Войти

Эпидуральная анестезия

Brisa
Давидушка, 14 лет 5 месяцев Кременчуг

Ну во-первых, рожать не мужу, а Вам. Он себе мало представляет, что такое роды, и наколько это больно. А как он предлагает обезбаливать? Стоять и дуть на Вас? По-моему, кроме эпидуралки анестезии при родах больше нет...

Во-вторых, я тоже очень боюсь боли, особенно родовой. Я готова потратить любые деньги, лишь бы облегчить себе роды. Новая коляска это конечно хорошо, но она и так у вас появится. А экономить на себе в такой момент... Мне кажется, это не тот случай, когда нужно жалеть деньги.

Другой вопрос, есть ли у вас в городе компетентные врачи? Меня пугает то, что если неправильно уколоть, потом можно всю жизнь в инвалидной коляске провести...

Но я все равно считаю, что помочь себе любимой Вы должны! Просто обязаны!!!

0
20.10.2011
Mайя
Адриана, 14 лет 6 месяцевАмелия, 9 лет 1 месяц Рига

Ой даже не знаю так уж не хочется чувствовать эту боль... Но я даже акушерку знакомую спрашивала она тоже говорит что не стоит но блиииин страх все же сильнее меня....

0
20.10.2011
katerina
доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

У нас ее ставят по показаниям, и насколько я поняла, как мне рассказывали, не сразу. т.е. схватки все равно потерпеть придется.

Мама мне говрит, что это боль, как при месячных (болезненных), просто она дольше по времени, но есть перерывы и можно отдохнуть))) Я вот ей верю, хотя начиталась ужеее... ооо 

0
20.10.2011
Mайя
Адриана, 14 лет 6 месяцевАмелия, 9 лет 1 месяц Рига

Вот если бы я знала ТОЧНО что это боль такае же как при месячных я была бы спокойна т.к месячные у меня такие были что дай боже  вплоть до потери сознания ... Просто мне все мои родные говорят не боись все впорядке будет, хотя из моих некто сам не рожал , вся семья кесаревные и мама и бабушка ...

А начет анестезии у нас её делают всем им бы лишь бы денег с роженец поиметь побольше...

0
20.10.2011
katerina
доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

я тебя понимаю, я б сама не отказалась ТОЧНО знать)))

Вот как настроемся, так и будет!  Буду думать, что это будет именно ТАК)))

Если подумать логически, то при месячных ведь тоже именно матка раскрывается и болит при этом. Здесь тоже самое. Схватки - это ведь раскрытие матки, по идее отличаться не должно. 

0
20.10.2011
Mайя
Адриана, 14 лет 6 месяцевАмелия, 9 лет 1 месяц Рига
Дай бог... 
0
20.10.2011
Вот только "смущает", что при месячных матка маленькая, а при родах огромная. Так что сила боли несравнимая, хотя ведь у кого как! Надо все равно настроиться на позитив) Так что пусть будет не сильнее, чем самые болезненные КД))
0
20.10.2011
katerina
доченька, 14 лет 7 месяцев Москва
честно, вообще не думала про это: большая-маленькая))) Я понимаю, что мои рассуждения диллетантские, но на ужасный ужас можно всегда себя настроить, а успокойить - нет...( Давайте думать о хорошем)))) Все рожают и мы родим, женщины мы ведь, в конце концов!))))
0
20.10.2011
Да, действительно в конце-то концов!!!)))
0
20.10.2011
Sashenka
Глебушка, 14 лет 10 месяцев Великий Новгород
я делала и мне очень помогло,как потом выяснилось  у меня долго были слабые схватки и если бы все это время я маялась бы от боли то сил нормально родить зная по себе не было бы.После нее у меня ничего не болит-отходняк был первый день только посе родов и все.Если знаешь про себя что не выдержишь долго сильной боли,я бы сделала..правда у нас она стоит видимо дешевле чем у вас ну и я заранее знала что анестезиолог хороший.Еще у нас можно оплатить и если не нужна будет-деньги забрать потом.А если так получится что затянется что-нить у тебя не дай бог,тебе дадут внутривенку,которая попадет к малышу через кровь а эпидуралка только тебе
0
20.10.2011
Mайя
Адриана, 14 лет 6 месяцевАмелия, 9 лет 1 месяц Рига
А как долго ты отходила после неё ? Ходить могла   ?A то мой муж после нее 16 часов немог ходить и т.д
0
20.10.2011
Sashenka
Глебушка, 14 лет 10 месяцев Великий Новгород
после родов у нас не разрешают вставать 4 часа,но я чувствовала себя настолько нормально,что встала часа через два и втихоря пошла в туалет.все что чувствовала-это небольшая слабось в ногах как при простуде температуришь состояние типа того,но прошло еще два часа я сходила в душ и у меня все прошло вообще,осталась только легкая усталость но это уже не эпидуралка.Т.е. я родила вечером а на следующий день к обеду спокойно передвигалась.А у нас может просто анестезиолг такой,он все объяснил-чтоб ноги не немели надолго переворачивайся с боку на бок каждые 20 минут и все обезболится равномерно
0
20.10.2011
Firefly
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург

Я когда рожала тоже просила, чтобы мне сделали анестезию.

Врачи мне отказали, также отказали поплавать в джакузи и постоять в душе. прична- слабая родовая деятельность, сделай они мне эпидуралку- схватки вообще бы прекратились.

