Депрессия?

После 12 недельки все изменится))
24.10.2011
У меня так же было на вашем сроке. Вытаскивать себя не нужно(сугубо личное моё мнение) всё само собой пройдёт и встанет на свои места,просто нужно немножко потерпеть,а неделькам к 15-16 Вам захочеться пархать как бабочке! Поэтому не расстраивайтесь-это нормально в Вашем положении)))
24.10.2011
Спасибо :) Жду с нетерпением :)
25.10.2011
у меня таже самая история. где-то также с недельки 10 и по сей день.по началу тоже раздражалась мучалась,что сомной. а сейчас уже как-то смирилась и даже спокойней стала. друзья постоянно куда-то тянули и не всегда могла им отказать. первое время тоже не брала трубку, а сейчас практически никто и не звонит. а знаете,мне и не обидно. легче как-то стало. теперь я хозяйка своего времени,своего положения. и вообще я считаю если в нашем положении чего хочется (за исключением вредных привычек)значит так и надо. а если хочется немного одиночества,то что в этом такого страшного?
24.10.2011
да, Я тоже так думаю, девочки тут написали Мне, что это - защитный механизм организма, оградить Себя от лишних контактов, побольше отдыхать. Но друщей терять не хочется, а Я получается с Ними совсем перестаю общаться.
24.10.2011
я вас понимаю. тоже на эту тему заморачивалась. а сейчас спустя время поняла,если друзья настоящие,они вас поймут и дадут вам время побыть одной. остальные же псевдо друзья просто изчезнут. у меня именно так и произошло, в итоге из кучи друзей у меня по сути дела осталось 2 подруги.Зато настоящих подруги!!!!!
24.10.2011
У меня такое было в первом триместре, да и сейчас тоже, хотя раньше я была очень коммуникабельная и любила потусоваться. Во втором триместре стала немного поактивнее, а сейчас опять. От всех отгородиться хочется, даже на улицу не тянет особо.
24.10.2011
Подруги не обижаются?
24.10.2011
Да они тоже как-то отдалились, даже когда встречаемся то и поговорить не о чем, я об одном, они о другом (у меня нет семейных подруг с детьми). Общаюсь только с сестрой да ещё с парочкой подруг адекватных. А мне и все равно обижаются или нет, такой пофигизм. Недавно вот к мужу зашел знакомый со своей подругой, так я даже не вышла с ними поздороваться, сидела себе в другой комнате, он конечно слышал, что я дома, подумал наверное что я совсем тю-тю))
24.10.2011
 do sih por domasedka, i nikyda nehochy i nikogo ne hochy, tol'ko mygy po ysham ezgy))  podrygi ne ponimaut:) a voobche hochetsia beremennyu podrygky:)
24.10.2011
Да. лучше общаться с Себе подобными или молодыми мамочками, ББ Меня в этом плане во многом спасает! Всегда тут отзывчивые девочки, по любому вопросу можно поговорить и удовлетворить Свой аппетит знаний :)
24.10.2011
я забеременела летом, и тоже никто не понимал, почему после работы бегу домой и не иду как раньше гулять с подружками... но всё прошло, у меня ближе к 3-м месяцам, поактивнеестала))
24.10.2011
Я жду. когда второй триместр начнется, говорят что станет легче в плане самочувствия и настроения.
24.10.2011
В первые недели Б. у меня была спячка =) ! Я дома сижу поэтому могла себе позволить! Никого не хотелось видеть и слышать! Это как защитный рефлекс организма на сохранение Б. После 12 недели прошло, но с подружками проблема! Я могу говорить только о своей Б. и понимаю, что людям неинтересно слушать постоянно это! Поэтому видемся не так часто! Можем погулять часик другой на улице! =) Остальные виды отдыха меня сейчас не прельщают! =) Спасает ББ., здесь я отрываюсь!
