нее почти не отходила...все объясняла, поддерживала,хвалила...по разговору было понятно, что она с ней до этого встречалась и обсуждала процесс родов...А я валялась одна....раз в полчаса подбегала акушерка или медсестра, разговаривали хамски...можно сказать издвевательски в духе "все рожали и ты родишь"...Но многие и безплатно нормально рожают...но в моем случаем было очень много косяков...так что тут как повезет но даже договоренность не гарант...
16.08.2011
Без договоренности.
15.08.2011
однозначно по договоренности.Т.к вполне возможно и кесарево придется. Из-за глаз ещё не определилась на 100 процентов. Надо не только по договоренности,но желательно-по знакомству(подруга,сестры рожали у неё и т.д) Так спокойней,хотя конечно от всего не застрахуешься
15.08.2011
Когда я решала этот вопрос, мне знакомая неонатолог из роддома сказала, что даже если ты отдашь деньги, большей медицинской помощи ты от этого не получишь! Моральной да, а в остальном все делают совершенно одинаково! Поэтому договариваться не стала и не жалею. Я была Не самый легкий вариант, но ко мне отнеслись прекрасно.
15.08.2011
Я слышала, что разрывы раньше могли быть.. сейчас не ждут, пока порвёшься и надрезают, чтоб не мучалась.. Сама не знаю, я родила быстро и легко.. Насчёт договорённости.. тоже не было... у меня вообще домашние роды были.. в роддом с сыном уже поехали на скорой..
15.08.2011
Я рожала без договоров. Просто почитала отзывы и решила в какой роддом поеду. Родила без разрывов и с Ромкой все хорошо.
15.08.2011
я плюнула на всё и рожала по направлению из ЖК. Хоть роды и трудные прошли(двойное тугое) но с дочькой более чем всё хорошо.Я очень рада что не договаривалась!
15.08.2011
вы отзывы о враче не собирали??? рожала по договоренности
15.08.2011
конечно, собирала ..........
15.08.2011
без договоренности, опиралась на отзывы о роддоме и не прогадала: все было на высшем уровне и отношение человеческое и медицинское обслуживание. за вторым собираюсь туда же, так как за 5 лет ничего не изменилось-постоянно мониторю обстановку там и отзывы. Ой, а вы из Самары? я из соседней области! image
18.08.2011
Вес малыша! Акции, подарки и прочее