жду мальчика, 14 неделя
Ярославль
Справка о постановке до 12 недель
Сегодня выяснила для себы одну странную новость, аказывается справки в ЖК выдают только по особым случаям! И даже сама удивилась (правда неприятно). Я спросила у врача ,могут ли мне дать справку на работу о постановке на учет по беременности (чтобы начальство в известность поставить) и за одно отдать ее бухгалтеру, на получение пособия (постановка на учет до 12 недель). На что мне ответили, что они справки для работодателя не дают и чтобы я им показала диспанцерную книжку (вместо справки), а про пособие сказали, что для него справку выдают вместе с больничным листом в 30 недель... В общем все это как-то странно и непонятно.
Вот интересно, это действительно так должно быть или нет?
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Тверь
справку о том, что вы встали на учет до 12 недель на самом деле многие дают только с больничным, раньше вашим бухам она и не нужна, а вот о том, что вы впринципе беременная должны были дать. У меня например, как у инженера должен быть отвод от вредного цеха, поэтому должны были дать справку, я просто ее не взяла, т.к начальник и так поверил
0
28.02.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Ярославль
А мне сказали, раз у тебя профессия не вредная, значит и справка ни к чему, покажите диспанцерную книжку беременно, этого хватит. Ой, странные они люди все таки, эти врачи. Вроде тоже женщины, понимать должны, а иногда делают все, простите, через одно место... даже обидно иногда.
0
28.02.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Тверь
гинекологи - это отдельная категория женщин, мне иногда кажется у них профотбор по критерию злобности и нечеловечности
0
28.02.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Ярославль
да, соглашусь, правда не все такие, вот у меня знакомая в часной клинике работает (она мне узи первое и делала, когда я еще только подозревала чт беременна), дак милашка: все мне рассказала, на узи монитор повернула, все показала и объяснила, сердечко малыша ты послушали (хотя и было то всего 5 недель), она даже щетавидку проверила, все ли нормально, а то у меня раньше увеличена была. Сказала, что принимать и т.д. Я понимаю, что им платят больше, но взяли то как за обычный прием, не смотря на то, что я у нее была часа 1,5 если не больше. Ой, везде бы такие врачи были

0
28.02.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Тверь
конечно, не все, но знакомые, есть знакомыЕ))) хотя, у меня хорошая гиня
0
28.02.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Ярославль
Ну как знакомая, я у нее до этого пару раз на приеме была, а когда разговорились, оказалось - из одного города приехали, даже жили не далеко:)))) Она и в первые разы хорошо очень прием вела (на фоте обычных наши - рай:) ) :) Обычно как повезет. Я свою Г в городской еще не поняла, она суетливая какая-то:)) я думаю привыкну, куда деваться то:)
0
28.02.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
да, мне справку выдали в 30 недель, вместе с сертификатом. раньше она вас всеравно не понадобится.
а начальство можно и без справки уведомить.
0
22.02.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Ярославль
Я уже уведомила, дак они чуть в обморок не упали:)))))) Хотя эти правила ,что получать пособие о ранней постановке уже чуть ли ни во время родов, мне все равно понятно очень сложно:)) Как-то по кривому это:)))
0
22.02.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
ну так это ж Россия))))
не переживайте, все выплатят... после родов
0
22.02.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Ярославль
я не переживаю:) просто люблю во всем последовательность
Хотя в Россия и последовательность - понятия не совместимые
Хотя в Россия и последовательность - понятия не совместимые
0
22.02.2012
Ответить
Санкт-Петербург
У меня вообще ситуация странная. Я сегодня пришла к гинекологу ( у меня 7я неделя), без записи, просто заняла очередь ( т.к.по записи еще ждать 10дней) чтобы просить справку о раннем сроке беременности для работодателя(т.к.грядет сокращение). Гинеколог мне сказала, что без проблем, но после того, как я сделаю УЗИ (т.к. она не может дать гарантию , что я беременна ни по одному анализу, кроме узи). А если делать узи, то это будут внеплановые узи и уже через 5 недель нужно будет делать еще одни плановые. Мне такой вариант не понравился, т.к. я считаю , что лишнее облучение ни к чему. В итоге решила поехать в платную клинику Скандинавию, где мне так же предложили узи, нокогда я объяснила ситуацию, был предложен вариант сделать у них анализ хгч(1200р.) осмотр врача (1200р.) и сама справка (1100р.) и того 3500, НО в справке будет такая формулировка, которая меня просто убила,о том что ..."по анализу крови на ХГЧ такая-то пациента предположительно беременна. Беременность под вопросом". Т.е. получается по этой справке я как-бы чуть-чуть беременна. Так же мне сказали, что если они дадут мне такую справку, где написано, что я беременна, опираясь на анализ крови, а в итоге окажется что у меня внематочная беременность( что оказывается беременностью не считается), а мой работодатель подаст на нее в суд,то ее могут лишить врачебной практики или на клинику наложат штраф. В итоге такой вариант меня не устроил и вот сижу и думаю, что делать
0
18.07.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 1 год)
Коломна
В прошлую Б мне просто дали справку, что я беременна 4-5 недель. А справку о ранней постановке на учет вроде недель в 30.
0
23.02.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Ярославль
Да, я уже поняла ,что со справкой для работы они меня накололи:) А про пособия понятно, будем ждать:)
0
23.02.2012
Ответить
Мама двоих (24 года, 13 лет)
Москва
А сколько платят на работе за постановку на учет до 12 нед?
Спасибо!
0
26.02.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Ярославль
по моему 450р или что-то вроде того:)
0
27.02.2012
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 16 лет)
Москва
А мне дали справку как поставили на учет в первую Б.Сказали отдать на работе.Я тогда и не знала о том что платят пособие при постановке на учет до 12 недель..
0
25.02.2012
Ответить