Про покупки.

Про кроватку. До ума довести - значит собрать, она в разобранном состоянии, нет днища. То есть надо ее собрать, купить фанеру, наш папа сделает лежбище (опыт есть, он нашу кровать полностью самостоятельно переделал). Дальше, возможно, надо будет лаком вскрыть, потому что кроватка не новая, долго хранилась в кладовке. Главное - сделать все это заранее. Ну а если вам почти новую после одного ребенка обещают и ничего доделывать не нужно - берите сейчас. Просто скажите, что хотите, чтобы все вещи были заранее подготовлены. Потому что если вдруг передумают отдавать, то потом бегать и впопыхах искать кроватку не круто, лучше заранее понять отдают или нет, если нет, то купить.
15.11.2011
Прям щас им позвоню, а то этот разговор давно был.
15.11.2011
Людей много, а вы одна, покупаайте все новое, зачем вам ворох хлама. Поставьте мешок рядом с мусором-может, кому и пригодится
14.11.2011
Пожалуй так и сделаю, а часть просто верну, скажу, что не нужно.
15.11.2011
ужас..я б выкинула весь мешок.
14.11.2011
А собирали похоже с душой. Не смотря на состояние вещей, они были все оч аккуратненько сложены и упакованы.)))
15.11.2011
конечно с душой.от барахла избавиться-ето же счастье))))))) я просто сама была в подобной ситуации..у свекрови моей до сих пор теплится надежда всучить мне ползунки мужа (37-летней давности).но я для себя твердо решила-старья мне не надо.
15.11.2011
Кстати у свекрови есть одна клевая вещь, старье, но какое! Я даже тут применила слово винтаж вместо старья. А речь идет о джинсовой маленькой курточке на год - два, привезенной из Германии в 78 году. Сохранилась прекрасно и смотрится очень модно, а о качестве думаю и так все ясно. И в старье бывает что-то полезное, но только не в этом моем случае.)))
16.11.2011
Фу! Зачем такое вообще отдавать? Выбросили бы, не позорились, или на тряпки я вон мужу для его автопарка отдаю! Отдавать можно только в состоянии новой вещи! Мне сестра такое отдала. И я только такие вещи ей отдаю для девочки!!! А трусы прям убили, такое выбрасывать нужно в темноте, чтобы некто не видел!!!
14.11.2011
Да уж, меня это тоже, мягко говоря, удивило, а матом тут вроде бы нельзя писать.))  
15.11.2011
А мы вещами затарились недавно вот как. Моя мама нашла оптовую базу, где оптовики берут вещи для продажи на рынке или в магазине, позвонила туда, спросила на какую сумму можно взять единоразово и какая фасовка в упаковках. В итоге мы набрали новых вещей в три раза дешевле, но и в три раза больше, не только на новорожденного, но и на полгодика, годик и даже полтора. Эх... а еще столько всего надо. Кроватку обещают отдать б у, но ее еще надо до ума довести, коляску не просто купить, а вначале определиться с таким нелегким выбором, автокресло. Я уже думаю о даже о стульчике для кормления. А еще нужно что-то придумать с пеленальным столиком, купить сушилку для белья, а то на улице будет холодно или дождь, а белье пачкается постоянно.
14.11.2011
Сушилку для белья я тоже сразу включила в свой список, потому что на балконе очень пыльно, а когда вся комната в веревка обвешенных, тож не хорошо. Кроватку нам тоже обещают, но я не слишком себя теперь обнадеживаю.)) А как ее до ума доводить? бортики там всякие?
15.11.2011
Еще и с возвратом? ТРЫНДЕЦ! я б не стала брать:))) нам друзья только за деньги коляску предложили, я решила, что и рано (дело было на 16 неделе), и вообще, мы хотели сами все новенькое выбирать. Но когда я заикнулась про одеждки, ползунки, то они ответили, что все им досталось от родственников с возвратом (то есть не фига они нам не отдадут)... так что...все други разные!!
14.11.2011
Вот я теперь и думаю, охота сразу все вернуть, но вроде как-то неудобно. Вот и стоит этот мешок в углу (кстати все это было упаковано еще и в черный мешок для мусора), а что с ним делать не знаю, но в комодик с новыми детскими вещичками я это не положу!
15.11.2011
Нам тоже много перешло по наследству, вещи далеко не новые, некоторые даже не после 1-го ребенка, а после двух или даже трех.. Я их оставила просто как запасные. Даже есть нормальные ползунки, которые в приличном состоянии, но не купить пару штук новых я не смогла.. Кстати трусов нам тоже отдали много, самые "не очень" я повыкидывала, остальные оставила, потом будет видно.. И еще отдали колготок, как мне показалось, там их килограммов 5))))
14.11.2011
Да уж! Вроде и есть все необходимое, но так хочется что-то свое, хотя бы на выход!  
