Войти
Мама девочки (10 лет), жду девочку, 42 неделя Казань

пособия

Мама девочки (14 лет) Москва
на сколько я знаю,можешь..пособия платяться не работающим социальной службой защиты населения(собес или что-то типо того)..
0
02.09.2011
Мама двоих (24 года, 14 лет) Казань
ну это наверное после рождения ребенка надо туда идти??"?
0
02.09.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
да,это оформляется в течении нескольких месяцев после рождения ребёнка,там кажется справка мужа о доходах нужна,справка о совместном проживании,св-во о рождении..ну я так в общих чертах ток знаю..попробуйте обратиться в собес с этим вопросом..там неработающим и не состоящим на бирже труда платиться около 2000 руб,но я могу и ошибаться. ещё положена единовременная выплата при рождении ребёнка,тоже выплачивается на соц.карту собесом
0
02.09.2011
Мама двоих (24 года, 14 лет) Казань
СПС!!!
0
02.09.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
незачто..я тоже неработающая,пытаюсь всё это сейчас узнать) только я вообще не работала в Б,как решили планировать,так и ушла,так как работа нервная( вот тоже думаю с какими бумагами куда бежать)
0
02.09.2011
Мама троих (29 лет, 19 лет, 14 лет) Архангельск
После рождения ребенка Вам необходимо в течении 6 месяцев обратится в собес (Отдел социальной защиты населения) по месту прописки матери и ребенка (очень важно, чтобы малыш был прописан с мамой). Из документов нужно: свидетельство о рождении(+копия), ваш паспорт(+копия), справка о прописке, ваша трудовая, где написано, что вы не работаете, справка с работы мужа, о том что ему не назначалось пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, сберкнижка(+копия).Отцу ребенка такое пособие могут назначить если он будет оформлет в отпуске по уходу за ребенком. Не знаю как у вас, а в Архангельске такое пособие за второго ребенка составляет около 5000 рублей в месяц.
0
02.09.2011
Мама двоих (24 года, 14 лет) Казань
Тогда есть смысл побегать...У нас вроде за второго 4300 что-то так.
0
02.09.2011
Мама троих (29 лет, 19 лет, 14 лет) Архангельск
у нас еще северные насчитывают))
0
02.09.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
да я уже вроде кое-что поняла,спасибо)
0
02.09.2011
Мама мальчика (14 лет)
А если оба официально не работают и ребенок будет прописан в третьем месте от родителей?
0
02.09.2011
Мама троих (29 лет, 19 лет, 14 лет) Архангельск
у нас ребенок должен быть прописан с мамой! или можно сделать маме временную прописку, но пособие будет назначено только на период этой прописки
0
02.09.2011
Мама мальчика (14 лет)

Надо мне узнать. Мне не нужна временная прописка. Я прописана в своей квартире, муж в своей, а ребенок будет в своей

Хочу положенные нам по закону пособия получить принципиально!!!!!

Вот прочла этот пост и задумалась, что вообще не знаю с чего начать.

Спасибо за ответ))))

0
02.09.2011
Мама троих (29 лет, 19 лет, 14 лет) Архангельск
А разве ребенка могут отдельно от родителей прописать? Насколько мне известно ребенок должен быть прописан с одним из родителей!
0
02.09.2011
Мама мальчика (14 лет)

Наверное могут. А почему нет?! Не знаю.

Вот проблема!!!

Головняк наклёвываетсяimage

0
02.09.2011
Мама троих (29 лет, 19 лет, 14 лет) Архангельск
насколько мне мне известно, то ребенок может быть собственником квартиры, но прописан он должен быть с одним из родителей, по крайней мере у нас в Архангельске)) Вы просто позвоните в паспортный стол и проконсультируйтесь, а потом в то место, где планируете получать пособие (собес или работа). Вам все подробно расскажут)) Я сама буду прописывать ребенка к мужу, а себе сделаю временную регистрацию, чтобы получить пособие))
0
02.09.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Тверь
А по временной регистрации тоже оформляют пособие? Я думала обязательно по прописке ехать за этим...
0
02.09.2011
Мама троих (29 лет, 19 лет, 14 лет) Архангельск
Я специально узнавала, ДА, делают)) Но только на время действия регистрации
0
02.09.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Тверь
Эх,надо узнать,может мне и пособие по безработице еще можно получить.... Спасибо за ценную инфу!=)
0
02.09.2011
Мама троих (29 лет, 19 лет, 14 лет) Архангельск
но вы уточните, может в разных регионах по разному(( Я на второго когда оформляла, то не надо было вместе прописываться, а теперь надо((
0
02.09.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Тверь
Да,надо впонедельник обзвонить и тех и этих и уже начать уточнять.... Ох предстоит гемм...ю=)
0
02.09.2011
Мама мальчика (14 лет)

Спасибо)) Да, я думаю на территории Раши будь то Архангельск или Москва всё одинаково +/-

Буду звонить или пойду в собе.

 

 

0
02.09.2011
Мама троих (29 лет, 19 лет, 14 лет) Архангельск
Удачи!
0
02.09.2011
Мама мальчика (14 лет)
Спасибо))) с этими чиновниками на мне пригодитсяimage
0
02.09.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
0
02.09.2011
Мама двоих (24 года, 14 лет) Казань
ну вроде кое что стало понятно из вашей ссылочки теперь значит после родов собрать справки и в собес!!!
0
02.09.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
угу) я тоже хоть более или менее разобралась) а то ваще в прострации была)
0
02.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Вообще-то пособие может получить и муж у себя на работе, особенно если у него официальная зарплата нормальная.
0
02.09.2011
Мама двоих (24 года, 14 лет) Казань
ему вроде сказали что могут выплатить только единовременное пособие в размере около 12 тыс, а про пособие вообще никто ниче неговорит...
0
02.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Мы сейчас про что говорим?