Это я к тому, что все зависит от хода родов. Может быть так, что вам ее не успеют сделать или по показаниям нельзя будет.

Это первый момент.

Второй момент, мне сама акушерка сказала, что они не очень любят делать анастезию. Понятно, что большинство проходит хорошо, но все-таки какое-то влияние на ребенка есть. Если есть возможность потерпеть- лучше потерпеть.

Я когда родила, подумала, что хорошо что не поставили, так все быстро забывается. Через несколько часов, как будто это было ооочень давно.

0
20.10.2011
Катя
Анюта, 21 годДарья, 14 лет 3 месяца Видное
А я даже не знала что эпидуралка где то платная? ППЦ.Ну честное слово скоты!!!!!!! В Москве у нас в гор. учреждениях бесплатная эпидуралка,и самые высокие зарплаты и пособия населения,а в других городах ведь люди меньше получают, и откуда они такие цены берут. Скотыыыыы!
0
20.10.2011
katerina
доченька, 14 лет 7 месяцев Москва
Значит, в москве она все-таки бесплатная? А то я уже почитала эту тему и задумалась! 
0
20.10.2011
Катя
Анюта, 21 годДарья, 14 лет 3 месяца Видное
В государственных учреждениях точно бесплатная, а в частных и в ситуациях когда роды по контракту платно.
0
20.10.2011
это получается если не купишь эту дорогую анестезию то вообще всё чувствовать будешь?! я что то думала что её бесплатно делают?!?!
0
20.10.2011
Mайя
Адриана, 14 лет 6 месяцевАмелия, 9 лет 1 месяц Рига

я не знаю как в России ,но у нас в Латвии она стоит дорого(ну если в долларах то 400 $ с расчетом в то что зарплата у меня официальная 240 $) Вот в Англии, Франции она делается бесплатно , а у нас вечно всё никак у людей 

0
20.10.2011
ааа понятно)) ну если уж будет очень больно думаю тоит потратить денежку, ведь они не принесут больше счастья чем облегчить себе боль)
0
20.10.2011
Ирина
Степан, 18 лет 2 месяцаОльга, 14 лет 5 месяцевАлексей, 7 лет 10 месяцев Москва

мое мнение, что на все должны быть показания... если вы просто хотите сделать эпидуралку что боитесь боли, то думаю не стоит.... не такая уж она и страшная, хотя тут наверняка все индивидуально. Я вот руку 10 лет назад ломала, так то гораздо больнее было, ведь природа не дура, она все продумала, и есть естественне обезбаливание, которое регулирует сам организм.

И еще: мне кажется, что любые манипуляции и лекарства, все равно влияют на ребенка, я бы потерпела, на самом деле там не так больно, не так долго и не так страшно, ну на крайняк, если уж совсем не в моготу будет, то тогда можно)))

0
20.10.2011
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва

Если вопрос будет стоять, оплатить на всякий случай, оплачу.

Если не понадобится, то и Слава Богу. Пока настроена рожать сама.

 

0
20.10.2011
Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва

Я буду с ней, если не найдут противопоказаний. Опасность осложнений от нее такая же, как опасность осложнений после любой другой медицинской процедуры... Некоторые вон даже маникюр не делают - бояться гепатитом С заразиться. С негативным опытом эпидуралки никто из моих знакомых не сталкивался, так что я ее не очень боюсь. В отличие от боли.

0
20.10.2011
Катя
Анюта, 21 годДарья, 14 лет 3 месяца Видное
Мне делали эпидуралку во время первых родов. Ну да,ничего не чувствуешь,но только из-за эпидуралки ( подтверждение врачей, рожала в роддоме где мама работала, врачи все знакомые ) у меня была слабая родовая деятельность, 5,5 часов в потугах. Как медик могу сказать что эпидуралка вещь неплохая,возможно что была какая-то ошибка анестезистов. Но если нужно будет,соглашусь ещё на это.
0
20.10.2011
Liliya
Nathanel נתנאל, 14 лет 5 месяцев Ашдод

А у нас это бесплатно

Но я хочу попробовать без, так как много минусов. Но если не смогу терпеть схватки, то конечно попрошу эпидураль.

0
23.10.2011
Лена
Миша, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я решила договариваться с врачом, чтобы она мне сказала, что сейчас последний момент делать ЭА. Тогда и решу (ну или раньше сама попрошу).

0
17.11.2011
Alina
Александра, 14 лет 6 месяцевВиктор, 10 лет 8 месяцев Рига
Я тоже много думала насчет нее..
Покачто решила не делать.. Но не знаю, может в момент родов передумаю ))
А так.. покачто нет. 
0
20.10.2011
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва
Надо в родах решать,эпидуралка помогает раскрытию и её делают по показаниям.Если роды сами по себе окажутся быстрыми и лёгкими,то и не нужна она
0
20.10.2011
Я
Алекс..., 14 лет 3 месяца Прага
Я не знаю какие ощущения меня ожидают при родах, но в любом случае буду стараться обойтись без уколов и прочей помощи...
0
20.10.2011
Юля.
Ксюша, 14 лет 6 месяцев Красногорск
Столько отрицательных отзывов про нее начиталась, что себе уже не хочу. Родовой боли тоже боюсь, но думаю что вытерпеть можно. Другие же рожают....
0
20.10.2011
Алёна
Кнопка, 14 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет Москва
у меня тоже до сих пор спина болит иногда.2года назад делали
0
20.10.2011
Осадочек... когда растет живот??

Похожие записи