Войти

Могут ли дать больничный? Не хочу на работу

Женечка
Денис, 14 лет 4 месяца Москва

моя Г всегда меня спрашивает не хочу ли я отдохнуть))) а мне все время как-то неудобно говорить, боюсь сглазить...ттт... тем более до декрета осталось 3 недельки, думаю дохожу, да и не хочется потом декретные терять, т.к. по больничным очень мало выплачивают и это отразится на конечной сумме

0
29.11.2011
Ольга
Кирилл, 14 лет 4 месяцаТимофей, 11 лет 5 месяцев Москва

На декретных это никак не отразится. Просто дадут зарплату меньше, естественно, по больничному.

0
29.11.2011
Женечка
Денис, 14 лет 4 месяца Москва

Декретные зависят от зарплаты, точнее среднее за год (по старому) или за 2 года (по новому)

0
01.12.2011
Ольга
Кирилл, 14 лет 4 месяцаТимофей, 11 лет 5 месяцев Москва

От зарплаты зависят, согласна. Но больничный не влияет. Зарплата фактическая ведь та же осталась. У нас девочка ушла с сентября на больничный. А в декабре только рожать. Просто зарплату меньше получишь именно за эти месяцы. 

0
01.12.2011
Женечка
Денис, 14 лет 4 месяца Москва

фактически то она осталась, только декретные рассчитываются от всех выплат за период вместе с премиями, отпусками, больничными и т.д., т.е. если по больничному заплатят меньше, то это повлияет на сумму декретных выплат.

0
02.12.2011
Ольга
Кирилл, 14 лет 4 месяцаТимофей, 11 лет 5 месяцев Москва

В общем у меня не повлиял больничный лист. Как должна была получить 159000, так и получила. Плюс еще больничные выплаты и премия.

0
02.12.2011
Женечка
Денис, 14 лет 4 месяца Москва

это хорошо, надеюсь что у меня скорее всего тоже не повлияет))))

0
02.12.2011
Ольга
Кирилл, 14 лет 4 месяцаТимофей, 11 лет 5 месяцев Москва

Меня бухгалтер сразу успокоила. И свекровь гл.бухгалтер тоже все по полочка разложила. Так что и у вас все ок будет))

0
02.12.2011
Только вчера писала о том же. мне врач сказала,когда я на учет становилась,что у нее беременные месяц на работу ездят,потом 2недели на больничном сидят отдыхают. Я думаю,буду пользоваться этой системой
0
29.11.2011
)))) Да еще дело в том, что Г только завтра будет принимать, а Я уже вчера не ходила на работу, думала полегчает и нифига, интересуюсь вот терапевт то выпишет больничный Мне или нет
0
29.11.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

я тоже думаю выпишет, а для пущей уверенности скажите, что температура вчера была 37.5 ))) вот и полежите дома)))

я сама щас на таком же больничном-сопли лечу!!! посидела полторы недели и уже лучше!!!

0
29.11.2011
Ольга
Кирилл, 14 лет 4 месяцаТимофей, 11 лет 5 месяцев Москва

Смело иди, пожалуйся чуток и все получится.

0
29.11.2011
Наталья
Элина, 14 лет 3 месяцаМишутка, 10 лет 5 месяцев Екатеринбург

мне как то сами они предлагали "обращаться к ним если захочу отдохнуть"))

0
29.11.2011

попросите, я думаю выпишет, если адекватная. Мне выписывали.

0
29.11.2011
когда начинает расти живот Как спать? (

Похожие записи