Есть единовременное пособие по БиР, есть ежемесячные платежи по уходу за ребенком до 1,5 или 3х лет.

И работодателю должно быть все-равно сколько выплатить единовременное, оно выплачивается за счет ФСС, но рассчитывается исходя из официальной з/п. Так что 12000 выплатить не могут, есть минимальный размер пособия исходя из МРОТ, не помню сколько там, но больше 12т точно.

0
02.09.2011
Мама двоих (24 года, 14 лет) Казань
мож это от регионов зависит но ему сказали так...
0
02.09.2011
Мама троих (29 лет, 19 лет, 14 лет) Архангельск
Пособие до 1,5 лет выплатят ему только в случае оформления отцу отпуска по уходу за ребенком)) Вам это надо?
0
02.09.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Тверь
По моему вы путаете, это для декретного отпуска(работающей женщине) исходя из зп высчитывают пособие. А единовременное пособие по родам стандартная сумма как раз тыс 10-12 и может быть выплачено либо метери(н работе или собесом) либо отцу(по месту работы)
0
02.09.2011
Мама двоих (24 года, 14 лет) Казань
вот и я как раз об этом...
0
02.09.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Тверь
Неработающим можно состоять на учете на биреже труда,там вроде учитывают зп,но после родов это пособие как правило сменяется пособием по ухожу за ребенком(2142 вроде),но это по желанию. А за ним вам правильно сказали обратиться в собес,там может у каждого свои документы и справки,лучше конкретно в своем узнавать,чтобы потом не бегать лишний раз=)
0
02.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Я ничего не путаю, это и есть единовременное пособие по БиР, которое получают уходя в декретный отпуск и зависит оно от з/п. http://gu.spb.ru/services/element.php?ID=1108 А про что вы говорите я так и не поняла, что за стандартная сумма?
0
02.09.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Тверь

Ну так мы о чем и говорим,это пособие по Беременности И Родам и мужчине оно не положенно так как он 1.не беременный,2.не рожает=))

Про стандартную сумму,у меня нет столько памяти и я просто забыла как оно называется,платится именно за роды не зависимо от трудоустройства и пола(то есть отцу или матери,кому одобнее получить)

0
02.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Ну может быть. В любом случае все выплаты происходят за счет ФСС, значит их можно напрямую получить у них.
0
02.09.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Тверь
С этим никто и не спорит=) Простоесли работаешь,то бумажки нужно только 1 раз отдать работодателю,а если не работаешь,то в ФСС придется сбегать думаю не раз и не два...=)
0
02.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Ну, в нашей стране там еще и нахамят беременной женщине наверняка. Самое оптимальное почитать в интернете или позвонить в ФСС.
0
02.09.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Тверь
Да,у нас подругому редко получается...организации бюджетные где знают что такое вежливость должны быть занесены в красную книгу=)
0
02.09.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

А они, походу, имеют ввиду пособие государственное, которое уже после родов выплачивается. На это пособие, как раз и имеет права один из двух родителей, при условии, что второй его не получил. Оно по всей России одного размера - в районе 12000 руб, может чуть поменьше, но близко к этой цифре)))

А декретные - это не единовременное пособие по БиР. Декретные - это декретные. И папа их получить не может ни при каких обстоятельствах, так как декретные выплачиваются на основе предоставления больничного листа по беременности и родам, которого у него в жизни на руках не будет(в силу физиологии))). Зато папа потом может взять отпуск по уходу за ребенком(если надо, конечно) и получать копейки до 1,5 лет и совсем гроши до 3.

0
02.09.2011
Мама троих (14 лет, 15 лет, 11 лет) Белгород
социалка тебе должна выплатить единовременное пособие по родам,+( унас по крайней мере) еще маленькое пособие(у нас 5000 руб) за рождение ребенка в первые 2года после регистр.брака,+ больничный в 140 дней,+ ежемесячное пособие на 1 реб(у нас 3200) до полутора лет.. но на все пособия надо предоставлять документы- обратись в свою социалку..тебе все расскажут..
0
02.09.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Тверь

Ничего себе,не слышала что еще можно чтото получить за рождение ребенка в превые 2 года после регистрации - жалко не успели мы=)

А ежемесячное пособие у вас что от ЗП не зависит? Или это как раз для неработающих? Тогда разве больничный положен?

0
06.09.2011
Мама троих (14 лет, 15 лет, 11 лет) Белгород
на счет больничного в 140 дней оплачиваемого социалкой- я и сама была удивлена,но у нас так. ежем.пособие-для неработающих такое.. единственное- может быть разница в цифрах его у нас и у вас,т.к. я на севере живу,у нас еще районный и сев.коэфициэнт. а цифра зависит от прожиточного минимума  вашего района..
0
06.09.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Тверь
Блин,надо звониь в соцзащиту,а то все проморгаю...Спасибо=)
0
06.09.2011
Долгопрудный

Нужно обратиться в Райсобес и Соцзащиту, там все расскажут

0
03.09.2011
Поход в Собес. Может кому пригодится!!! есть ли разница между подсчетами декретных по старому и новому,если я работала меньше года?

Похожие записи