коляска

Ой Натусь,больная тема! Уже было вознамерились брать Жане Номад, но она без амортизации вообще,стало жалко ребенка зимой по возможным ухабам, да в трясущейся коляске катать... Так что думаю о ней как именно о прогулке на лето-осень и так далее,когда малышу уже либо по ровной дороге кататься,либо уже не спать так долго. Итог,смотрю люльки классчические: Новую инглезину брать не хочу из принципа,слишком дорого и глупо на полгода. Вот рассматриваю варианты б/у,но чето тоже сомневаюсь на счет них,мало ли как их там катали, потом же уже не починишь-не вернешь...Хотя может ничего с хорошей коляской за полгода и не сделалось,не знаю пока На Мариту тоже смотрю,но сомневаюсь я в размере прогулки на зиму, вдруг думаю узкая будет или короткая....У той в которую была раньше влюблена(Мутси) прогулка достаточно узкая получается, боюсь детю тесно будет - так что от нее отказались и теперь короче кипит башка с новой силой! У соседей наших вот такая коляска http://www.stroller-be.ru/products/universal/maxima_elite/ Насчет модели я не уверена,но смысл такой, что они покупали спецом чтоб и люлька была и прогулка широкая, чтоб зимой кататься - вот недавно убрали трость и достали эту.
31.10.2011
прикольная! а Марита то тоже прогулка есть? если 2 в 1 брать? вот тоже голова уже кипит и пухнет!
31.10.2011
Марита похоже только 2в1 и есть,и Марита и Катрина(или как там ее). Вот еще и с автокреслом вопрос, хотелось вроде чтобы оно на шасси коляски ставилось, но наверно так не получится уже. Есть еще какието люльки русские(но ка оказалось китайские)забыла как зовут,стоит новая около 7 тыс,как б/у Инглезина, много хороших отзывов читала, что не громче итальяшек скрипят))) Но в магазине были нам чето сразу отсоветовали,сказали что китай и что бестолочь, не знаю уже верить или нет. Хочется скорее поставить коляску на ее законнное место,хотябы какуюнибудь и поспать спокойно,а то мне уже седня столько их под утро приснилось...=)))
31.10.2011
блина у самой голова кругом идет, хочется просто уже выбрать коляску чтобы после рождения малышки купить ее и все и не париться! я как то все равно больше склоняюсь на 2 в 1, т.к. по любому прогулка понадобится осень -зима - легкую не купишь, покупать не легкую, а летом легкую - пустая трата денег, не знаю. наверное еще надо какие ниб. статьи почитать про выбор колясок может тогда определюсь?
01.11.2011
Мне вот тоже хочется уже купить и тихо радоваться проходя мимо нее, что основа есть. А то даже на одежку и другие нужности не могу себя настроить, все только об этом мысли.... Седня поеду наверно посмотреть на Мариты в магазин, гляну и инглезины тоже для очистки совести, но основное внимаение первой. Если уж суждено нам будет не влезть в прогулку ледующей зимой, то купим тогда то что подойдет по размеру,а пока не буду озадачиваться. Главное чтобы малышуле было удобно кататься, а я и вес потерплю и другие неудобства, не сахарная=)
01.11.2011
Маша, очень жду твои отзывы! а то я все никак до магазов не добирусь! А глянь заодно плиз вот такую - Marimex NIKO, че то отзывы нормальные но че то цена пугает - дешевая
01.11.2011
Седня тоже опять не получилось, теперь уже наверно на следующей неделе только=( Если тамкуда еду будут такие,то гляну! Тока я о такой даже и не слышала и не видела ее... Где нашла то такую?
01.11.2011
подруга посоветовала - у ее подруги или сетры такая, и малышке говорит очень нравится! 
02.11.2011
Ты знаешь,я думаю что тут все зависит от отношения... Это как в отпуск с каким настроем приедешь,так и проведешь, хорошее настрой - и в 3ке будет отличный отдых,а плохой так и в 5ти звездах какихнибудь найдешь к чему придраться. Так что надо тпокатать, посмотреть и покупать=)
02.11.2011
аха. вот завтра последний день я и в отпуск! будет как раз время куда ниб. по магазам детским смотаться! 
