Блин, ну какие же все любопытные...

Ой, я тоже тут на работу пришла в новом платье, так мне сказала одна сотрудница "Платье у тебя, как для беременных!!!"  Я его вообще в обычном магазине покупала, просто там талия завышенная, и фасон такой! Да и вообще я и раньше такой фасон носила, всегда нравился!!! Да и не видно у меня еще особо ничего, так только округлилась немного и талию потеряла))... Вот выйду завтра на сутки, посмотрю чего будет, прямо любопытствор берет, кто ж начнет опять первый приставать с вопросами??? И вообще, что мне встать по середине зала и в рупор сообщить о своей Б, чтоб не приставали с намеками!? 
07.12.2011
Ахахаха))) точно-точно))) мне вот тут многие говорят: а ты не скрывай, и не будешь нервничать, когда будут намекать! Так что ж мне теперь надо обойти все сектора и каждому сообщить (и добавить - только по-секрету)))) )?!
07.12.2011
Меня когда свекр спросили на ДР." Беременна что ли? Чего не пьешь?", а я ему в лоб "ДА!" Смешно так было, потому что за столом кроме него почти никто не обратил внимания, а после небольшой паузы народ оживился и начал..."Как Беременна? Да ладно? Когда успели?" и всякую такую ерунду!  А срок у меня был нед 5 от силы, сама только узнала, и меня просто распирало)))...и все таки близкие люди, им приятно сообщить! А вот на работе, как-то так... тем более я пришла на место девочки, кот. только в декрет ушла, и отработала пол года только сама!
07.12.2011
Ну близкие - это да, но у нас до сих пор бабушки и моя сестра не знают, из родственников знают только родители с обеих сторон, и несколько наших друзей, т.е. я уже начинаю по-тихоньку говорить, но работе хотела сама сказать и попозже!!!
07.12.2011
Так и у нас только родители в курсе получаются и сестра мужа, которая как выяснилось тоже Б, и срок у нас почти одинаковый))...вот как бывает, вообщем тот ДР нам надолго всем запомнится;)
07.12.2011
Хе, прикольненько)))
07.12.2011
Любопытные люди, что делать... надо же об кого-то язык почесать. Ты не обращай внимания.
06.12.2011
Да не приятно, Эль!!! Ну догадался ты, или замети что, так сиди и помалкивай!!! Награду тебе за это не выдадут!!!
06.12.2011
Ни все умеют молчать=( я тоже никогда ни спрошу Б женщина или нет, думаю это очень личное)
06.12.2011
Согласна)))
07.12.2011
терпеть ненавижу таких людей :)
06.12.2011
согласна!
06.12.2011
ой, как мне это знакомо))) я когда только-только узнала о беременности, на следующий день буквально попала в больницу с нагноившейся копчиковой кистой. так мой начальник (мужчина, между прочим) всем сказал, что я беременна. ну я, конечно, когда вышла, всё опровергла! а потом только в 21 неделю созналась)))
06.12.2011
ой, а вот таких вообще ненавижу!!! ну узнал, так молчи!!! чё орать-то на всю ивановскую?? твоя чтоль тайна??? у меня такая ситуация вот только что было: позвали на д.р. коллеги, зашли мы, а там начальство, ну мы с начальницей стоим скромно, а Петрушка (начальник) на весь кабинет: Садись Татьян, тебе в твоем положении лучше сидеть! И все сразу стали оглядываться!!! Ну вот кто его просил,а? я конечно сделала вид, что ничего не поняла, а когда начальство ушло и поприкалывалась над этим, и все меня поддержали!!! я понимаю, что скоро уже всё видно будет, но я сама об этом объявлю, и помощники мне не нужны!!!
