Войти

Девочки, подскажите...

Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Ногинск

Меня все вокруг оттаскивали от детских магазинов крича что нельзя покупать что-то заранее ни в коем случае!!! В итоге, где-то на 25 неделе я все же дорвалась до детского магазина, сперва все ругались, причитали что не дело я делаю, а потом я спокойно объяснила, что в приметы я не верю, сейчас у меня есть силы все это покупать, лучше покупать постепенно, а не тратить разом огромную сумму денег (это губительно для нашего бюджета), я хочу все выбрать сама, а если не сделать это до родов то придется все ехать покупать с малышом в день выписки (жуткий стресс и для меня и для ребенка), а если покупать все перед самыми родами, я просто не смогу этого сделать, тк одной мне такие баулы не утащить, а помочь будет некому (муж будет в это время в другом городе), и потом, всю одежду еще надо успеть перестирать и погладить!!!! Все соски, бутылочки, игрушки надо промыть и простерелизовать!!!!!!! Вот когда этим всем заниматься после родов???? Прям привез голого ребенка из роддома в грязной пеленке которую выдали в роддоме и начинать все это стирать, мыть, гладить, сушить??? А кроватку мне например кто соберет??? А если полагаться на то что все это сделают родственники и муж пока мы в роддоме будем для меня тоже не вариант, я хочу все выбрать сама, ведь на вкус и цвет......

0
03.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Да,да, да! Про то, что все это стирать надо и стерилизовать я и забыла даже! Точно! Спасибо)) Ваш ответ - мощное средство для покупок))))

0
03.12.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Ногинск

Ну это если логически размышлять просто))) Я например не представляю как мой муж сделает это все за меня да еще и находясь в другом городе.....

0
03.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Гомель

я не помню, когда именно начала делать покупочки для малышки, но то что не боялась это точно. даже мама была не против, хотя верит во всякие приметы. знаете, я по себе знаю, что все эти заморочки только усложняют жизнь. сами подумайте, как на прямую может повлиять ваше желание купить одежонку малышу, или желание постричься, или повязать, или ещё хуже пообщаться с инвалидом. ведь это никак не влияет на то, что происходит с малышом, от этого у него не выростит ,извините, ничего лишнего, или вы не лишите его кислорода. наоборот, вы сами себя настраиваете на то, что всё будет хорошо и прекрасно, и поэтому вы готовитесь к появлению малыша! это такое удовольствие, я вот каждый день сижу и перебираю одежонку малышки, так классно!!!не лишайте себя этого, смелее за покупками, начните с мелочи- рукавичек, пелёнки, а потом вас будет не остановить!!и ещё совет- все "дображелатели" чем меньше знают, тем лучше спят, просто никому, кроме тех, кто вас понимает, не рассказывайте, не портите себе настроение!удачи и здоровья!

0
04.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо Вам большое за добрые слова!))

0
04.12.2011
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

не думать о плохом и это главное

0
03.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Наверно, я такой человек переживающий, как мне настроиться на все самое лучшее?...

0
03.12.2011
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

именно настроить - радоваться.

0
03.12.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

А я уже колясочку присматриваю, хотя срок маленький и думаю, скоро куплю, просто еще хочу посоветоваться, какие лучше и где покупать, это больше всего меня пугает, а не приметы ))))

0
06.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Я тут сайт нашла один, сама сижу выбираю, поставила себе срок, все заказать сразу после нового года, потом дальше тянуть будет уже бессмысленно)) Вот адрес, может и тебе пригодится: www.babysuper.ru

0
06.12.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Спасибки! Я посмотрю )))))

0
06.12.2011
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

обычно в интернете дешевле, но надо пощупать - зайти в магазин. дочки-сыночки, кроха что ли еще был. не помню уже

0
06.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

я верю в Бога...а верить в приметы - грех..по-этому,смело недель с 10-ти покупаю то, что нравится..(накупила всяких красивых вещичек...но понимаю, что они будут не удобны..) а сейчас уже составила список нужностей и приступила к покупкам из него..

0
03.12.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Харьков

Вот-вот, у моего мужа жена тоже верующая, и говорит, что это все чепуха-эти приметы, что надо верить только в хорошее.

0
03.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Правильно!)