24.10.2011
Так приятно понимать, что Я не одна такая!!! Но муж Меня просит, попытаться пересиливать Себя и выбираться куда нибудь .погулять сходить с кем нибудь, в кафе вкусняшки поесть, развеяться... Меня иногда посещают страхи, что просижу всю Б. дома, потом малыш, стану клушей домашней, не модной. не общительной. мужу нравится перестану, но это так - загончики маленькие
24.10.2011
Я вот по жизни очень общительный человек! Думаю все вернется! =) Просто мы теперь стали другими! =) Одна из моих подружек, когда заБ, перестала с нами общаться, мы обижались и не понимали, а сейчас я ее прекрасно понимаю! =) А вот про загончики - это тоже бывает! =) Я тоже иногда конючу, что будет если я стану весить 100 кг. и не смогу похудеть....=)
24.10.2011
Хахаха))) 100 кг )))) Я так хочу, чтобы кто-нибудь из подружек забеременел уже, 1 замужем - все может случиться, у двух других все хорошо, планируют свадьбу. Ох Я бы их понимала тогда и Они Меня:))) Я еще боюсь, что мужа перестану вдохновлять, буду китом беременным под одеялом лежать все 9 месяцев....
24.10.2011
Я с подругами стала намного реже видиться.. Просто они у меня еще не замужние, без детей.. Мне просто стало не интересно с ними.. Просто так хочется поделиться своими ощущениями, переживаниями, что-то обсудить (например, какую коляску лучше выбрать или стоит ли покупать ту или иную одежку), но они меня не поймут.. Они будут рассказывать какое классное платье видели и куда хотят поехать на новый год..а к этим вещам у меня пропал интерес..не могу ходить и обсуждать платье.. Поэтому вижусь теперь с ними редко и только прогуляться на улице (хорошо, что живем рядом). Зато с мамой могу пойти погулять, поговорить.
24.10.2011
в этом плане то да))) Хочется Б обсуждать, столько всего нового происходит, новые ощущения, а этот период Мой - спать. есть, тошнит.Мне кажется Я только про это и могу говорить сейчас, но думаю, никому это не будет инетерсно из подруг...  
24.10.2011
О, как же это все знакомо))) все 9 месяцев беременности ко мне подружки напрашивались в гости, типо меня нужно беречь , а теперь рьяно напрашиваются типо посмотреть на сыночка, а по сути все это - праздное любопытство, желание развеяться, сходить куда-то в гости. Помнишь мультик, как Винни Пух и Пятачок в гости шли, друг к другу не пойдешь, надо, чтобы в гости все шли, выбали Кролика. а у беременных эффект гнездования появляется, видеть никого не хочешь, не по тому, что раздружились, а потому, что каждому надо говорить о себе... в этом меня спас ББ, говорю с себе подобными)))) а муж, конечно, прав, когда все удачно складывется, интересно посмотреть, подсмотреть, любопытство это все) у меня есть верующая подруга, дружим со школы, и как-то она мне сказала мудрую мысль - семья - это мир, а любое вторжение расценивается как инородное тело, а все инородное принято отталкивать... та кчто нужно учиться говорить нет и не испытывать чувство вины, что говоришь это нет...
24.10.2011
Света, спасибо, Вы Мне очень поясняющий ответ дали, действительно так оно и есть. Интересно, если подругам так объяснить, Они поймут? Не хочу Их терять, не хочу после рождения малыша остаться без подруг, но пока нет сил и желания куда либо ходить и в гости принимать...