06.12.2011
Ну вот именно. Да ладно бы он знал (у меня 1 день задержка была тогда всего). У нас так: если женщина детородного возраста в больницу ложится, значит, всё - она 100% беременная! Других болезней-то не существует )))
06.12.2011
  Да, причём, беременность - это не болезнь, а естесственное состояние женщины!!!  Я вчера на узи в ЖК когда сидела, там женщины среднего возраста начали выступать, что их надо по-дольше смотреть, т.к. у них много болячек, а я сижу и говорю, что у нас тоже своих хватает, а тётка мне так поучительно говорит: "а беременность-это не болезнь "а я отвечаю: "а я не про Б, у нас кроме Б своих болячек хватает" ну и та сразу решила поддакнуть: ой, не говорите... ооой, и скажешь про таких всеумных и всезнающих...
06.12.2011
знакомая песня((( только у меня война с соседями. вот так и надо им косточки всем перемыть!!! уже у моей мамы спрашивают: "А твоя там еще не родила?", "А Саша замуж вышла?"(мы с мужем просто не расписаны,в гражданском браке живем) блин ну какое это ваше дело???? я не пойму у вас что денег в кошелке прибавится от того что вы мне кости все перемнете??? аж бесит!!! а когда мимо них идешь тебя так пристольно рассматривают,выискивая недостатки. блин так и хочется сказать:"Глаза сломаешь!!!!" РРРРРР.....
06.12.2011
Вот-вот!!! Бесит!!! Самим-то врядли приятно будет, если к ним так лезть будут!!!
06.12.2011
Самое фиговое,что если начнешь их жизнь обсуждать столько криков поднимется. это как в стиле: "не трож говно вонять не будет." но тогда хера они лезут в нашу жизнь понять не могу....
06.12.2011
Вот-вот, и я про тоже!!! ну какже, своё не трожь, а в чужом грязно белье каждый поковыряться не против!!!
06.12.2011
И самое удивительное,что от копания в чужом грязном белье,они получают удовольствие!!! Сволочи,зла на них не хватает!!!
06.12.2011
Согласна!! Но к сожалению мы их не изменим!!!
07.12.2011
Это самое обидное((( просто так хочется что бы твоя жинь была только твоя,и никто посторонний в нее не лез... Блин меня иногда посещают мысли поселится на необитаемом острове)))),что бы спастись от всех этих сплетников!!!!
07.12.2011
Я боюсь, что и там найдутся любопытные мартышки!!!
07.12.2011
Это точно!!!
07.12.2011
Танюш, это просто гармоны твои))Ничего страшного в том, что люди интересуются - нет))) Правда,  они не со зла и не с умыслом, просто все мы по натуре любопытные, да и порадоваться за  коллегу всегда приятно))) Меня тоже сразу спрашивали, а чего это я каблуки сняла)))) Я сразу всем сказала - я беременна))С меня сразу работу сняли и домой я уходила когда мне надо)))) Не знаю, мне было приятно об этом говорить - я не люблю скрывать и не верю в глупые приметы!))И как видишь все у нас хорошо))
06.12.2011
Знаешь, Оль, все относятся к этому по-разному!!! Мне тоже приятно говорить об этом, но только с теми, кому я уже сказала и САМА!!!  А не по слухам!!! И далеко не все могут порадоваться за другого, согласись!!! Да, скоро не скроешь, но это будет потом, а пока нечего мне под подол заглядывать!!!
06.12.2011
Тань извини что я вообще написала..не нервничай только, больше не буду комментировать) Просто когда ты р одишь - тогда поймешь меня, поверь))всего хорошего тебе и твоему малышу)
06.12.2011
А чего ты сразу обижаешься, я просто ответила на твой коммент!!! Просто я у вас просила поддержки, а в итоге услышала, что я псих, и всё себе придумала!!! У меня и раньше спрашивали это, до Б, и реакция моя (внутренняя) всегда была одинаковой!!!
06.12.2011
Вот вот такая же ерунда на работе...а ты не собираешься за вторым и тд  и тп ну неужели не понятно что если уж решу рассказать тома сама и когда посчитаю нужным!!!!
