Вопрос про некоторые пункты приданного)))

Молкоотсос на удачу. Может он вам вообще не понадобится а может вы без него вообще настоить гв не сможите. Ну и смотрите по себе. Если вы планируете оставлять ребенка на больше чем на 2 часа то вам он не нужен. А так никак без него. Не постесняюсь но я на день рождение и новый год выпить хотела) Тогда молокоотсос нужен был.  Коврик тоже как хотите,это игрушка. Есть деньги покупайте,нет обойдетесь без него. Тоже самое и мобиль
30.08.2011
До нового года еще конечно далеко, но мне ооочень хочется шампанского)))), так что молокоотсос точно нужен будет))), спасибо большое!
30.08.2011
лишние деньги есть-покупайте. Мы без этого обошлись,был только дешёвенький мобиль.
30.08.2011
молокоотсос нам не пригодился. кормила по требованию грудью. коврик и мобить нужны. коврик где-то после месяца. мобиль недель с двух. я и коврик и мобиль просила подарить, т.к. все равно спрашивали что нам надо. да и вообще все игрушки-погремушки нам первое время дарили.
30.08.2011
Спасибо большое! А как понять когда нужен мобиль и коврик?
30.08.2011
к нам многие в первые недели приезжали поздравлять, поэтому мобиль у нас был почти сразу, и коврик тоже. в коврик для интереса положила дочку ровно в месяц и увидела что ей это понравилось. смотрела глазками, пыталась ручками и ножками дрыгать. мобиль просто включали иногда, а недели в две детки глазками за ним начали следить.
30.08.2011
Все понятно), спасибо большое!!!
30.08.2011
Вопрос скорее философский)Нужно все,а вот приглдится или нет-дело другое.Молокоотсос очень многих выручает,но есть опять так,те,кому удобнее рукой сцеживать.Узнать об этом можно только на практике)Мобиль-то же самое)Многие дети в диком восторге,а кому-то он никак.Хотя,я думаю,тут дело еще и в самом мобиле.Я считаю,что он нужен.Детя можно занять,развлечь таким образом и если мобиль сделан не кривыми китайскими фирмами ,то он благоприятно влияет на развитие ребенка.Развивающий коврик-опять таже песня) Для меня эти вещи являются необходимыми (в плане приоритетов на данный момент) в следуюшем порядке: 1.Мобиль. 2.Развивающий коврик. 3.Молокоотсос.
30.08.2011
Все ясно)), спасибо большое, большинство все-таки "за" эти пункты))), я вот тоже думаю что нужны будут.
30.08.2011
imageне за что  
30.08.2011
Заюнь, мобиль повесишь не сразу, а через месяц только, малышке будет уже интересно. Коврик понадобится может, но гораздо позже, сразу можно и не покупать. Молокоотсос здесь тоже у кого как. Если деть хорошо будет сисю брать и сосать, то молокоотсос и не нуженimage
30.08.2011
Мась, у некоторых малышики заинтересовываются мобилем и с 2-х недель))) Голова прям кругом сколько вопросов возникает))imageimage
30.08.2011
Тогда, мой тебе совет, приобрести и то и то и то ;) Лучше пусть будет, чем не будет, я всегда так считаю ))))
30.08.2011
Это точно:))))image
30.08.2011
молокоотсос ручной авент, мобиль нужны, но мобиль не обязательно дорогой
30.08.2011
Про мобиль совершенно согласна, подруга купила своему сыну простой, китайский с утками и громкой мелодией, а потом ей ешще один подарили более тихий и менее яркий. Так кирюху тот второй дорогой не интересовал совсем. А китайские утки были лучшим способом переключить  его внимание.
30.08.2011
Ясненько, спасибо большое! А с какого момента вешать мобиль?