02.11.2011
А мне и отпуск не помог, уже лениво ездить становится,даже на машине и то лениво=)))
02.11.2011
ты сама за рулем? не я щас боюсь за релем! пустьмуж возит! вот как раз совпадут у нас выходные - пусть везет по коляскам и кроваткам! 
02.11.2011
Пока да=)) На меня иногда находит что я прям пятками упираюсь лишь бы не за руль,а так нормально пока, пытаюсь по мере возможности искоренить свои фобии=) Просто уже иногда не в моготу именно сидеть долго, а с пробками это не очень то выходит, так что удобнее дома лежать,чем ехать куда-нить даже на пассажирском сидении=)
02.11.2011
мне эта максима тоже по душе пришлась. люлька широченная. и мне конс. в магазине сказал что она именно зимняя. на вид удобная. правда большая вся какая-то
31.10.2011
ну да и дороговата! 
01.11.2011
Ну я бы не сказала что совсем большая, зименему малышу вполне будет удобно и просторно! Прогулка у нее вообще не громоздкой смотрится, все хожу на соседскую заглядываюсь....=) А вот както в магазине видела чтото польско-украинское, не помню название но там люлька вообще как на годовалого))))
01.11.2011
я по размеру люлек когда смотрела - самые просторные у стролера как раз и литл трек ну из таких чтоб еще не колоссальных денег стоили и по другим параметрам ниче
01.11.2011
Возможно, я вживую все на 2-3в1 заглядывалась, люльки не смотрела даже. Плюс мне кажется что нам это не сильно актуально, в смысле для последекабрьских деток - ониж когда подрастут,уже пора будет теплую одежку в шкаф складывать и место освободится=)
01.11.2011
говоря люлька, я имею ввиду как раз люльку из 2в1 она же тоже называется просто люлька
01.11.2011
Трудности перевода=)) Я имела ввиду что смотрела те у которых основная функция "прогулка", в марите получается наоборот,люлька на первом месте стоит, ну судя по бесчисленным прочитанным отзывам уже откатавших=)
01.11.2011
Натусик, у меня тоже ПДР на конец января, и я выбрала коляску Роан (Марита 2в1). Представила, что нам на 2 зимы нужна будет надежная проходимая коляска с большими колесами, т к снег-слякоть у нас и до апреля бывает, а на следующую зиму будем уже в прогулке сугробы покорять. Хоть в городе вроде и чистят, но мало ли что, опять заметет, как в прошлую зиму - только большие колеса и спасут. А вот уже потом на лето я планирую купить легкую прогулку. Кстати, я сначала хотела Инглесину, но продавец в магазине нас от нее отговорила (хоть она и дороже была). Сказала, что их сейчас в Китае делают, от чего качество значительно пострадало, а вот Роан очень даже крепкие и надежные. И по отзывам смотрю - многие их хвалят. Но если Вы хотите б/у, то, думаю, Инглесина хороший вариант, если итальянская.
31.10.2011
ого, я как то все равно больше склоняюсь на 2 в 1, т.к. по любому прогулка понадобится осень -зима - легкую не купишь, покупать не легкую, а летом легкую - пустая трата денег. Спасибо большое Вам за отзыв и ответ!
31.10.2011
Вот и я так же рассуждала. Поскольку у нас зимние детишки - нет смысла в первый год покупать легкую прогулку. Ну сядут они в 6 месяцев (и то у всех по-разному), потом еще 2-3 месяца - и опять слякоть, снег... Опять будут нужны большие колеса. А уж после года подумаем о легкой трости)))
31.10.2011
вот вот как у нас чистят - не пойми как, то лучше проходимую хорошую коляску брать! а если брать 2 в 1 грубо говоря на 2 зимы то думаю лучше конечно новую взять. потом и второму малышу пригодится! 
01.11.2011
Да, про них пишут, что они вообще неубиваемые)))
01.11.2011
самое главное чтобы на след. зиму малышке не тесно в ней было бы!  
