Самолеты
А можно ли?Девочки, подскажите, можно ли при Б летать на самолетах? Я не говорю о постоянных, частых перелетах, но если вдруг нужно, билеты куплены, а я, например, уже заБ. Лететь или нелететь? Вот в чем вопрос)
Ди Добро
смотря какой срок...
В саааамом начале беременности летала. не знаю, то ли сумка тяжелая была- то ли перелет, но потом 3 недели на сохранении.
А сейчас вот на сроке 24-26 недель 2 раза по 4 часа перелета и все ок. Наверное все таки больше другие факторы могут повлиять на Б чем сам перелет. Волнение, усталость, духота в этих всяких предрегистрационных помещениях.
15.12.2011
Ответить
Ольга
это вопрсо прежде всего стоит решить с врачом, если все ок, все анализы Узи в норме то летать можно, естественно выбирать не длительные перелеты
на большом сроке иметь при себе справку о том что полет не противопоказан с указанием срока
ну и выбирать хорошие авиакомпании с которыми минимален риск задержек-переносов рейсов
09.12.2011
Ответить
Ирина_К
Перелёт в принципе штука неполезная, но здесь вопрос положительных эмоций в принципе, т.е. если вы давно мечтали куда-то слетать отдохнуть, значит вам стоит это сделать! Вреден не столько сам полёт, сколько перепад давления на взлёте и посадке.
Конечно же, у вас не должно быть угрозы, если это начало беременности, а на сроке более 30 недель летать просто небезопасно, да и многие авиакомпании просто на борт могут не пустить.
09.12.2011
Ответить
Hydromuter
до 30 недель пускают на борт, я летала за всю Б раз 6, всё нормально)
09.12.2011
Ответить
Коала
Смотря какой срок. Я летала отдыхать в первую беременность и сейчас примерно на 10-14 неделя, все было замечательно!!!
09.12.2011
Ответить
Оленька
На сколько я знаю можно, но если большой срок, то не стоит. И если не боишься высоты то летай. А так смотри сама, если один раз то ничего страшного.
09.12.2011
Ответить
Коза-Дереза
Если все нормально и нет угрозы - конечно лететь. Стюардессы беременные тоже бывают :)
09.12.2011
Ответить