Я студентка дневного отделения, в университете просят справку о до- и послеродовом отпуске с формулировкой "узнай, нужна ли она тебе на будущее, если да, то принесешь потом". Я об этих понятиях, конечно, слышала, но толком не понимаю, что они обозначают :( Сейчас меня оформили как бы в родовой отпуск, сказали мол по истечении его срока оформят академический. Так вот..где взять эту справку? И для чего она может понадобиться мне в будущем?
В 30 недель в ЖК выдаётся справка-больничный об уходе вас на отпуск по беременности и родам))) Как правильно написали внизу, это 140 дней, и не важно сколько дней вы из них расходуете до,а сколько после)))
0
16.09.2011
Ответить
Если двойня, то в 28 недель выдают. Если один плод- в 30 недель. Не раньше.
0
16.09.2011
Ответить
У меня 37 недель уже, поэтому не про раньше, а про позже интересуюсь)
0
16.09.2011
Ответить
Аааа) А я срок посмотрела, но не поняла с утра с просоня)
0
16.09.2011
Ответить
при больнице должна быть декретная комиссия, там и выдают больничный на до- и послеродовой период
0
15.09.2011
Ответить
а вы с Украины? как в России не знаю, мне дали 2 месяца до и 2 после
0
16.09.2011
Ответить
А у меня больничный даже не взяли в университете, достаточно было справки о беременности, Подписали все преподаватели согласие на свободное посещение, правда я уже на 5 курсе, но академический даже не предлагали.
0
16.09.2011
Ответить
В ЖК должны выписать БЛ, в вашем случае справку по беременности и родам. БЛ выдается сроком на 140 дней ( в случае одноплодной Б без патологии)- 70 дней до родов и 70 дней после. И академ, по идее, должны оформить по истечении 70 дней после родов.
0
15.09.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: