Все понимаю, но так обидно!!!

Систер, ты еще забыла написать, что до совместной жизни с тобой он вел настолько безбашенный образ жизни, что то, что мы видим сейчас, - это небо и земля! он и так очень сильно изменился! никто не верил, что это, вообще, возможно! а то, что ты его сейчас поддрачиваешь периодически, тебе ни фига не в плюс! ты уж извини меня за прямоту! думаю, что у вас все будет хорошо! главное - не переживай и радуйся своему состоянию!
18.12.2011
Да ничего я его не поддрачиваю, я же вам рассказывала, что на поверхности была только ссора из-за выборов и моего агрессивного спора по поводу поста. Это здесь я написала то, что ему не говорю, было, правда, обидно!!! А то, что он изменился - это я, конечно, признаю, но когда поругались и не знаешь как успокоится, пишешь от бессилия, надо ведь как-то выплеснуть все это!!!
19.12.2011
странный муж, ей богу...ну то, что он обиделся это понятно, вы его оскорбили в присутствии друзей... но меня, уж простите, другое беспокоит...как вы в декреет жить будете с таким мужем?? на что??? отправьте вы его работать!
09.12.2011
Да проблема то у вас не в политике. А в том, что ты сначала посадила себе на шею ленивого завистника, а теперь просто не в силах его дальше на шее везти. Обстоятельства изменились, а он то меняться не собирается. И имеет на это право. Ты же САМА такого выбрала и САМА себе на шею посадила. Зачем ему меняться? Это твои проблемы, что ты не можешь его на себе везти. У него никаких проблем нет. Так что у тебя тут только два выбора - или как и раньше везти его на шее столько, сколько сможешь (не требуя изменений) или снять его с шеи и поставить новые условия вашего совместного проживания. А он выберет, измениться ему самому, или жену заменить. Каждый выбирает по себе.
09.12.2011
Да, все именно так жестко!!! Но когда влюблена, причем безумно, когда работа льется ручьем ( у меня свой бизнес, и я все нашу совместную жизнь очень хорошо зарабатывала), когда на жизнь хватало с лихвой, какая разница у кого в семье больше денег?! А сейчас у меня проблемы, нет заказов, да еще впереди полгода не рабочих, я начала нервничать. Пытаюсь изменить ситуации, но пока не очень то получается...
09.12.2011
Когда женщине без разницы, кто в семье зарабатывает - она сама себе создает бааальшие проблемы. Природа далеко не дура и прекрасно все продумала, создав самца для добывания еды и защиты, а самку - для рождения и выкармливания потомства. Совместить добычу с рождением и выкармливанием, без ущерба тому или другому - НЕВОЗМОЖНО. Или денег будет мало, или ребенок будет практически без мамы. Советую перестать играть в "я и баба и мужик", сесть ровно на попу и спокойно искренне внушать мужу, что ОН САМ ПЕРЕКРАСНО МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ СЕМЬЮ. Не критиковать, не толкать на поиск работы, не искать самой варианты заработка (боже тебя от этого сохрани). Спокойно, как сытый удав, экономно тратить ЕГО копейки (пусть твои деньги "уже закончились"), подмечая и нахваливая любые его телодвижения на благо семьи. Да, будет момент, когда на хлеб будешь копейки собирать. Но совершенно искренне уверяя при этом мужа, что ТЫ ЗНАЕШЬ, что ОН РЕШИТ ЛЮБУЮ ПРОБЛЕМУ. Когда вы "треснитесь об дно", он будет вынужден или выплывать, или утонуть. При любом его выборе ты получишь выгоду (этого мужем-добытчиком или выберешь другого мужа-добытчика). P.S. И запомни на всю жизнь - женщина, которая содержит мужчину, каким бы он лентяем не был, унижает его этим по самое не могу. И, рано или поздно, но он ей отомстит за унижение. Даже если его, казалось бы, роль "содержантки" вполне устраивала. Не создавай своими руками себе таких страшных врагов. Потому что униженный женщиной мужчина - страшен и способен на все (во всех смыслах).
09.12.2011
Я бы на вашем месте либо по хорошему попросила поискать его нормальную работу. Объяснила то вам тяжело тянуть всю семью на себе, да еще и беременной быть. Если он начнет прятаться за свою "научную работу", я бы на вашем месте прогнала его в шею. Без него вам даже легче будет. Я все понимаю любовь и общий ребенок, но если вы сейчас ему позволите вот так на вашей шее сидеть и ножки свесить, то дольше так оно и будет.... Это мое мнение, но решать конечно вам.
09.12.2011
гоните его на работу, пусть деньги зарабатывает, что толку от ума, если в желудок положить нечего! ум -его пользовать надо на благо, а не дебаты разводить дома!
09.12.2011
Спасибо, я тоже так считаю, но когда я завожу разговор на эту тему-это тупик, он кивает головой, говорит, что надо обязательно защититься, а потом можно валить, поэтому ждем этой защиты.
09.12.2011
Держаться и помнить - любое принятое решение - единственное правильное.
08.12.2011
Зачитала мужу, он спросил "А зачем он ей такой нужен?") Я буду менее категорична, понимаю ,что в разных семьях все по разному, и если вас устраивает, то это ваше внутрисемейное дело) Я вам расскажу про свою семью - мы с мужем дружно голосовали за КПРФ, но он против нынешних митингов, а я за, и мы часто жарко спорим, аж до криков))) и брызганья слюной - о политике. Он патриот-державник , а я - социалистка и демократка. Но мы счастливы) Блаженство в тех семьях, в которых ругань происходит по поводу политики. а не по поводу других, бытовых, вещей. Но мне кажется, что суть ваших претензий не в его политпозиции, а в том, что он денег не зарабатывает. И он это понимает и чувствует свою "ущербность", хотя и прекрасно чебя чувствует за вашими плечами. И даже если сейчас вы помиритесь, рано или поздно эта тема всплывет, не в политике, так в вопросах ухода за цветами или кому выгуливать собаку))) Поэтому, не зная ситуации, не буду лезть, но в данном кокнретном случае, если вы хотите помириться, я бы не извинялась, а сказала - ты что, из-за спора о политике, из-за какой-то глупости, второй день не ночуешь дома? А как же семья, дети? Ты что, так и будешь убегать, вместо того ,чтобы как два взрослых чеовека, обсуждат ьситуацию здраво и наедине? А вообще, я против уходов. По-моему, это уже точка невозврата, я для себя понимаю, что если я когда-нибудь хлопну дверью, я обратно уже не буду иметь морального права вернуться. Это манипулирование человеком, это попытка заставить другого бегать за тобой и кричать "Вернись, я дура ( дурак), прости меня!!" И если сработает - будте уверены, что впредь эти уходы будут повторяться, как только вас надо будет "проучить". Так что думайте, надо ли оно вам. Я бы поговорила один раз и жестко. Что либо он возвращается, либо не возвращается никогда, потому что эти приходы-уходы в вашем положении вам совершенно не нужны. Что вы готовы признать, что вы погорячились, но при этом и он должен понять, что ваше состояние таково, что слово "дурак " в его адрес может повториться не раз, так как вы сейчас более эмоциональны и гормонально нестабильны. Что вам нужна поддержка, в том числе и материальная, поэтому вы даете месяц на то, чтобы он нашел работу хотя бы на какую-то сумму. Что вы его любите ( если любите), но неспособны более выносить груз, который на вас, и вам очень надо его с ним разделить. И если не поймет, начнет козлить, то в ж*пу его, иначе только хуже будет. (Извините, так и не удержалась от советов)
08.12.2011
Спасибо Вам за коммент. Конечно, я понимаю, что суть не в политике, сама, собственно, об этом и написала. Но ведь получается, что помимо того, что обеспечивай семью, так еще и рот свой не открывай - это был просто спор, может резкий, но не переходящий на личности!!! Да ладно, сегодня утром объявил, что больше не сердится, т.к. долго не может, я, естественно, не стала продолжать выяснения отношений, но вряд ли я решила свою обиду... Послушала маму и сестру, что сейчас не время разрушать семью, ребенок и все такое. Главное, где же взять этой мудрости, когда ведь любишь его все равно, и не реагировать совсем не получается???