0
03.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Я пытаюсь верить во все хорошее, а это очень похоже на веру в Бога, наверно) Спасибо Вам))

0
03.12.2011
Мама девочки (15 лет) Тюмень

Страхов не было, покупала вещи недели с 33-34 примерно, но как то не специально, просто ваш срок у меня пришелся на предновогодние дни и праздники и были другие дела. Приметы эти ерунда. Мы в школе мам разбирали предисторию возникновения этих примет. Так вот все идет из старины, когда была высокая смертность новорожденных на фоне дефицита вещей, поэтому зараннее старались не покупать. У вас все будет хорошо, благополучно, я не сомневаюсь!! Покупая детские вещи столько теплоты в душе появляется. Причем я покупала все одна, чтоб мне никто не портил эти чсастливые моменты выбора и лирическое настроение. Дома пересматривала вещички ))))) Покупайте и не думайте об этих НИЧЕГО не значащих приметах.  

0
03.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо))

0
03.12.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Харьков

Я считаю, что начиная с твоего срока можно купить самое необходимое, не замарачиваться по поводу всяких примет и верить только в хорошее. Я лично завтра еду покупать конвертик, пеленатор.

0
03.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо за поддержку))

0
03.12.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Харьков

Не за что, я лично покупаю то, что сразу пригодиться, муж боиться купить не то. Поэтому по-тихоньку высматриваю и покупаю

0
03.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

0
03.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Боитесь - не покупайте. Составьте список, чтобы муж купил самое необходимое, пока вы в роддоме будете. Остальное, по ходу докупите! Здесь же главное, чтобы вам было комфортно!
0
03.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Не то, что боюсь, просто не могу переступить через этот "порог"."До" - Вот моя жизнь до беременности, и "после" - вот скоро будет малыш и все будет в порядке. А то, что купят свекровь и муж мне скорее всего не понравится((( В этом я уже на практике убедилась =)

0
03.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
"Боитесь" - это я в общих чертах охарактеризовала!) в любом случае, здесь нет правил. У меня есть знакомые, которые вообще список вконтакте для друзей вывесили и ничего сами не покупали, кроме как на выписку. Я первую вещь купила до 20ой недели. Вы можете составить список с магазинами и картинками, обсудить выбор каждой с мужем. Список Вам в любом случае понадобиться, а так может вы на 38ой недели пойдете и сами купите. Я просто не сторонник "так надо, потому что так лучше" и прочих убеждений себя.
0
03.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

А список уже есть, надо просто сделать первй шаг)) И я благодаря и Вам, в том числе, надеюсь, что его сделаю, пойду и куплю что-нибудь)

0
03.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

ну если вас это успокоит, то опасный период уже позади. после 28 недель опасаться за жизнь малыша уже не надо, он в любом случае родится, и скорее всего в срок - статистика на вашей стороне! ) посмотрите на вещи с практической точки зрения - сейчас у вас еще есть физические силы шататься по магазинам и получать удовольствие от шоппинга. на 9-м же месяце стараешься лишний раз из дому не выходить. а после рождения малыша и подавно времени не будет на это. так что, отбросьте все страхи и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ! у вас сейчас такой прекрасный период! желаю вам легких родов и здоровенького очаровательного малыша

0
06.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо Вам большое за поддержку!)

0
07.12.2011
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
Если нет настроя покупать вещички ( у меня подруга не купила не одну- просто не хотела , но у нее у сестры и брата погодки и все веши приехали месяцев в пять ее Б ) то можно просто сидеть просматривать в нете и откладывать в черновик , после родов дать мужу( маме папе пусть все закажут и примут сейчас доступ интернет магазов огромный) .
Я покупаю с 20 недель , просто то что нравится . Тут по акции увидела автокресло - взяла со скидкой ( а то Мб потом и акция кончится а может нет , но мне захотелось ) Сегодня в закупках оплатила комбезик с хорошей скидкой . .
Потом после родов купить все конечно можно , но мне самой доставляет удовольствие пощупать посмотреть .
0
03.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

мы уже все покупаем,присматриваем давно,очень сложно купить то что хочется еще и по нужной цене,покупая сразу скопом приходится очень много переплачивать!!!я каждый раз приношу все домой и повторяю про себя только бы все было хорошо!!! и хочется и с другой стороны немного боязно,но я очень надеюсь что все будет хорошо!

0
03.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Будет!) Будем верить в лучшее вместе!)

