хочу в декретный отпуск))
Декрет и отпускДевочки, всем хорошего дня!
Подскажите, хочу понять когда же выдадут больничный. с даты последних месячных у меня 5 месяцев, но зачатие то произошло на 2 недели позже, так на каком сроке выдадут больничный?
В ожидании чуда)
Ну и хорошо, теперь все сходится, прям перед декретом возьму недельку отпуска, чтобы продлить времяпровождения дома))
05.12.2011
Ответить
ЮлИя
они же все считают по месячным вроде...так что в 30 недель - здравствуй декрет!
05.12.2011
Ответить
Антонина
мне оба раза выдавали больничный в 30 недель с даты первого дня последних месячных
05.12.2011
Ответить
Наталия
Значит Вы опытная, подскажите, вот по первому УЗИ у меня сейчас 16 недель, а Г. мне поставила 14 недель не понятно почему, а по месячным то уже должно быть 18 недель, такое впечатление, что специально уменьшают.
05.12.2011
Ответить
Антонина
во вторую беременность врач мне тоже первое время ставила меньше на 2 недели, но она ставила по высоте матки (на каждом же приеме меряет живот), а не по дате зачатия. но потом, видимо, плод стал расти быстрее, и она уже ставила нормальный срок. а у подруги, например, беременность проблемная, и у нее есть подозрение, что тоже специально уменьшают. на узи вроде срок определяют по размерам плода, и бывает, что плод просто небольшой из-за того, что родители тоже невысокие и стройные. то есть, по разному бывает.
05.12.2011
Ответить
Наталия
спасибо Вам Антонина за ответ. В том то и дело, что мы с мужем очень даже высокие и не скажу что стройные и по Узи у меня срок совпадает с моим и устраивает, а гинеколог ставит меньше. Короче через неделю второе узи она мне сама будет делать-посмотрим.
06.12.2011
Ответить