30.08.2011
В месяц-два ребенок начинает им интересоваться, а до этого мобиль больше радует мамочку, а не малыша:)
30.08.2011
В общем, ориентироваться надо по реакции ребенка:)
30.08.2011
Спасибо большое! А мобиль сразу вешать или когда, как это понять?:)
30.08.2011
я мобиля покупала два дешевых по 350 руб. и меняла, детю интересно, вешали не раньше месяца
30.08.2011
Я думаю что все это нужно. Сестра рожала недавно- говорит руками сцеживать больно. я себе буду брать ручной. Опять же читала отзывы, не вижу смысла переплачивать за электрический. Коврик вещь думаю нужная. Те что смотрела я- из нормального  материала, видела как малышу интересно. А мобиль- тоже думаю штука полезная. У меня он идет в комплекте с колыбелью и качель присмотрела- там тоже он есть, так что отдельно брать не буду. А если бы покупали кроватку- то мобиль бы 100% взяла.
30.08.2011
Вот я тоже склоняюсь к ручному молокоотсосу. На коврике думаю ребеночек быстрее научится переворачиваться)))), и вообще всякие игрушки детишкам, мне так кажется, всегда интересны))) Спасибо большое!
30.08.2011
Поверьте лучше алектрический. У меня рука отваливалась больше 50 гр ручным скачать. Пошла купила електро
30.08.2011
молокоотсос очень нужен.....он пригодится во многих ситуациях: либо будет много молока и вам придется сцеживаться после каждого кормления; либо вдруг вам куда-нибудь срочно надо будет отлучится, тогда сцедите и кто -нибудь потом покормит; а бывает,что малыши вообще отказываются от груди и придется сцеживать и кормить с бутылочки..... развивающий коврик -это самая необходимая игрушка для малыша.....у нас все первые месяцы только там и лежал мобиль я считаю тоже очень нужен.....у нас сынуля засыпал под него и вообще очень прикольная штучка
30.08.2011
Спасибо большое, очень важно мнение тех у кого уже есть малыши))) А какой молокоотсос лучше, ручной или электрический?
30.08.2011
у меня был авентовский и меделе ручные...мне не очень понравились......если просто сцедить,то отлично получалось....а если застой рассосать,то только руками получалось.....про электрические незнаю,но подруги говорили,что тоже самое....застои,только руками получалось рассосать
30.08.2011
В общем, в электрическом смысла нет я так поняла))) Спасибо большое!
30.08.2011
молокоотсос купила ручной Авент, возьму в роддом. Нам на курсах говорили, что руками расцеживаться/сцеживаться м.б. больно, молокоотсосом проще. Мобиль купила, но он нужен с 1 мес. Коврик покупать не планирую. Видела у подруги, фирма хорошая, но не впечатлил. Маленький, сделан из искуственной (!!!) ткани (НЕ ХЛОПОК). Так что она на все развивающие элементы (шуршалки и проч.) кладет пеленочку х/б. А смысл тогда в чем? В развивающей дуге с игрушками? Так не проще купить дугу (игрушки), которые подвешивать на кровати, коляске, шезлонге. Вот шезлонг приобрела, все подруги говорят, что удобно - где мама, там и малыш. Мама на кухне - и малыш на кухне в шезлонге спит/играет с игрушками, мама телевизор смотрит - и малыш рядом.
30.08.2011
Я вот тоже слышала, что хороший молокоотсос ручной Авент. Спасибо большое за подробный комментарий!
30.08.2011
молокоотсос купила, электрический, недорогой совсем...пусть будет, даже если не пригодится, не буду горевать, что потратила уйму денег)) коврик будем покупать только в 1,5-2 месяца...раньше смысла не вижу мобиль собирались купить с рождения...потом почему то отложили покупку....тут мама наткнулась на мой список приданного, увидела в списке еще не зачеркнутый мобиль, сказала, что она нам его купит на рождения внука обязательно, очень полезная вещь....как раз с подарком голову не ломать))
30.08.2011
Ясненько, спасибо большое!)))
30.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приданое. Продолжение) Помогите определиться с коляской.