Войти

Мой список приданого.

я тут со своим личным мнением...вдруг пригодится...

купать, помимо ромашки, хорошо в череде (противовоспалительное+успокаивающее) и в коре дуба;

если Вы хотите кастрюльку для каш сразу приобрести, может, имеет смысл заодно и ситечко для приготовления пюрешек?

бутылочки лучше брать разные по объему, поменьше и побольше, тогда ими будете дольше пользоваться, и в разных случаях;

к аптечке еще на всякий случай можно присовокупить что-нибудь для промывания глазок (фурацилин, альбуцид), маленькую спринцовку и газоотводную трубочку;

при ручной стирке зачастую лучше использовать детское жидкое мыло, оно хорошо отстирывает, и белье после него мягче, чем после порошка (за все порошки не поручусь, но после "ушастого няня" точно)

не обижайтесь, если мои комментарии покажутся Вам лишними

0
17.09.2011
Вера
Денис, 14 лет 7 месяцевДаниил, 12 лет 9 месяцевДаша, 6 лет 10 месяцев Артем
спасибо за советы) обязательно добавлю в аптечку!
а кастрюлька для каш есть) ее мама приобрела, вот я ее в список и засунула, а вообще я так далеко еще не заглядывала)
0
17.09.2011
понятно) удачи Вам)
0
17.09.2011
Вера
Денис, 14 лет 7 месяцевДаниил, 12 лет 9 месяцевДаша, 6 лет 10 месяцев Артем
спасибо!)
0
17.09.2011

я бы рекомендовала покупать бутылочки авент. у нас в месяц начались колики, не спали 2 суток с мужем. ребеночек у нас на смешанном вскармиливании, и при кормлении простыми бытулочками попадает воздух в животик. а как начали кормить авентом, она стала дольше сосать, наедаться, и коликов не стало, т.к. воздух не попадает в животик, ьам есть специальный клапанв соске.

и еще удобно для смеси диспенсер - такая бутылочка с тремя отсеками, куда можно смесь заранее насыпать порциями и при прогулке просто высыпать в бутылочку.есть у авента и доктор браун такие

0
22.09.2011
да, и насчет документов - многое, конечно, зависит от роддома, но во всех, про какие слышала, требуют СНИЛС (страховое пенсионное, зелененькое) независимо от того, есть род.сертификат или нет. Ну, и ксерокопии паспорта, полиса и СНИЛСа
0
17.09.2011
Вера
Денис, 14 лет 7 месяцевДаниил, 12 лет 9 месяцевДаша, 6 лет 10 месяцев Артем
спасибо) документы думаю все с собой взять и копии уже готовы)
0
17.09.2011
Коляска Vario Fun 3в1 приданное своими руками

Похожие записи