24.10.2011
так настоящие подруги не потеряются))) он поймут... у меня есть две подруги, причем самые близкие, так они мне даже не звонят спонтанно, а сначала пишут смс-ки - можешь говорить, перезвони, когда минутка будет, зато все остальные звонят, приходят без предупреждения, голова кругом. я говорю так, когда напрашиваются в гости - извини, пока не могу, столько всего (причем не вру, до сих пор с дрожью вспоминаю все эти жк, бесконечные анализы, придешь после жк, какие там гости?!!!) вообще одни люди уходят из нашей жизни, другие приходят, тоже интересные и классные... а настоящие все понимают... ой, глянула только у тебя только 10 неделька, столько всего впереди, себя нужно беречь))))
24.10.2011
Я с Тобой согласна, Я Своим подругам постаралась объяснить Свое состояние, кто-то с пониманием отнесся, а кто то продолжает названивать и напрашиваться в гости. Лучшая подружка тоже пишет Мне смс перед тем, как позвонить, и если я не отвечаю, то не звонит Сама. Только после Твоего сообщения поняла, какая Она у Меня молодец :) Берегу, Мне вообще нравится Моя "спячка" (если угрызения совести не мучают - даже маму в гостях видеть не хочу), и с мужем такие близкие отношения стали. Я тоже думаю, что настоящие друзья поймут и будут рядом, даже без гостей и постоянного общения, а кто то не перенесет такого испытания))) Зато когда Они будут в беременяшках, Я буду знать, что делать,и смогу Им подсказать что то и посоветовать :)
24.10.2011
я тут так увлеклась, что не сразу заметила, что Андрюшка мой притих, думаю, спит) смотрю в кроватку, а он из ползунков выполз, отполз задом уперся в бортик кровати головкой. хотя лежал посредине и фонтачиком поливает себе голову )))))) и довольный такой, улыбаааается)))) все будет хорошо, все, что с тобой происходит, так и должно быть))) я скучаю по беременности, а муж уже клинья подбивает под второго))))
24.10.2011
Хаха, какая прелесть :))) Спасибо, Я тоже думаю, что все это естественно и так и должно быть, и все будет хорошо, спасибо за советы и за поддержку :)
24.10.2011
У меня вначале также было. И я ужасно не любила, когда к нам кто-нибудь приходил в гости, хоть это и было редко. Я предпочитала, чтобы мы ходили в гости, а дома отдыхали. И в любую свободную минуту я спала, и больше мне ничего не надо было, к счастью, муж все понимал, и лелеял мой сон))) Только вот с подругами, не как у вас, у меня наобарот, они почти все от меня отстранились когда я замуж вышла, сейчас общаемся почти только по аське. Сейчас немного меняется, мне все чаще хочется прогуляться, но только прогуляться (никаких супер активных отдыхов), только вот гостей я до сих пор не очень люблю, особенно в будни, когда мы после работы.
24.10.2011
А Вы не пытались с Ними контакт как то наладить? Мне кажется без подруг то плохо :( Я с приготовлений к свадьбе начала меньше времени Им уделять, встречи пропускала - типа занята свадьбой, потом занята мужем. а сейчас беременность. Но без подруг остаться не хочу.
24.10.2011
Подруги у меня остались, просто мы стали реже общаться, у нас сейчас интересы разные, у них - гулянки, парни, "бухаловки", а у меня - муж, дом, работа, ребенок будущий. Поэтому стало меньше тем для разговоров. Но 2 лучшие подруги всегда со мной, одна из них тоже замужем и есть уже ребенок, вторая не замужем, но у нее постоянные отношения с молодым человеком. С ними всегда есть о чем поговорить, но, к сожалению, они живут в другом городе (где мои родители живут), поэтому видимся редко, в основном по телефону общаемся.
24.10.2011
Эх. тяжело наверное в разных городах жить :(
24.10.2011
Да, это точно. Зато когда видимся, можем часами сидеть и разговаривать ни о чем. Вот скоро ко мне одна из подруг приедет на сессию, будет с нами 2 недели жить. Вот мы оторвемся тогда! )))
24.10.2011
Ого, Я бы так сейчас не смогла - 2 недели под одной крышей с подружкой жить :) Вы молодец, надеюсь к такому же сроку у Меня пройдут нехотения и нежелания
24.10.2011
Она не в первый раз к нам на сессию приедет, поэтому я знаю что и как. Тем более у меня тоже сессия будет в это же время, так что в основном мы будем на учебе. Да и приезжает она к нам два раза в год, поэтому это нас не напрягает))) Веселее будет! Вам желаю чтобы ваши нехочушки быстрее прошли, сама знаю как они надоедают)))
24.10.2011
Спасибо, удачи Вам на сессии :)
24.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про соседей... Отметим?