Войти

Сумку собрала!;)

Мэрри
Дашуля, 14 лет 6 месяцев Москва
А зачем нужна пеленка одноразовая? И хватит ли 1 бюстика и одной ночнушки?
0
01.09.2011
MaMashka
Ромка, 19 лет 6 месяцевСтёпка, 14 лет 8 месяцев Москва

На мой взгляд одной ночнушки хватит, я не планирую там долго тусоваться)) В первый раз провела там 2ое суток.В крайнем случае попрошу мне подвезут) и даже не представляю зачем мне несколько бюстиков) Тем более что прокладки для груди есть.

Одноразовая пелёнка чтобы её подкладывать на кровать )

0
01.09.2011
Мэрри
Дашуля, 14 лет 6 месяцев Москва
Ааааа, понятно) Я тоже не планирую там долго задерживаться, просто в других постах писали что нужно 2-3 ночнушки и пару бюстиков) Я уточняю))))
0
01.09.2011
MaMashka
Ромка, 19 лет 6 месяцевСтёпка, 14 лет 8 месяцев Москва
Это , конечно кому как удобней. Я составила список исходя из первого опыта. Ночнушку и халатик можно вообще не брать -  всё выдадут. НО лично мне комфортнее в своей. Главное хопковое брать. другое могут не разрешить. И не вижу смысла собирать целый чемодан, по минимуму только необходимое. Например косметику, фен и т п могут и потом привезти, так как я точно не буду краситься и скорее всего укладываться до выписки))) Это моё сугубо личное мнение)))
0
01.09.2011
Мэрри
Дашуля, 14 лет 6 месяцев Москва
Я с вами согласна)
0
01.09.2011
Надежда
Алиночка, 19 лет 4 месяцаВалерия, 14 лет 7 месяцев Обнинск
про ночнушки могу сказать так. Это смотря в каком роддоме как. Я вот например первую рожала в Калуге, в своей ночнушке и естесственно запачкала её. Знала бы, взяла две.  У нас в городе (Обнинск) на роды выдают казённую ночнушку, а потом уже после родов ты можешь свою одеть чистенькую. Так что вот так.
0
02.09.2011
MaMashka
Ромка, 19 лет 6 месяцевСтёпка, 14 лет 8 месяцев Москва
О как бывает! В Москве. не уверена. но думаю. что во всех роддомах, тебе выдают стирильную ночнушку (прозрачная такая накидочка))) и в своей никогда не пустят в родзал.
0
02.09.2011
alesya
доча, 14 лет 7 месяцев Москва
я про пеленку 1 раз читаю, 
после родов оч сильно протекают? я 1 раз поэтому мало что знаю
0
04.09.2011
MaMashka
Ромка, 19 лет 6 месяцевСтёпка, 14 лет 8 месяцев Москва
Лично у меня было именно так. к тому же осмотр ежедневный проходит так же на кровате в палате. Перестилать постельное бельё у меня нет никакого желания. поэтому лучше так. Плюс ночью когда спаа на животе, кровать промокала от приходящего молока (прокладки для груди не помогали).
0
05.09.2011
советую сразу взять бандаж для живота при чем не для родов послеродов а американский для коррекции главное  чтоб стягивал хорошо и держался. тогда к выписпе живот станет маленьким...после первых не купила так потом год ходила с обвисшим животом. во второй раз одела через 3 часа после родов, выписывалась стройной, живот пропал через пару недель....
0
01.09.2011
MaMashka
Ромка, 19 лет 6 месяцевСтёпка, 14 лет 8 месяцев Москва
В первый раз я в роддом не брала с собой бандаж, дома только утягивалась, и всё было ок. А что за коррекционный мериканский не подскажите?
0
01.09.2011
как классно! я тоже себе куплю! а где покупали послеродовой бандаж? в аптеке? он так и называется послеродовой??думаю что у нас он не во всех аптеках есть :(
0
01.09.2011
ДикаяКошка
Егорушка, 14 лет 3 месяцаПланирую Нижний Новгород
Марина, а что это за американский бондаж? Ссылку киньте пожалуйста, чтобы понять.
0
18.10.2011

К сожалению я не помню название в Бельвиле продается оно бежевое или черное чильно стягивающее, только надо брать без труселей а поясом, так как внизу будет не до труселей первое время.

0
18.10.2011
MaMashka
Ромка, 19 лет 6 месяцевСтёпка, 14 лет 8 месяцев Москва

Я нашла и купила!!)). Фирма Maidenform, модель 6868.

ПС покупала тут у девочки в закупке, в Бельвиле оно в 2 раза дороже(

0
19.10.2011
ДикаяКошка
Егорушка, 14 лет 3 месяцаПланирую Нижний Новгород
Спасибо большое. Нужно будет поискать у нас в городе!
0
19.10.2011
Ирина
Д, 14 лет 8 месяцевИ, 9 лет 2 месяца Москва

список супер! умничка...я его себе схапаю)))сейчас как раз сумку собираю))

вопрос созрел!