02.11.2011
Да вроде не маленькая прогулка у нее, я смотрела в магазине - довольно просторная. Я думаю, со всеми комбезами малышу будет комфортно.
02.11.2011
ну и отлично, а на лето как раз  уже легкую прогулку можно будет! Спасибо, Cannelle, за помощь. осталось теперь добраться до магазина и покатать коляски! 
02.11.2011
Да, давай. Не за что благодарить. Я тоже была в полной растерянности перед покупкой коляски. Но, к счастью, мне попалась очень хорошая продавщица))) Я катала - мне оч понравилось. Амортизация классная. Вес не особо чувствуется, поднимается достаточно легко (как мне показалось). Надеюсь, в эксплуатации тоже покажет себя хорошо и не разочарует нас))) Еще у них такие расцветки красивые есть. Мы взяли темно-синюю с белой кожей. А вам для девочки можно повеселее что-нибудь)))
02.11.2011
я думаю взять чтобы потом на второго малыша, посмотрим уже в магазах расцветки! ну вот думаю может в магазах посомтреть а в нете заказать? все же дешевле получится! 
02.11.2011
Ну да, конечно, дешевле. Главное, чтобы магазин проверенный был)) У меня мама просто боится через интернет заказывать, поэтому в магазине решила купить))
02.11.2011
я писала что качественные люльки инглезина. пег-перего. можно взять бу. они будут как новые. но т.к. вы зимние можно рассмотреть 2 в 1. но на другом шасси-что-то типо пег-перого жт3. жане слалои-про. х-ландер. а вообще спросите в сообществе выбор товаров. там еще млн. вариантов предложат
31.10.2011
Спасибо Ольга что ответили еще раз!!! Да вот как раз рассматриваю вариант бу пег перего и инглезину, даже смотрю на бб неплохие цены на бу! спасибо за ответы!
31.10.2011
мы вот своей год пользовались и продали как новую. а вы может до лета покатаете и захочется уже чего-то другого. будет не жалко поменять
31.10.2011
Мы Роан мариту взяли 2 в 1, покатала правда пока только по квартире, НО Я В ВОСТОРГЕ) у меня в дневнике есть фотки)
31.10.2011
Ой, Мэрри, спасибо что еще раз ответили! мне тоже роан понравилась - но что то меня начали отговаривать в плане того что лучше брать люльку отдельно и прогулку отдельно, вот теперь я вся в сметении!
31.10.2011
мы на лето в любом случае купим прогулку-трость)а прогулка на осень пригодиться, она всё-таки потеплее, чем те которые продаются отдельн(хотя наверно это от модели зависит)
31.10.2011
мда! вы тоже осенние? я вот тоже так считала, что легкая прогулка на осень-зиму не катит! блина, всю голову сломаешь с этими колясками!
31.10.2011
Мы вообще зимние) в декабре должны родиться. но следующей осенью и опять таки зимой будем еще в коляске кататься)
31.10.2011
вот вот и я о том же думаю. тока родимся мы январь-февраль
31.10.2011
мне очень нравится люлька-она пластиковая и на вид не продуваемая)
31.10.2011
я вот сижу и думаю: удобнее взять сначала 2 в 1 потом легкую прогулку, чем люльку, потом прогулку осень-зима, потом легкую прогулку! вообщем надо срочно в магаз - обкатывать коляски и уже конкретно определяться!
31.10.2011
У нас 2 в 1. Потом просто прогулочную докупали на лето полегче,чтоб не таскать за собой махину
31.10.2011
че то некоторые говорят что 2 в 1 неудобна прогулка! Вам как? какая коляска у вас?
31.10.2011
у меня только фотки есть,а марку уже и не помню. 4,5 года уже прошло) Мне сама коляска удобна была , единственное ,я говорю,она там неудобна из-за веса своего.Обычные прогулочки -летние варианты-легенькие ведь
31.10.2011
Да и вообще все это индивидуально,надо катать,смотреть Многим удобны колясоны с поворотными колесами,а мне с зафиксированными нравится. А с такими -которые в разные стороны меня вечно не туда уводило
31.10.2011
мне нравится с колёсами зафиксированными, маленькие и поворотливые колеса не нравятся, ладно будем искать. спасибо
31.10.2011
да не за что)
31.10.2011
Я взяла люльку-могу на сегодняшний день сказать,что я в восторге!Амортизация шикарная,ветер не задувает,колеса у меня на люльке поворотные.Прогулку решили покупать отдельную.