14.11.2011
Так понимаю, сама такое же разочарование пережила пару дней назад!!! Захотелось бежать в магазин и закупаться по полной программе!!!
14.11.2011
И вот что еще удивило: среди этого барахла была крестильная рубашка! Разьве это можно вообще кому-то отдавать??!!! Это же личная вещь, остается на всю жизнь! Не  хочется осуждать, но я этого не понимаю, как можно эту рубашку закинуть в пакет с барахлом?!
14.11.2011
Мда....а меня поразило то, что нам отдали в целом......один человек отдал все новое практически, состояние идеальное, я радовалась, что такие вещички хорошие, а после этого, другой человек принес такое.....что хм я даже не знаю как назвать, наверно бомжам только подойдет.....обидно как то даже было.....ну если нет чего-то в нормальном состоянии зачем вообще такое не просто отдавать, а вообще хранить? такому место на помойке только.....конечно дареному коню в зубы не смотрят, но это просто неуважение.....я лучше пойду да сама новое куплю, чем брать такое, в общем, я отказалась....а на меня скривили высокомерное недовольное лицо((( самим то не стыдно было такое даж показывать...
14.11.2011
В таком случае лучше взять, а потом тихонько выкинуть. Всем будет хорошо.  Человек будет думать, что кому-то эти вещи пригодились, ведь есть такие люди, у кого рука не поднимается выкинуть даже самые откровенно затасканные тряпки. У моих родственников такой пунктик, еще и есть где хранить. В итоге у них в гараже можно найти: ржавый гнутый велик без руля и колес, дырявый таз, старые облезлые полки, куча тряпья,  которое пожрали мыши, сломанные шкафы, тумбочки и пр., и самый хит -  это старая советская вафельница, которая тоже поржавела и мышки ее засрали, думаю, точно больше на ней никто вафли жарить не будет. Я на всякий случай это запомнила, и если у них в гостях предложат вафли - откажусь.)))
14.11.2011
да ладно бы затасканные, они рваные, грязные, поеденые молью и крысами!!! ужас!!! Кстати, у меня свекровь советские вещички детские сохранила в идеальном состоянии, как новые, а мама ту же вафельницу как новую отдала))) Так что зависит оч многое от людей, а не от времени))) Так что родственники ваши просто не правильно все хранят)))))
14.11.2011
Просто они тоже не знаю ответ на вопрос: для чего это все хранить? Похоже, что просто рука не поднимается выбросить, вот и убирают с глаз долой.
15.11.2011
я прям вас представила перед трусиками детскими и анекдот))))!!!! А вот у меня какое-то чувство.... как бы объяснить... все что хотят подарить все не такое... все не по мне! Я прям злится  начинаю, что мне хотят что-то не нужно подарить... хотя сама не знаю что надо, а что нет! Это я про всякие качалки, люльки и всякое такое!
14.11.2011
Надо просить, чтобы деньгами дарили, это если покупать что-то собираются, а если  что-то б/у отдают, то там можно и капризничать, не обидятся. Дык самое смешное у меня, что про эти вещи мне еще сказали: тока смотри, шоб с  возвратом, нам еще пригодится!!! Захотелось уже щас все вернуть.
14.11.2011
Вот и верните сейчас. Пусть хранят, им еще пригодится.
14.11.2011
Обидятся ведь! Но чать уж точно верну, это ведь мое право решать, что нужно, а что нет.
14.11.2011
ой, ужас какой((( я тоже не понимаю когда в таком состоянии вещи отдают! Мне отдали практически в идеальном состоянии все, причем сказав, если что не нужно - выкидывай! Так я повыбрасывала из пакета даже то, что с 1 пятнышком было или просто в катышках.. а недавно мне тоже такой ужасный пакет отдали, даже без моего на то желания)) (я уже все купила к тому моменту), так на вещи без слез не взглянешь..ну я для виду их перебрала, поблагодарила и отнесла на помойку, т.к. одеть такое я не смогу даже дома даже про запас! Я немного новенького купила, про запас и дял дома отдали. Так что вы тоже ни в коем случае не лишайте себя радости этих покупок! Хоть по чуть-чуть, но нового прикупите обязательно! а хлам и правда надо обратно отдать. раз им нужно))))
14.11.2011
Обязательно пойду закупаться! Ведь хочется чтобы ребенок не просто был одет, а чтобы вещички на нем глаз радовали.
15.11.2011
надо было сказать: Есть, товарищ начальник! Ой, просто песня)))))
15.11.2011
Мой маленький опыт! Посоветуйте, что лучше приобрести?