Вы все это собираетесь с собой в рД брать сразу же???

вы планируете заранее лечь? или со схватками собираетесь поехать в рД?


0
01.09.2011
MaMashka
Ромка, 19 лет 6 месяцевСтёпка, 14 лет 8 месяцев Москва

Если схватки не начнутся до 40 недели, то поеду лягу)

Нет, с собой на роды нужно только:

Тапочки, бутылка воды, телефон. плеер + доки

1. паспорт

2.полис обязательного медицинского страхования;
3.обменную карту;
4. родовый сертификат;
5. направление на госпитализацию из женской консультации со всеми прилагающими к нему документами (если есть))

6. ксерокопию паспорта и страхового полиса (необязательно. но ускорит процесс оформления)

 

Можно ещё коробочку конфет захватить (для ускорения процесса оформления))))))

0
01.09.2011
Ирина
Д, 14 лет 8 месяцевИ, 9 лет 2 месяца Москва

уф...ну слава богу прояснили ситуацию))) а то я тоже на роды только с документами,водой и телефоном собиралась)) а тут прям офигела)))

а эту сумку вам привезут сразу же после родов, правильно?

а следующая сумка непосредственно в день выписке....все верно?

0
01.09.2011
MaMashka
Ромка, 19 лет 6 месяцевСтёпка, 14 лет 8 месяцев Москва
Да, с одеждой для вас и малыша)
0
01.09.2011
Ирина
Д, 14 лет 8 месяцевИ, 9 лет 2 месяца Москва
спасибо...теперь все встало на свое место)))
0
01.09.2011
Надюшечка
Маришечка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Бюзик классный, тоже такой хочу! Какая фирма?
0
01.09.2011
MaMashka
Ромка, 19 лет 6 месяцевСтёпка, 14 лет 8 месяцев Москва

Mamaline

Покупала тут ссылка

Приятный на теле. как безшовное бельё, и очень удобные застёжки для каждой груди.

0
02.09.2011
Надюшечка
Маришечка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

спасибо!

0
02.09.2011
Anuta
София, 14 лет 9 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Москва

подскажите, а топик хорошо тянется?

я просто уже купила один в мазеркеа, свой размер брала, там он мне мал и не тянется вообще :(

0
06.09.2011
MaMashka
Ромка, 19 лет 6 месяцевСтёпка, 14 лет 8 месяцев Москва

Даже не знаю как объяснить...

Внизу толстая резинка достаточно жёсткая (нужно выбирать чётко по объёму под грудьью), с хорошей поддержкой (около 3 см). Сам топ тянется. НО не как бесшовное бельё ультро мягкое, больше похоже на спортивное. К примеру я взяла S:.объём под грудью у меня 80 см,  Объём резинки у топика см на 5 меньше, соответственно чётко как раз. Будь я чуть больше, был бы мал. Ну и в груди +1 размер свободной растяжки.

PS В том магазине где я заказывала, могут привезти 2 размера, помереешь и выберешь какой подойдёт.

0
06.09.2011
Anuta
София, 14 лет 9 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Москва
спасибо
0
06.09.2011
Лиличка Наиличка
Федор Сергеевич, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
я купила набор трусов одноразовых такой же, потом только увидела, что он П7. они очень большие, кто пробовал?
0
01.09.2011
Anuta
София, 14 лет 9 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Москва
я тоже такой купила, собственно других размеров и не встречала, они вроде тянутся просто
0
01.09.2011
MaMashka
Ромка, 19 лет 6 месяцевСтёпка, 14 лет 8 месяцев Москва
Это единственный универсальный размер и они небольшие. Я уже пробовала всё это)
0
01.09.2011
Anuta
София, 14 лет 9 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Москва
понятно :) значит все правильно купила
0
01.09.2011
alesya
доча, 14 лет 7 месяцев Москва
в пелигриме есть прокладки послеродовые, они плохие? почему molimed
0
04.09.2011
MaMashka
Ромка, 19 лет 6 месяцевСтёпка, 14 лет 8 месяцев Москва
Нет, они хорошие. но если честно я не смогла их нигде найти))))))))))))
0
05.09.2011
alesya
доча, 14 лет 7 месяцев Москва
в ашане, в магазине дети и дочки сыночки я видела
это в москве, если кому надо будет 
0
05.09.2011
Сейчас тоже пишу списки и собираю сумки, так что освежаю в памяти, что нужно  и, конечно, смотрю списки других, чтобы что-то не забыть. Спасибо, в Ваш список тоже подглядываю. Хочу Вам посоветовать, по личному опыту, для малыша возьмите жидкое мыло с дозатором, гораздо удобнее, чем твердое.
0
04.09.2011
MaMashka
Ромка, 19 лет 6 месяцевСтёпка, 14 лет 8 месяцев Москва

Оу, спасибо, про мыло для малыша я вообще забыла image

Мыло детское это для меня)))))))

0
05.09.2011
Список вещей в роддом(отредактировала после того как там побывала!) А вы уже придумали?

Похожие записи