09.12.2011
а защита у него когда? у меня друзья и я сама и работали, и защищались, и писали диссер, правда я не дотянула до конца, но другие - да, сделали.
09.12.2011
Нет, ну вы нашли конечно из-за чего ругаться.... Мне кажется теперь отступать нельзя. Попробуйте вести себя так же как он---игнор, пару деньков у подруги переночуйте.Я ещё бывает и прикалываться начинаю, шутить, подначивать....Вы же в положении---нервы, гормоны, эмоции.....Как только к мужу поворачиваюсь мягким местом, вот прям от всей души наплевать---почему-то всегда бежит мириться , а когда я чувствую вину---будет ломаться до последнего.
08.12.2011
Ни фига себе у Вас детей!!!!!!!!!!!
09.12.2011
Я Вам очень сопереживаю! Это у Вашего мужа комплексы и не растраченные амбиции. Мне очень жаль, что так вышло у вас. Но если смотреть правде в глаза, то я с мужем тоже сотрудники одного из НИИ и мы не бедствуем. Где же он работает, что не может семью обеспчить? А власть, как правило, хают те, кому жопы и ума не хватило урвать кусок в 90-е. Вот зависть и гложит!
08.12.2011
ну... у меня есть ум, но после выборов и я в политику ударилась-)))) а муж прекрывается НИИ, а так простой тунеядец
08.12.2011
Ой, я не хотела Вас задеть))) Я не то имела ввиду. Я говорила о тех людях которые сами в этой жизни ничего не умеют, вот как например этот мужчина - накормить семью, а сам на власть сетует.
09.12.2011
никак не задели)))... может я не так написала... я к тому, что есть желание зарабатывать или его нет! и все!
09.12.2011
Спасибо Вам за сочувствие, работает он в РГМУ на кафедре нанотехнологий, говорит, что з/п 5000 р. У меня просто свой бизнес, и он шел как-то неплохо, я так особо незапаривалась: типа у всех семьи разные, у каждого свои проблемы. А тут вот уже второй месяц, хоть волком вой, нет заказов и все, я и нервничаю. Он всячески помогает найти мне клиентов, а про себя только разводит руками. Я, честно, просто поняла, что не справляюсь, видимо, много на себя взяла
09.12.2011
Заранее прошу прощения, если Вас расстрою! Наш НИИ так же под эгидой Минздравсоцразвития. Да, согласно тарифной сетке у нас зарплаты маленькие (6500), но это всего лишь оклад. МРОТ в 2011 г. составляет 10400. Соответственно меньше платить не могут. Согласно системе оплат внутри организации есть всякого рода надбавки, повышающие коэффициенты, обязательные премии не говоря уже о больших надбавках научным сотрудникам, которые имеют степень ( у них еще и отпуск 40 дней). Плюс ко всему этому существует разрешение на предпринимательскую деятельность, а это вторая сторона зарплаты. Далее, существуют Госконтракты - это вообще в конце года золотое дно! Если он бы сказал, что январь, февраль получил по 5тыс.- я еще поверю, так как в начале года еще нет финансирования в полном объеме, но потом все эти недочеты восполняются. И к концу года у нас замечательная средняя. Я НЕ ВЕРЮ, что он ежемесячно получает такие деньги!!!! Делайте выводы. Мне теперь интересно жутко и я буду стараться узнать про з/п в этом институте.
09.12.2011
Депрессия на защите диплома довели до нервного срыва