справки всякие...

справка отдельная маленькая должна быть- иди к своей г и требуй!если ты встала в ранние сроки на учет-до 12 нед. то тебе 1 раз выплатят только это пособие1..
02.09.2011
Я в декрете с 08.08.11. Справку о постановке на учет мне выдали вместе с больничным в ЖК. Когда шла за справкой и больничным, морально настроила себя на то, что если откажутся выдавать справку - буду требовать от них письменного отказа через заведующую ЖК. Слава Богу, ЖК не подкачала. Поэтому очень Вам советую обратиться в вышестоящий орган (инфо с контактами и телефонами должна быть размещена в холле ЖК) с тем, что Вам не выдают такую-то справку в ЖК, и Вы хотите уточнить, првомерно ли это. Если неправомерно, поверьте, Ваш сигнал послужит нужным толчком для ЖК. Что касается заявления по БиР, его писать нужно: во-первых, это документооборот Вашей организации (основание для выплаты пособия - заявление+больничный+справка о постановке до 12 недель); во-вторых, от даты заявления работодатель обязан выплатить Вам пособие в течение 10 дней; в-третьих, Вы можете указать споосб расчета пособия (порядок расчет пособия по БиР, действовавший до 01.01.2011, т.е. "по-старому" или порядок расчета по БиР, действующий с 01.01.2011, т.е. "по-новому"). Также рекомендуется составить такое заявление в 2-х экземплярах, один из которых с визой принявшего его сотрудника оставить у себя. На случай, если Вам не будут перечислены деньги в 10-ти дневный срок - у Вас на руках будет документ, Вы можете обратиться с ним в ФСС. Бухгалтера ой как не любят визитов ФСС))))) Кроме того, очень Вам рекомендую вникнуть в схемы рассчета пособий и самостоятельно рассчитать для себя размер пособия по обоим схемам. Можете, не дожидаясь выплаты, указать в заявлении порядок, по которому хотите, чтобы Вам рассчитали пособие. Но даже если Вы не укажите это, а при получении пособия окажется, что оно выплачено путем расчета по другой схеме (т.е Вы получили меньшую выплату), Вы можете обратить в ФСС и тогда, как я понимаю, Ваша организация обязана будет Вам доплатить разницу (по закону, Вы вправе рассчитывать на максимальную сумму по одной из схем). Это все теория, т.к. моя бухгалтерия оказалась вполне адекватной, и Слава Богу всех таких заморочек я была лишена. Хотя, когда шла подавать заявление и больничный со справкой, была подготовлена к тому, что все эти знания могут мне пригодится)
20.08.2011
спасибо Вам большущее))сегодня же обязательно пойду за справкой в ЖК))я когда шла за больничным,специально переспросила не нужна ли справка,т.к.где-то вычитала,что нужна!а насчет выплат по БиР склоняюсь что хорошо заплатят,посмотрим)
20.08.2011
справку о постановке на раннем сроке мне дали вместе с больничным, на отдельной бумажке. И выплата эта единоразовая 300-400 руб, в зависимости от региона. Заявление писала сама, то чтобы расчет декретных был по старой схеме, находила где то в интернете шаблон заявления, а если оставить и не указывать в заявлении расчитывать будут так, как выгодно работодателю, т.е.там где получается меньше сумма.
19.08.2011
единоразовая??точно?я думала каждый месяц выплачивают)тогда не вижу смысла из-за 300-400р бегать и ездить туда сюда...
20.08.2011
Вроде она еще когда малыш родится влияет на выплату от гос-ва. Лучше возьмите!!!
20.08.2011
я вот уже два месяца со своим декретом бегаю. здесь писала "короткую" историю моих похождений... справку эту, раньше 32 недели не выдают, так как абортные сроки. поэтому пускай не вякают там, простите за резкость. эти деньги платят ФСС. отказать они не имеют права, просто зайди на оф. сайт ФСС, позвони в своё отделение, и скажи им, что так и так - платить отказываются. Тебе подскажут, как заявление заполнить =)
19.08.2011
и да. удачки с декретом =) пускай всё будет гладко и без проблем
19.08.2011
спасибо большое Лиза))обязательно уточню  и проверю)
19.08.2011
мне просто самой сначала долго доказывали, что я работаю меньше 3-х месяцев, и мне вообще ничего не положено. я поехала в ФСС и принесла им подробно расписанные по дням декретные. все тут же сделали вид, что мне ничего не говорили
19.08.2011
ой, кошмар! Я даже боюсь думать когда доживу до своего декрета! Я совсем путаюсь с этими справками и кто, что должен получать. Ну просто ступор какой-то. Мне точно нужен будет какой-нить юрист. что бы он мне на пальцах рассказал мои права image Надеюсь вас не обидят. Законодательство в отношении медицины и справок несколько поменялось. Думаю, что на работе пока неодаптировались к новым правилам.
19.08.2011
вот я сама бы с удовольствием через юриста все решала,т.к.сама вообще ничего не понимаю))))
19.08.2011
только юристу придётся заплатить больше, чем декретные иногда выходят. =) юрист - хороший вариант для "уже обиженных" - кому, к примеру, не заплатили денег - юрист решает все вопросы, а по законодательству, организация так же должна оплатить затраты на юриста, помимо компенсаций, за которые боролись
19.08.2011
Да про юриста - это я так, кстати если очень приспичит, можно и знакомых поискать. Ну вот я например тупею, когда читаю Законодательство РФ. Понимаю слова по отдельности и соединятся они в логическую цепочку не хотят. Нужно что бы кто-то попроще объяснил image может в ФСС объяснят?
19.08.2011
ну ФСС - как вариант. доступно всё обьяснят, ещё и пару статей назовут, которыми манипулировать можно =D
21.08.2011
HELP!!!Я ИП - что куда и когда???! Выплата декретных