31.10.2011
Катюш, а прогулку когда планируете брать?
31.10.2011
Прогулку будем брать в конце зимы-весной.
31.10.2011
грубо говоря на полгодика? правильно? ок, Катюш, похвалишься потом прогулкой? Как Вы ? растете? прелести Вы наши! Здоровья Вам девчоночки! чмоки!
31.10.2011
ага=)ок=) мы отлично.растем,кушаем,немного агукаем,гуляем.Спасибо!
01.11.2011
Моей подруги люльки хватило на 3 месяца, потом ребёнок захотел изучать окружающий мир и лежать отказывался, т.к ни чего не видно.
31.10.2011
ого. я просто слышала что девочек рано не сажают
31.10.2011
Наташ, я сына родила 19 января, были трескучие морозы, и я нисколько не пожалела, что у меня была люлька (Типа Инглезина), и высокая и качать удобно....моё мнение - бери люлечку!!!!
31.10.2011
ок. спасибки. просто вот думаю когда прогулку тогда надо брать?
31.10.2011
а это ты уже по ходу поймешь. у кого-то рано детки хотят сидеть. а мы до годв в люльке отъездили
31.10.2011
просто у нас ближе к годику это уже будет осень-зима - думаю легкая прогулка уже не покатит!
31.10.2011
нет. тут надо уже хорошую основательную брать.
31.10.2011
вот вот и я о том же думаю. что на зиму люлька ен знаю подойдет или нет? может 2в 1 если будет то прогулочный блок подойдет - на плохую погоду так сказать. а к лету можно уже легкую прогулку
31.10.2011
ну повторюсь-2 в 1 не на клас. раме. а с поворотными колесами. или люлька. потом ее продаете и покупаете хорошую прогулку
31.10.2011
мне не очень нравится с поворотными колесами!
31.10.2011
вы их катали? разные?
31.10.2011
неа, ваще не катала еще, никак до нормального магаза не доберусь - но мне нравится на вид с фиксированными колесами!
31.10.2011
тогда не говорите гоп. пока не попробуете. и именно поэтому я советую сначала только люльку. после нее вы захотите поворотные колеса.могу поспорить))))) я в свое время у виска крутила когда мне мужэ трехколесные показывал коляски. а сейчас для меня нет ничего лучше трехколески
31.10.2011
ну может быть! спасибо! постараюсь в ближайшее время сходить покатать в магазах коляски и заценить! а то у нас в маленьких магазах не выкатишь их все в притык стоят!
31.10.2011
конечно. а потом обязательно напишите впечатление. очень интересно
31.10.2011
постараюсь! спасибо!
31.10.2011
На лето как раз уже сидеть будет, и крутиться, нужно не высокую....просто в моё время выбор не велик их был...ПегПерего чтоли называлась....
31.10.2011
вроде потихонечку определяюсь. спасибо Нат! 
01.11.2011
Я, конечно, в этом деле тоже дилетант, но на всякий случай напишу ход моих мыслей, может пригодится. У меня тоже ПДР на конец января. И я тоже выбрала коляску Роан (Марита 2в1). Просто нам нужна надежная коляска на 2 зимы: даже если гулять с маленьким начнем в феврале, то снег все равно застанем, т к он у нас обычно до апреля. Садятся детки примерно в 6 мес - допустим, июль-август (но некоторые и позже). А там еще три месяца - и опять слякоть, снег. И опять нужна будет коляска с большими колесами и хорошей проходимостью - буду пользоваться прогулкой - той же Роан. А вот уже следующей весной планирую купить легкую прогулку-трость. Пока такие планы))
31.10.2011
Мы купили Роан, пока ездили только по квартире, но я очень довольна!!!!
31.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Колясочки! ))) Нужен совет!!! Вещички для сыночка