Консультация флеболога

Была на приеме у флеболога, повезло попала по акции всего за 1000 руб. Мне сделали узи и вот что сказали:1. Компрессионные колготки или чулки, носить до родов, во время родов и после еще пол года, в моем случае уже 2 степени компрессии.2. Больше отдыха ногами к верху.3. Контрастный душ.4. Спать желательно тоже с чуть приподнятыми ногами.5. Если сидячая работа раз в 2-3 часа пройтись, сделать гимнастику.6. Если сильно беспокоят вены, особенно в промежности, можно принимать препарат Флебодия, дозировка нужно узнать у Г.В общем я не пожалела, что сходила!А еще сказал, что все мазюкалки фигня полная...деньги на ветер.
23.08.2011
Спасибо большое! Я тоже буду искать акции
23.08.2011
пп 2-5 я и так по возможности стараюсь выполнять (возможно, по этому пока только звездища, но вены, тьфу-тьфу не лезут, хотя до Б одна венка вылезала), лекарства псить не готова, а про мази, полностью согласна: это не лечение и даже не профилактика, это - снятие симптомов, как називин от насмотрка :)
23.08.2011
Да, можно 1 класс,  он лечебно-профилактический. Вообще даже можно начинать с 1 класса беременным, так что не переживайте) Я сама medi ношу, если не хотелось бы много тратить на чулки, можно выбрать модель за 2450р., правда будет жарковато, но лечебный эффект оч. хороший. Есть и др. модели( я выбрала elegance) Посмотрите. Вот, кстати, ссылка на показания к применению http://www.medirus.ru/section72/#2 Удачи!
23.08.2011
Спасибо, я, почему-то, думала, что 1 класс - уже лечебные. Сейчас погода в Москве уже не жарень (хотя последние 2 дня балует нас солнышком), можно и колготы купить
23.08.2011
Да, солнышко радует) Но учтите, что колготы будет сложнее надевать.
23.08.2011
Да, я тоже об этом думала, но при одевании чулков получаются подтянутые ножки, над которыми свисает желе из попы image Удар по самооценке в самое сердце :) А так хоть мимо зеркала буду проходить и любоваться :)  Два в одном: лечение вен и успокоение себя по поводу набора веса 
24.08.2011
ахаха, да, точно, есть такое) Ну, я думаю, с Вашим рвением Вы справитесь с колготками)
24.08.2011
Я была на консультации флеболога на прошлой неделе. Моя гинеколог посоветовала сделать узи нижних конечностей, чтобы определить вероятность возникновения варикоза в период беременности или после родов (у моей мамы варикоз начался после родов). Я тоже, как и Вы, сначала упала от цен за консультацию и узи, поэтому сначала пошла к хирургу своей поликлиники. Сказать правду, это мне ровно ничего не дало, хирург особенно заинтересован не был, попросил поднять одну штанину брюк, визуально осмотрел ногу от колена до ступни, спросил, беспокоят ли меня отеки и тяжести в ногах, на отрицательный ответ выдал мне рецепт от производителя компрессионного белья и сказал носить колготы (это было в жару). В общем, я поняла, что время потратила только зря - визуальным осмотром здесь не обойдешься. Тогда я решила приобрести на одном сайте купон на консультацию к флебологу (стоило ок. 1000 рублей вместо 4000 рублей), после чего записалась на определенную дату. За день до этой даты мне позвонили из клиники и сказали, что флеболог принять меня не может, в результате чего пришлось перезаписаться на более позднюю дату. Второй раз мне повезло. Специалист сделал узи обоих ног, позадавал разные вопросы, сказал, что в целом у меня сосуды и вены в хорошем состоянии, поэтому мне рекомендовано носить только гольфы с компрессией 1 степени, больше ходить пешком и обязательно надеть на роды специальные компрессионные чулки, в которых нужно будет отходить еще 3-5 дней и после родов. Кстати, гольфы сказал носить и в период лактации, т.к. вырабатываемые гормон влияет на кровеносную систему тоже.
23.08.2011
Спасибо большое за ответ! Надо посмотреть на всяких там купонаторах, может, еще раз появится подобная акция.  Про поликлинику, я тоже, боюсь, что время будет потрачено зря: у них, если ты не умираешь, то, значит, ты здоров. Необнократно убеждалась. А в частных - наоборот: если не заплатишь 10 тыс, умрешь уже завтра :) Спасибо за идею с купонаторами и акциями!
23.08.2011
Не за что) Только поспешите, как показывает мой случай, ожидание составило более месяца...
23.08.2011
У меня та же проблема. В поликлинике сказали, что идите мол к хирургу, - он вас уже, по необходимости, направит к сосудистому. Вообще вам лучше в регистратуре уточнить. Или, на худой конец, у терапевта.
23.08.2011
А что было у хирурга и сосудистого? Есть смысл идти? Были ли даны конкретные рекомендации?
23.08.2011
У нас такая очередь на него, что я не пошла. Какие тут рекомендации при беременности...только трикотаж и контарстным душем утром и вечером. А после родов пойду уже сдаваться на операцию (у меня варикоз наследственный, так что кремами не избавишся).
23.08.2011
Никаких дорогих анализов флеболог не назначает. Он сам делает узи сосудов, проверяет их состояние и проходимость, посмотрит работу клапанов. Назначит лечение. Для беременных, я думаю,  это только компрессия и , может быть, мази или крема.
23.08.2011
да, но если делать за деньги, то консультация 1000р + УЗИ 2000р + Доплер сосудов 1000-1500р, в итоге, влетаю в копеечку, которая сейчас на счету, просто чтобы получить ответ: Да или Нет. Честно, и понимаю, что надо, и жаба душит :). Я лучше эти 5 тыс врачу доплачу, которые роды принимать будет ;) Но за совет спасибо большое, по крайней мере, я поняла, что обследования неизбежны, буду искать предложения по акциям
23.08.2011
постою послушаю :)
23.08.2011
Попробую ответить на ваши вопросы по проблемам с венами
27.09.2014
Как выбрать бандаж? Нужен ли бандаж?