Войти

Про арбузы

Вообще лучше во ремя Б. не рисковать. Но с другой стороны, тогда вообще есть нечего будет))))

Мы делаем так: купив арбуз, дома отрезаем кусочек мякоти и кладем в стакан с водой минут на 20. Если вода окрасится, лучше не кушать такой арбузик, а отнести его обратно на развал и одеть на голову продавцу (шутка). Если водичка чистая - приятного аппетита!!!

Этот способ был увиден в одной из передач типа "Среда обитания"

0
22.09.2011
мы купилинитратомер)все равно малышку тоже будет полезно) до сих пор встречаються с нитратами ,но в начале августа вообще не ла эту дря превышение было в 5-6 раз,хотя по телеку говорили что Нет таких уже :)) мы покупали в супермаркетах..на руках все еще плачевней...но вот вчера ели хороший не нитратный в ашане купили :)))
0
23.09.2011
Мommy
наша крошка, 14 лет 6 месяцев Самара
я живу в Астрахани. Арбузы и правда уже есть рыхлые, сами пару раз выкидывали. они просто переспевшие и, в принципе, их можно есть, просто я такие не люблю. Но бывает попадаем на хорошие, так что стараемся брать там, где брали хороший последний раз.
0
22.09.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Это он просто уже переспевший был. Именно по этой причине у меня сейчас уже нет желания есть арбузы.
0
23.09.2011
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов
А мне с холодов уже и не хочется совсем.) Если что-то смущает во внешнем виде-то наверное лучше и не кушать
0
22.09.2011
ешьте " холодок"!!!!!!!!!! это сорт такой! он поздний и лежит почти до нового года не рыхлый!!! арбуз не круглый,яркозеленый, овальный...
0
22.09.2011
Елена
Санкт-Петербург
Господи сколько я сожрала (по -другому не сказать) арбузов это полный пи....Я даже ночью за ним в холодильник лазяла и жива. Переела все а вот рыхлые оказались самыми сладкими)))
0
22.09.2011
Алики
Мими, 14 лет 7 месяцевИван, 11 лет 1 месяц Краснодар
рыхлые- просто переспевшие уже, не отравитесь, если запах у них не кислый и вкус нормальный, но просто ватный)
0
22.09.2011
Nemi
Sunny, 14 лет 2 месяцаЛидия, 9 лет Воркута
Лучше, по-моему, уже не брать. Рыхлыми внутри они могут быть из-за того, что переспели или перележали. Блин, сама люблю арбузы, но теперь уже боюсь покупать (((((
0
22.09.2011
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва
Думаю лучше не рисковать здоровьем
0
22.09.2011
повышены тромбоциты! у кого было так? На злобу дня....

Похожие записи