0
03.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ДА! тьфу-тьфу-тьфу))

0
03.12.2011
Москва

а не такой приметы все перерыла...на руси все вязали и шили заранее магазинов не было....  примета есть что люлька пустая не стояла туда куклу клали... просто кога в нашей стране были тяжелые времена была большая смертность... а такой бы свековия я по ушам бы надавала

0
03.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Да надаешь ей по ушам...Просто она всегда гнет свою линию и никогда не думает о том,  что человек будет чувствовать после ее слов...Но ничего))) Хорошо,что это всего лишь предубеждения))

0
03.12.2011
Москва

ой у меня тоже на работе тока долбоеб лет 35 типа не покупай заранее.... а потом я уже в нексте заказала рассказываю ребятам  он услышал начинает мол зачем?  я горю отстань ты вроде молодой а хуже бабок 80 летних...при том знает что я купила..

0
03.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Минск

ну если всем приметам верить,то как жить тогда...Я начала в 30 недель покупать потихоньку,пойду гулять на улицу,зайду в магазинчик,что-то понравится,куплю....И плевала я на все приметы,делала так,как мне нравилось...В 35 недель уже начали все скупать что нужно,чтобы потом конфликта не возникало,что,это не то купили,а лучше не могли....Все вдвоем с мужем покупали,без свекрови,моей мамы,а то ж они любители насоветовать что лучше,что в итоге потом уже ничего не хочется....Никого не слушайте,хотите,купите...Счастья вам и удачных родов,чтобы малыш был здоровенький!!!!!!

0
03.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо Вам!)))

0
03.12.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

) Беременна 3 раз, абсолютно все вещи всем заранее купила)  Посмотрите, у меня в дневнике уже куча всего для бусинки)) Свекрови любят нагнетать)

0
03.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Это точно, любят накалять обстановку)

0
04.12.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

))) Расслабьтесь)

0
04.12.2011
Мама девочки (16 лет) Липецк

Первую вещь купила еще до беременности - зашла в Праге в магазин Mothercare  и не удержалась)) Мелочевку покупала недель с 15-20 (одежду, пеленки и тд), коляску и кроватку заказали в 35 недель, домой все это привезли позже. Не надо себя настраивать на плохое. это такое удовольствие - покупать малюсенькие вещички, не лишайте себя радости. Лучше вы сами купите то. что нравится, то, что по душе, чем потом будете плеваться и пользоваться купленным впопыхах.

0
03.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Согласна, что лучше, то что мне будет нравится)) Спасибо Вам за поддержку)

0
03.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Набережные Челны

мы все почти купили в 30 недель,но все списки покупок и пакетов я приготовила еще наверно на 14 неделе)))ждем доставки комода и начну все стирать,наглаживать и раскладывать))))не надо ничего бояться,все это предрассудки!!!! о чем думаешь,то к тебе и прилипнет))))) покупки для малыша-это самые лучшие эмоции!!! вперед за вещичками!!!

0
03.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо за позитив!!!))

0
03.12.2011
Мама троих (22 года, 14 лет, 6 лет) Москва

Я вот тоже все че-то боюсь.Правда,2 недели назад,после узи купила парочку костюмчиков.на узи сказали-все хорошо,вот меня и вдохновило.а сейчас опять затишье.Просто смотрю,а купить не могу.Даже не знаю почему.

0
04.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Давайте не будем бояться вместе) Сегодня же пойдем и попытаемся что-нибудь купить?))

0
04.12.2011
Мама девочки (14 лет) Боготол
Я первую покупку сделала в 31 неделю, потому что был страх,что рожу раньше, а сейчас все страхи развеялись,но вещички по тихоньку покупаю,которые понадобятся в первое время! Удачи и не поддавайтесь страхам!
0
03.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо!)

0
03.12.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

я с декрета начала покупать, с 32 недель, не из-за примет, а раньше работала, времени не было.

Не верьте приметам, точнее верьте только тем, что хороши для вас, а в плохие - нини

0
03.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо!)

0
03.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Рязань

У меня и не было никаких страхов)))Начала покупать еще недель в 25... И вам советую начать. Покупок много, траты большие... Уж лучше спокойно, потихонечку....

0
03.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо))

0
03.12.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Я и в первую беременность и сейчас все покупаю заранее, прям кайф испытываю от проциесса выбора и покупки!
0
03.12.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

я с первым все-все купила сильно заранее и слава богу. родились на мес. раньше. пришлось бы после родов бегать

0
03.12.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

брось ка.. я покупала и многие покупали а те кто покупали и что то случилось это все фигня покупки не при чем!

0
03.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Саратов

с 25-26

0
03.12.2011
Москва
почти как только узнала кто! с 22-24 недельки
0
03.12.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Назарово

в сентябре все уже было куплено!

0
03.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

С 31 недели

0
04.12.2011
Нужен ли слинг и какой? как вам такой шезлонг??

Похожие записи