06.12.2011
Вот и я про тоже!!! Все всё узнают, но всему своё время!!! Если человек не рассказывает, значит, так ему надо!!!
06.12.2011
это у вас нервы!!!
06.12.2011
Т.е. Вам приятно было б если Вас так допекали??
06.12.2011
скажите им уже и перестанут подозревать...вы вызываете сами любопытство!   а если не хотите тогда не нервничайте...не обращайте внимания..если бы вы не были беременны вы бы так не реагировали..Вас смущает именно то что вам приходится скрывать!!
06.12.2011
Ничего подобного!!! Они давно меня так достают, и каждый раз у меня одинаковая реакция - какого чёрта, не ваше дело!!! Чем же я вызываю любопытство?Просторными кофтами? Т.е. мне всё в обтяг нужно носить, чтоли??? И ничего я им не скажу, скоро сами всё увидят!!! Вы не ответили на вопрос-Вам было бы приятно если б допекали также? Или Вы сразу рассказали всем, как только увидели // на тесте??
06.12.2011
я не суеверная вообще..и наверное рассказала бы!!   но мне интересно почему у вас такая реакция?? у вас плохие отношения с колективом? Такое впечатление что их забавляет ваша реакция!! Тем более раз эти доставания продолжаются давно!  Бывает иногда в колективе узнают какой то пунктик у человека и чуть что шутят !!!
06.12.2011
Да нет, просто у нас коллектив - это клубок целующихся змей!!!  Каждый раз спрашивали совершенно разные люди и в разное время!!! А реакция на людях у меня одна - удивление и смех))) а ещё приколы, мол, и кого же я родила))) а внутри всё кипит от бестактности!!!
06.12.2011
вам должны быть дороже ваши нервы...а так как других вы изменить не можете нужно изменить отношение к этой ситуации ....например скажите себе что каждый раз когда кто то спрашивает вас о беременности вашему ребёнку прибавляется здоровье!!!   Женщинам приятно спрашивать и говорить о беременности,родах и детях!!Это положительнаая энергия!! Принимаайте её,,,не отталкивайте  и пусть она приносит пользу вашему пузику!!!
06.12.2011
Спасибо, Оль))) Постараюсь!!!
06.12.2011
Тань, я всего лишь имела ввиду тоже самое, а ты на меня нападаешь)) Почему когда ты хотела забеременеть, я тебя поддерживала всегда, а теперь ты видишь во мне зло?:))) Просто надо спокойнее быть, принимать все хорошо, ты же ребенка носишь - нельзя так злиться, он же чувствует все:)) Девушки могут просто интересоваться, тк любой женщине это приятно говорить про Б и детей, поверь мне:))) Когда ты родишь твое мнение изменится, ты будешь совсем другое ощущать)) Я тоже была беременной Тань и все это проходила)) А те кто не могут порадоваться - пусть им же будет плохо от их зла, тебе от этого хуже не будет))Ты наслаждайся и все,радуйся)))))
06.12.2011
Спасибо, постараюсь!!! Но если ты почитаешь  некоторые комменты здесь, то поймёшь, что я ни одна такая, которую бесит вмешательство в личную жизнь!!! А беременность вообще вопрос личного-интимного характера!!! Вот когда видно будет, тогда пусть и спрашивают!
07.12.2011
Я почитала и вижу, что всех беременных он волнует, а все родивших-нет))))))))))))))) ладно Тань, это не стоит того, чтобы так долго обсуждать, правда!)))))))) я с радостью лучше обсужу твою манюню)
07.12.2011
Вот и правильно))) тем более, что я давно уже успокоилась))!!! Извини если была резка))
07.12.2011
Все нормально, Танюш)) Вам это простительно))) сама была такой же всего 5,5 мес назад))))
07.12.2011
Даа, какже быстро летит время))) вроде только недавно ходила с пузиком, а теперь уже сынуля настоящий мужичок))))
07.12.2011
Про то, как я наблюдаюсь в ЖК Хочу на работу((((