Войти
Мама мальчика (6 лет), жду девочку, 8 неделя Северск

что это...

Мама мальчика (14 лет) Москва
ооо, я еще месяц назад заметила, что подъем по леснице стал для меня просто кошмаром. раньше как козлик скакала по ступенькам, а сейчас, еле-еле, пыхчу, устаю ужасно...
0
07.10.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Северск

так у тебя и срок уже весомый

 

0
07.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
да ну, какой срок, живота толком нет, ничего не набрала. И я же пишу месяц назад заметила, т.е. срок был 11 -12.. так шо да! есть такое дело:)
0
07.10.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Северск
понятно...радуйся что пока нет живота...сейчас как попрет...все кранты...у меня при первой в 5,5 месяцев только появлятся стал....а сейчас живот надулся и сдуваться не хочет...
0
07.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
а со второй говорят живот быстрее вырастает. Вроде как связяно с тем, что мышцы растягиваются уже легче после первого опыта:))
0
07.10.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Северск
дык с ребенком живот то внизу....а вот у меня кажется желудок растет а не малыш...я тоже это слышала и ужасно хочу,чтоб он вырос....с лялей а не с продуктами
0
07.10.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
У меня тоже самое, хотя гемоглобин в норме. Пошла к кардиологу, она там нарыла мне и тахикардию и аритмию, это при том, что сердцем никогда не болела и вообще в высокогорные походы хожу:)) Пришла к Г. с этими результатами, она сказала, что все это ерунда и связано с беременностью. Кровь становится более вязкая (а у меня тем более, т.к. еще принимаю дюфастон - я это и сама заметила, что кровь более вязкая, когда анализ сдавала, раньше у меня без проблем брали, а сейчас целая история из пальца выдавить). Сказала, что если со стороны сердца усилятся проблемы, можно курантил попить. А так делать ничего не надо, родишь и все само пройдет.
0
07.10.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Северск
спасибочки...
0
07.10.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Балаково
У меня что в первую бер была одышка что сейчас, проверила все что только можно, кардиолог объяснил что сердце сейчас качает кровь в двойном размере и нагрузка на него соответственно двойная, постарайтесь двигаться по медленнее сейчас вам некуда торопиться. На всякий случай сделайте узи сердца чтобы исключить всякие серд заболевания, у меня кардиограмма показала пролабс митрального клапана, а узи не подтвердило, так что нечего гадать сходите к врачу, при низком гемоглобине по мимо одышки еще и слабость во всем теле может быть.
0
07.10.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Северск

вот в понедельник мне все терапевт и расскажет

 

0
07.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Измит
у меня тоже самое с самого начала Б, я вообще спортивный человек, бегала кроссы по 5км, но сейчас- мне аж стыдно порой за себя, то поднятся на 3й этаж мне уже сложно.....
0
07.10.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Северск
во...та же ситуация....муж смеется....
0
07.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Измит
так это том что я 3 кг потеряла в весе, сейчас вес остановился, в чувствую как буд то набрала 20 кг и кряхчу как старушенция, почитала- вроде так у многих, надеюсь через пол года это пройдёт само
0
07.10.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва
Знаю, что при низком гимоглабине отдышка есть. А вообще, на первых неделях у меня была отдышка, да и вообще было тяжелее, чем сейчас.
0
07.10.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Северск

только в среду смотрели анализы все в норме....даже придраться не к чему...

 

0
07.10.2011
Тогда только вариант с сердцем.. Бывает клапан засоряется ,не знаю как на медицинском сказать.. В любом случае провериться нужно. От неправильного питания и внешних воздействий сердце может работать не так,как положенно..
0
07.10.2011
Яна ,не хочу делать выводы поспешные,но эта отдышка может быть если ты переболела гриппом ,а легкие не проверила после. Может быть бронхит,его нужно лечить на ранних стадиях . Я в детстве заболела бронхитом,не долечили и вот теперь я асматик. Воспаление легких это не шутки. Астма приходит в любом возрасте,обратись к врачу.я по себе знаю какого задыхаться. Ты куришь?
0
07.10.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Северск
я бросила перед зачатием....а бронхитом не болела...и гриппа ближайшие 15 лет тоже не болела....у меня даже сына гриппом ни разу не болел...
0
07.10.2011
Москва
у меня отдышка началась, когда я еще и не знала, что беременна!Это был первый симптом!!!А сейчас я от остановки до работы (5 мин) иду и пыхчу, как паровоз!!!!как будто 10 км пробежала!
0
07.10.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Северск
знакомая петрушка....вот и я сына веду и пыхчу....
0
07.10.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Красногорск
Я себя тоже чувствую бабкой! :))))))))) реально как будто на 20 кг потяжелела не меньше!!!! Чуть что, разу пыхтеть начинаю!
0
07.10.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Северск
ага...хотя по сути я набрала за 2 недели всего 200 грамм
0
07.10.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Ставрополь
Как мне врач объяснила, что кровоток усилился, крови на литр прибавилось, вот и тяжковато становиться, сердце напрягается, но все равно за этим следить надо, Экг сделать.
0
07.10.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Северск
спасибо..
0
07.10.2011
Мама двоих (31 год, 14 лет) Абрау-Дюрсо
Иногда накатывает она и на меня, не могу дыхание восстановить, включаю кондиционер, проходит, скорее всего правда, крови стало много. Вспомните старые фильмы, в обморок падали ))
0
07.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Рязань
Блин я думала я одна такая, тож такая отдышка просто ужас, работаю на третьем этаже, раньше залетала а щас поднимусь, открою офис и иеще пару минут дышу как конь, кошмар
0
07.10.2011
Что можете сказать про 5 роддом г.Омска??? Не чувствую себя беременной(

Похожие записи